Предложения со словосочетанием «в возрастном интервале»

Только каждый четвёртый ребёнок в возрастном интервале от 5 до 10 лет посвящает физической активности не менее часа в день, а подростки и вовсе зачастую движутся не больше, чем типичный пенсионер.
Многопартийные выборы чаще оценивают положительно только в возрастном интервале 25–40 лет, а младшие и старшие, скорее, считают, что они принесли больше вреда.
По его мнению, у мужчин в возрастном интервале 14–17 лет нарастание длины головы заметно приостанавливается, затем снова усиливается и совершенно прекращается к 40-летнему возрасту.

Значение слова «возрастной»

  • ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТНОЙ

Значение слова «интервал»

  • ИНТЕРВА́Л, -а, м. 1. Расстояние, пространство между равномерно отстоящими друг от друга неподвижными или движущимися предметами; промежуток. Интервалы между строчками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возрастной»

ВОЗРАСТНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к определенному возрасту; определяемый по возрасту. Возрастной ценз. Возрастные изменения. Возрастной состав учащихся.

Все значения слова «возрастной»

Значение слова «интервал»

ИНТЕРВА́Л, -а, м. 1. Расстояние, пространство между равномерно отстоящими друг от друга неподвижными или движущимися предметами; промежуток. Интервалы между строчками.

Все значения слова «интервал»

Синонимы к слову «возрастной»

Синонимы к слову «интервал»

Ассоциации к слову «интервал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я