Предложения со словосочетанием «в горячем состоянии»

В горячем состоянии протереть эту массу через сито, полученный густой сок перелить в стерилизованные банки, заполняя их наполовину.
Для транспортирования готовой пищи в горячем состоянии применяют термосы и изотермические ёмкости.
Пригнанные таким образом пластины зажимают в тиски и в горячем состоянии носок заворачивают так, чтобы образовался буравчик.
Готовое повидло следует разложить в подготовленные заранее банки в горячем состоянии, после чего хранить в прохладном помещении.
Таганчики предназначены для поддержания в горячем состоянии первых или вторых блюд и для этого их заполняют тлеющими углями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гостьюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наваристый бульон с перловкой, плов, бигус с капустой и мясом, чай – всё это варится, а потом поддерживается в горячем состоянии, потому что саратанские гости опаздывают.
Обычно мука может поглощать больше жидкости в горячем состоянии по сравнению с комнатной температурой.
Готовое варенье в горячем состоянии разложить в нагретые стерилизованные банки и герметично укупорить.
В горячем состоянии разлить варенье по сухим стерилизованным банкам и герметично укупорить прокипячёнными крышками, перевернуть вниз горлышком.
Для этого на поверхности стеклянного кубика-тессера под дополнительным тонким слоем прозрачного стекла в горячем состоянии закрепляли тонкий листик золота.
На столе стоял чайник, под которым горел небольшой огонёк, поддерживая воду в горячем состоянии.
Во избежание ожогов охлаждающую жидкость не рекомендуется сливать из системы охлаждения, пока двигатель находится в горячем состоянии.
Они инкрустировались в верхнюю треть дола меча во время ковки, в горячем состоянии металлической проволокой (железной или дамаскированной).
Металлическая пластина расковывалась в горячем состоянии и складывалась пополам, как слоёное тесто.
Признав стекло аналогичным металлу (пластичность в горячем состоянии, твёрдость в холодном), древние создали возможность перенести в стеклоделие приёмы получения металлов.
– Ты, вероятно, голоден. Я держу твой обед в горячем состоянии.
Признак готовности – прекращение образования пены на его поверхности. готовый сироп в горячем состоянии процеживают через металлическое сито.
В обухе явно проглядывались две разнородные части, которые некий кузнец, судя по всему, соединил в горячем состоянии, и то, что у него получилось, закалил.
Для лучшего извлечения сока сырьё можно предварительно заморозить, затем разморозить, измельчить и отжать сок, или, наоборот, измельчённое сырьё предварительно нагреть с небольшим количеством воды и выдержать некоторое время в горячем состоянии при температуре 50–60 градусов, а затем отжать сок.
Подаются на стол в горячем состоянии, с большим количеством сырых овощей, типа салатов.
Сварить в кожуре 2 картофелины, затем вложить их в тряпочку и приложить к груди в горячем состоянии. Держать пока не остынет.
В горячем состоянии медь становилась ещё мягче, то есть пластичнее.
При изготовлении, например, сабли, несколько тонких пластин с разной твёрдостью в горячем состоянии проковывают, добиваясь их сцепления между собой на уровне атомных взаимодействий.
Однако родной пребывал в горячем состоянии, подстраховывая утиль.
Металлическая посуда хорошо поддерживает пищу в горячем состоянии и используется в широком ассортименте.
Очищенный картофель, однородный по величине, варят до готовности, отвар сливают, картофель обсушивают и в горячем состоянии протирают через протирочную машину или сито.
Можно поступить иначе: ещё когда масло находится в горячем состоянии, профильтровать его через один слой марли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в горячем состоянии»

  • В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть несколько денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и… всем вместе начать новую жизнь.
  • Я пишу теперь, как давно отрезвившийся человек и во многом уже почти как посторонний; но как изобразить мне тогдашнюю грусть мою (которую живо сейчас припомнил), засевшую в сердце, а главное — мое тогдашнее волнение, доходившее до такого смутного и горячего состояния, что я даже не спал по ночам — от нетерпения моего, от загадок, которые я сам себе наставил.
  • — О, не то счастливо, что я вас покидаю, уж разумеется нет, — как бы поправилась она вдруг с милою светскою улыбкой, — такой друг, как вы, не может этого подумать; я слишком, напротив, несчастна, что вас лишусь (она вдруг стремительно бросилась к Ивану Федоровичу и, схватив его за обе руки, с горячим чувством пожала их); но вот что счастливо, это то, что вы сами, лично, в состоянии будете передать теперь в Москве, тетушке и Агаше, все мое положение, весь теперешний ужас мой, в полной откровенности с Агашей и щадя милую тетушку, так, как сами сумеете это сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в горячем состоянии»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я