Предложения со словосочетанием «в должном количестве»

К счастью, у вас имеется бутылка с веществом, которое, будучи принято в должном количестве, опьяняет и веселит, и вы снова начинаете достаточно интересоваться жизнью, чтобы улечься спать.
Способ 3. Организуйте питание собаки таким образом, чтобы она получала все необходимые микроэлементы и витамины в должном количестве.
Слабость тела, происходящая от малоядения, не позволяет совершать молитв в должном количестве и с должною силою.
Но кто бы что ни думал, правильное потребление воды должного качества в должном количестве намного важнее, чем качество пищи, которую мы едим.
Артиллерийская поддержка была слишком слабой – ведь боеприпасов к тяжёлым орудиям калибра 122, 153 и 302 миллиметра не подвезли в должном количестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоинформация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостаток солей калия отрицательно влияет на работу нервной системы, состояние мышечных тканей и сердца, выделение желудочного сока и его состав, не происходит в должном количестве вывода воды из организма.
– Пушки – это ведь орудия будущего, чтобы их наделать в должном количестве, нужно много, много времени и очень много дорогого материала, да и будоражить врага нам ими пока что рано.
Сознание побуждает нас искать чего-то большего в жизни; деньги следуют за вами на этом пути и в должном количестве могут облегчить жизнь.
Однако вскоре из-за отсутствия в должном количестве дров библиотека была вынуждена сосредоточиться в одной отапливаемой комнате, где находилась небольшая временная печь, чтобы продолжить работу.
Кровь, а значит, и кислород, перестают в должном количестве поступать в головной мозг, и человек буквально «уплывает».
Всё это пунктуально размножалось и поедалось в должных количествах.
Так, из-за отсутствия в должном количестве техники были расформированы механизированные корпуса и танковые дивизии.
Чем же еще полезно ежедневное ее употребление в должном количестве? профилактика и лечение простуды и гриппа, насыщает клетки и органы кислородом и питательными веществами, профилактика рака, регулирует температуру тела, укрепляет сердечно-сосудистую систему, предотвращает сердечные приступы и инсульты, придает эластичность сосудам, нормализует давление, растворяет и выводит токсины, помогает сбросить вес, нормализует метаболизм, способствует усвоению полезных веществ, помогает восстановиться после нагрузок, придает эластичность и тонус мышцам, участвует в процессе роста мышечной ткани, защищает суставы, повышает тонус, улучшает работу мозга, предотвращает ухудшение памяти с возрастом, снимает чувство усталости, улучшает состояние кожи и волос, профилактика и лечение кожных заболеваний, оказывает омолаживающий эффект, увлажняет вдыхаемый воздух.
Однако эти соки не достаются в должном количестве создателям, а переходят в виде прибавочной стоимости в руки капиталиста.
Войны не приносили прибыли в должном количестве, что вызывало увеличение налогового гнёта и ещё больше подогревало недовольство подданных.
А если кто-то что-то и понимает, то для эффективного и полноценного воплощения своих знаний очень часто не имеет умственных и душевных, физических и духовных сил в должном количестве на хорошем качественном уровне.
А вот соответствующие таблички имелись в должном количестве.
И все эти гривенники и полтинники вносятся «без всяких разговоров», а если и не вносятся в должном количестве, то всё-таки каждый, старается заплатить, чувствуя, что за ним есть недоимка.
Поэтому так важно, чтобы вода насыщала организм в должном количестве.
Как было не знать нашим воякам повадку немцев совершать обходные движения с флангов, ч[то] б[ы] держать на них самые надёжные части в должном количестве?!
Казалось бы, молодая жена, проникнувшись отвращением к старому супругу, вскоре заведёт себе амантов в должном количестве.
Запаса батарей на флоте нет, а заводы, эвакуированные в тыл, продукции в должном количестве пока не дают.
Некоторые учёные считают, что человек стареет и умирает оттого, что эпифиз перестаёт вырабатывать свои вещества в должных количествах.
– Так точно! Мы не сможем обеспечить десант ни плавсредствами, ни снабдить его в должном количестве боеприпасами.
Сок красавки, влитый в вино в должном количестве, мог вызвать разрыв сердца; настой волчьих ягод, выпитый с молоком, производил спазм глотки, и человек мог задохнуться.
Это было время, когда еще никто не проснулся, но все уже рухнуло, и людям казалось, что вот завтра снова откроются заводы, на прилавки вернется хлеб в должных количествах.
При инсулинорезистентности глюкоза не поступает в клетку в должном количестве, и организму кажется, что глюкозы слишком мало.
– Если предоставим вам взрывчатку в должном количестве, вы гарантируете успех?
Скажи, заправлены ли твои топливные баки, в исправности ли механизмы, имеются ли запасы продовольствия и воды в должных количествах?
И получить и обладать ею в должном количестве может каждый человек.
Правда, кольца и серьги имелись в должном количестве.
Слабость тела, происходящая от малоядения, не позволяет совершать молитв в должном количестве и с должной силой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в должном количестве»

Значение слова «должный»

  • ДО́ЛЖНЫЙ, -ая, -ое. Такой, как нужно; подобающий, соответствующий. Проявить должное внимание. Ответить должным образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «должный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должный»

ДО́ЛЖНЫЙ, -ая, -ое. Такой, как нужно; подобающий, соответствующий. Проявить должное внимание. Ответить должным образом.

Все значения слова «должный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «в должном количестве»

Ассоциации к слову «должное»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я