Карта словосочетания «в дом парня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в дом парня»

К слову, никаких аномальных явлений за время проживания в доме парень не отметил.
– С тех пор как ты привела в дом парня гораздо старше себя.
Вернувшись, она изготовила снадобье и направилась в дом парня.
Зайдя в дом парни закрыли дверь.
– Босс! У нас проблема, есть информация, что проникшие в дом парни не работают ни на какую «Шилла коннект»! У неё три недели назад была отозвана лицензия!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурфурол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты думаешь, я приглашу в дом парня, который в два раза больше меня, в двадцать раз сильнее и в два миллиона раз могущественнее любого человека на свете?
Я живу в доме парня, в которого влюблена уже довольно долгое время.
– Сразу скажу, в доме парни задержали вызвавшего, как выяснилось, нас человека, и по первому впечатлению, он виноват во всех убийствах.
– А что, хозяин, все ли у тебя в дому парни женаты? Нет ли холостого? – подходя поближе, полюбопытствовал скоморох. – Вон, вон стоит – не просватали ль ещё?
А тётке, у кого она квартировала, строго-настрого запретили пускать в дом парня.
И тут откуда-то из темноты возник один из оставшихся в доме парней.
Нам представлялось, как по ночам мы будем гулять по различным местам: по ночным улицам города, по домам знакомым, а, что самое главное –мы сможем попасть незамеченными в дом парня, который нравится.
Под кроватью в доме парни нашли сестру этого щенка – девку 13–14 лет, белобрысую и голубоглазую.
Жизнь у него пошла ровная, да скучная – порядок в доме парень навёл таков, что у иной девицы не увидишь – чистота, блестит всё, ни пылинки, да вода ключевая всегда в достатке.
Что заставило её подумать, что с её историей заявиться перед работой в дом парня с кофе и бейглами было хорошей идеей?
Не постеснялась в доме парня сходить с ума от моих ласк.
Знакомая моих родителей, владелица аудиторской фирмы, в возрасте около 50 лет развелась, пожила немного с мужчиной своего возраста, рассталась с ним, потом привела в дом парня примерно одного возраста с родной дочерью, около 25 лет… классика жанра, в один прекрасный день застала их в постели.
Зайдя в дом парень немного расслабился и то напряжение что было на улице улетучилось.
Я помню, как впервые привела в дом парня.
Мда. Каким местом я думала, приведя в дом парня, когда тут уже есть один неуправляемый самец.
Нож – всё, что осталось от проникшего в дом парня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в дом парня»

  • Толпа дворовых не высыпала на крыльцо встречать господ; показалась всего одна девочка лет двенадцати, а вслед за ней вышел из дому молодой парень, очень похожий на Петра, одетый в серую ливрейную куртку [Ливрейная куртка — короткая ливрея, повседневная одежда молодого слуги.] с белыми гербовыми пуговицами, слуга Павла Петровича Кирсанова.
  • Открывались окна в домах, выглядывали люди, все — в одну сторону, откуда еще доносились крики и что-то трещало, как будто ломали забор. Парень сплюнул сквозь зубы, перешел через улицу и присел на корточки около гимназиста, но тотчас же вскочил, оглянулся и быстро, почти бегом, пошел в тихий конец улицы.
  • На крыльце соседнего дома сидел Лаврушка рядом с чумазым парнем; парень подпоясан зеленым кушаком, на боку у него — маузер в деревянном футляре. Он вкусно курит папиросу, а Лаврушка говорит ему:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «в дом парня»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я