Предложения со словосочетанием «в зависимости от момента»

Покажем на трёх небольших примерах, как по-разному может быть распределено наследство в зависимости от момента смерти при одинаковой исходной ситуации.
Циркадные ритмы, то есть изменения биологической активности тела в зависимости от момента времени, изучает хронобиология.
Пунктом 1 комментируемой статьи устанавливается порядок определения состава денежных обязательств и обязательных платежей в зависимости от момента возникновения требования и даты наступления срока его исполнения, а также момента заявления кредитором о своих требованиях.
Древние психологи говорили, что в зависимости от момента дня, от астрологических позиций этот «проводник» может изменять свою силу, свой потенциал.
При этом оценка bona fides давностного владельца в зависимости от момента истечения исковой давности, т. е. времени, отведённого субъекту нарушенного права для совершения активных действий по его защите, не должна создавать впечатление, что приоритет отдаётся волевому поведению собственника спорной вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, понятия «отмена» и «отзыв» оферты различаются только в зависимости от момента получения извещения о соответствующем намерении оферента.
Это чем-то похоже на вброс шарика в игре в рулетку: в зависимости от момента вброса шарик выпадет на то или иное число.
Во-вторых, в футбольных видеоиграх (по крайней мере с середины 1990-х годов) используется автоматическое переключение между различными точками обзора в зависимости от момента игры.
Дошкольники уже способны отслеживать поведение партнёров по общению и менять своё поведение в зависимости от момента.
В зависимости от момента подачи сигнала – до, одновременно либо после изменения цен – индикаторы делятся на опережающие, синхронные и запаздывающие.
Гот, кибер-гот, панк, кибер-панк, трешер, трансер, клаббер – нужное вспомнить и подчеркнуть в зависимости от момента жизненного пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от момента»

  • Мои взгляды на поверхности могли меняться, главным образом в зависимости от моих иногда слишком острых и страстных реакций на то, что в данный момент господствовало, но я всю жизнь был защитником свободы духа и высшего достоинства человека.
  • Поэтому, в зависимости от того или другого значения отрицания, и соединение не и да, ничто и нечто, в обоих случаях получает совершенно различный онтологический смысл — именно или антиномический, как некая coincidentia oppositorum, или диалектический, как внутренняя связанность сополагающихся и взаимно обусловливающихся диалектических моментов.
  • Если же мы рассматриваем человека в наименьшей зависимости от внешних условий; если действие его совершено в ближайший момент к настоящему, и причины его действия нам недоступны, то мы получим представление о наименьшей необходимости и наибольшей свободе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависимость»

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от момента»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я