Предложения со словосочетанием «в далёкой пустыне»

Тяжело видеть глобального и сильного врага в кучке плохо одетых мужчин, которые бегают с автоматами где-то там в далёкой пустыне.
Вроде бы существуют отдельные общины в далёких пустынях и горах, народ которых несёт тарабарщину, но тарабарщина эта состоит из хорошо знакомых слов, просто сильно искажённых.
Он ушёл жить в далёкую пустынь, передав всё совместно преумноженное родительское наследство младшему брату.
Двое самых талантливых учеников осмелились бросить вызов творцу, за что были изгнаны из дома и отправлены в далёкие пустыни, чтобы найти путь обратно или сгинуть навсегда.
Звуки трубы, что звенели в далёкой пустыне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непутящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое удивительное и умилительное то, что это внешнее свидетельство должно было изъявляться веками истории в далёких пустынях и ущельях земли, куда уходили люди, которых… не был достоин… весь мир (Евр.11:38).
Тот же боевой артефакт, о котором так вздыхали эльфы в далёкой пустыне, судя по их словам, можно было дать в руки даже двадцатилетнему ребёнку, и он за пару лет обучения в десятки раз превзошёл бы большинство лучников.
В конце концов, есть ведь и записывающие артефакты, которые сохранят для него всё происходящее в далёкой пустыне ничуть не хуже, чем собственная память.
Правда, в этот раз он, кажется, слегка ошибся при работе с кристаллом, который показал ему не запись последних дней, а то, что происходит в далёкой пустыне прямо сейчас.
И вот теперь архимаг сидел в своих роскошных покоях и развлекался тем, что просматривал события, произошедшие в далёкой пустыне за последнее время.
– Ну как там дела в далёкой пустыне? – осведомился я, присаживаясь за стол.
Незнакомка напоминала мираж в далёкой пустыне – такой манящий, и такой несбыточный.
Не знаю чем он меня заворожил, но когда я смотрела на него то мысленно улетала в далёкие пустыни, где были только ветер, песок и солнце.
Мысли её были сбивчивы, ощущение жажды поглотило её, словно засыпанный в горло песок, сходивший с высоких барханов в далёкой пустыне, нагретый, который с каждым усилением ветра, как рой пчёл, залетал во все щели путникам, мечтавшим, как и она, о глотке свежести.
Через месяц меня постригли в монахи в далёкой пустыни недалеко от деревни, в которой по-прежнему живёт моя мать.
В далёких пустынях внезапные тучи были бы восприняты как великая благодать, но здесь это стало настоящей помехой.
Эльфы в далёкой пустыне тоже этому поклёпу не поверили и после короткого спора, закончившегося решением, что не всё написанное является правдой, продолжили чтение.
Быстро перенастроив заклинания так, чтобы с их помощью наблюдать за происходящим в далёкой пустыне, волшебник обыскал всю пещеру, но никого, кроме дроу, находящихся в запертой снаружи комнатушке, так и не нашёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в далёкой пустыне»

  • Нет-нет, да и зашепчет кто-то на ухо, что Осип Лозинский далеко, что еще никто из таких далеких стран в Лозищи не возвращался, что, может, вороны растаскали уже и мужнины косточки в далекой пустыне, а она тут тратит напрасно молодые лета — ни девкой, ни вдовой, ни мужниной женой.
  • Снились ему такие горячие сны о далеких странах, о необыкновенных людях в латах, и каменистые пустыни Палестины блистали перед ним своей сухой, страшной красотой: эти пески и зной, эти люди, которые умели жить такой крепкой и трудной жизнью и умирать так легко!
  • Мы не очень далеко, ты видишь, от южной границы возделанного пространства, горная часть полуострова еще остается песчаною, бесплодною степью, какою был в твое время весь полуостров; с каждым годом люди, вы русские, все дальше отодвигаете границу пустыни на юг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «пустыня»

  • ПУСТЫ́НЯ, -и, род. мн. -ты́нь, ж. 1. Обширная засушливая область с небольшим количеством осадков, резкими колебаниями температуры воздуха и почвы и скудной растительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТЫНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «пустыня»

ПУСТЫ́НЯ, -и, род. мн. -ты́нь, ж. 1. Обширная засушливая область с небольшим количеством осадков, резкими колебаниями температуры воздуха и почвы и скудной растительностью.

Все значения слова «пустыня»

Синонимы к словосочетанию «в далёкой пустыне»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «пустыня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я