Предложения со словосочетанием «в зависимости от необходимости»

И те и другие сосуды должны быть эластичными, т. е. обладать способностью расширяться и сужаться в зависимости от необходимости.
Такой массаж тонизирует или расслабляет в зависимости от необходимости.
В связи с этим часы в первых почтовых каретах в зависимости от необходимости выставляли с запаздыванием или опережением.
Кроме того, данную проблему успешно решает система налогообложения населения и других хозяйствующих субъектов, которая может в зависимости от необходимости перераспределять денежные средства внутри страны или концентрировать капиталы в руках некоторых субъектов экономики.
Руки движутся одновременно или попеременно в зависимости от необходимости (рис. 12).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт нормализации свёртывающей и противосвертывающей систем астрагал оптимизирует свёртываемость крови, то есть, в зависимости от необходимости усиливает или ослабляет её.
Ну а остальные на непрофильных лекциях должны были рассаживаться в зависимости от необходимости этой магии для факультета.
Самое интересное было в том, что этот полигон изменял свою форму и размеры в зависимости от необходимости!
В специальной кобуре оружие не нуждалось, биоскафандр под управлением искина обходился без лишних предметов, формируя карманы в зависимости от необходимости.
В зависимости от необходимости нанимаются дополнительные повара, технологи и/или операторы.
Он превращается в вещь, который можно управлять, пользоваться или откладывать в сторону в зависимости от необходимости.
Техника имеет различные формы, которые ей придают люди в зависимости от необходимости решения возникающих задач реальной жизни.
Остальные показатели выносятся в состав титульного листа в зависимости от необходимости и пожеланий потребителей бизнес-плана.
Но мы – военные, меняем тела в зависимости от необходимости.
Просто, назывались причины сообразно с домостроительством, в зависимости от необходимости научения той или иной добродетели паствы или учеников.
Но вот в социальном аспекте этот критерий может сильно видоизменяться в зависимости от необходимости приспособления к разнообразным интересам субъективного свойства, которые зачастую приобретают противоречивый характер в зависимости от выражения интересов того или иного конкретного субъекта.
Одно из замечательных свойств лаборатории – расширяться и сжиматься в зависимости от необходимости проводимых опытов.
Далее активированный уголь охлаждают и подвергают предварительной сортировке и рассеву, где отсеивается шлам, затем в зависимости от необходимости получения заданных параметров, активированный уголь подвергают дополнительной обработке: отмывка кислотой, импрегнирование (пропитка различными химическими веществами), измельчение и сушка.
Впрочем, можно было бы сделать спуск, который поднимается, или опускается в зависимости от необходимости
Просто они совершенно незаметно перемещаются к цели в зависимости от необходимости: могут и очень быстро, а могут и медленно, не спеша.
Всем остальным можно пренебречь, нарратив можно продолжать интерпретировать и дополнять как угодно, в зависимости от необходимости текущего исторического момента.
Универсализация означает, что сотрудники могут выполнять различные задачи в зависимости от необходимости.
Вспомогательные функции выполняли борттехник, спец по связи и координации и штурман, которые свободно, в зависимости от необходимости перемещались по рубке и кораблю.
И в зависимости от необходимости йогу рассматривали как избранные практики: если упор делался на физическом развитии – то как проверенный временем курс физической подготовки, если на тантрических практиках – то как курс бытовой магии.
Могут быть очень разными в зависимости от необходимости.
Эти концепции опираются на идею мониторинга информационных моделей, которые генерируются в рабочем порядке, но которые могут меняться в зависимости от необходимости реагирования на некоторые уголовно-правовые события.
Сознание вывело информацию: площадь помещений базы не является константой и варьируется в зависимости от необходимости.
Скидка динамическая в зависимости от необходимости составления курсов.
Я же со своей стороны лишь подтверждал или отвергал предлагаемые компаньонкой идеи, в зависимости от необходимости перевозки больших объёмов товара, опасности маршрутов из-за космических пиратов или ведущихся боевых действий, возможного отказа в посещении из-за моего пятого рейтинга опасности или необходимости посадки на планету с большой гравитацией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от необходимости»

  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Я вышел из больницы, а восклицательные знаки моего рецепта неотступно стояли перед моими глазами. Мне вспоминались слова д-ра Рехтзамера: «Ни в одном из моих случаев я не мог констатировать смерти больного в зависимости от отравления наперстянкой». — Ну, а если на мою долю выпадет печальная необходимость «констатировать смерть от отравления наперстянкой», — наперстянкой, выписывая которую я сам ставил такие красноречивые восклицательные знаки?
  • Личность не порождается родовым космическим процессом, не рождается от отца и матери, она происходит от Бога, является из другого мира; она свидетельствует о том, что человек есть точка пересечения двух миров, что в нем происходит борьба духа и природы, свободы и необходимости, независимости и зависимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «необходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от необходимости»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «необходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я