Карта словосочетания «в вихре событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в вихре событий»

Это понять в вихре событий было не так-то просто.
Она-то ничего не сделала, просто попала в вихрь событий.
На самом деле всё оказывается сложнее и, в то же время, проще, если понять, что человек оказался в вихре событий, вызванных выполнением или реализацией какой-либо возникшей задачи.
Но, став крупной фигурой, попал в вихрь событий и, видимо, незаметно для себя перешёл черту, отделяющую служебную деятельность от политической, к которой был абсолютно не подготовлен.
Мальчишки же попадают в вихрь событий по своему желанию или вследствие своего поступка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улежать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты теряешься, падая в вихрь событий, эмоций, которые возникают извне и следуют собственному плану.
Например, история может начинаться посреди действия – читатель сразу погружается в вихрь событий с первого выпуска, и только потом создатели объясняют происходящее.
Выполнение определённой задачи и выступает на практике этой кривой, которая устремлена в вихре событий.
Хотелось кружиться в вихре событий, в водовороте происшествий, страстей, эмоций…
В вихре событий всё так скоро забывается, что очень полезно отмечать то, что на нас произвело впечатление.
Впрочем, слишком смело было бы с моей стороны – песчинки в вихре событий – предполагать о каком-либо внимании историка.
Под строгие аккорды фонограммы заглавной песни с последнего альбома «Живой» он начинает своё движение по сцене, в великолепной пластике рассказывая трагическую историю жизни – то вращаясь в вихре событий, то сгибаясь под тяжестью болезни, «пронзившей плоть», то взмывая ввысь вместе с непобедимым духом, «не пробитым» коварным недугом и людской злобой.
Так и люди в вихре событий не знают, куда их занесёт судьба.
Встречи с ним стали более редкими, и в вихре событий потерялась какая-то очень важная нить, что связывала нас.
Его не заметят в вихре событий. Никто не окажет помощь, не спасёт. Не проявит ту самую человечность.
Но между датами рождения и смерти – жизнь, полная страстей и свершений в вихре событий российской истории.
Он был отменным слугой, а ещё то понимание, что он в вихре событий, интриг и заговоров – просто возносило его на седьмое небо от счастья.
Приглядимся – исторические события эпохи и исторические движения масс напоминают апофеоз отрицания, воли к смерти и уничтожению, восстание против жизни, которая в вихрях событий, в их смысле предстаёт более как «зло», нежели как дар или ценность.
Выполнив все приготовления, девушка села на стул и погрузилась в вихрь событий, описанных в её любимом романе.
Закружившись в вихре событий, находясь в горниле политиканства, он явно не охватывал и не оценивал основных пружин и характерных штрихов возникающей революционной ситуации.
Таким образом, документы смогли бы рассказать о мотивах и причинах как его собственных, так и финского политического руководства в цеклом, решений, принятых в то время, когда наша маленькая страна оказалась в вихре событий, развязанных сверхдержавами.
Волшебство закружило их в вихре событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в вихре событий»

  • Причинные мужики действительно совсем потерялись в вихре событий: запрос на рабочие руки оказался громадный, а, кроме того, всякий золотопромышленник, конечно, потихоньку от других, старался непременно заручиться верным человеком, который знает верное местечко.
  • Вскоре он забыл все мордасовские события, пустился в вихрь светской жизни на Васильевском острове и в Галерной гавани, жуировал, волочился, не отставал от века, влюбился, сделал предложение, съел еще раз отказ и, не переварив его, по ветрености своего характера и от нечего делать, испросил себе место в одной экспедиции, назначавшейся в один из отдаленнейших краев нашего безбрежнего отечества для ревизии или для какой-то другой цели, наверное не знаю.
  • В это время случилось событие, которое развеселило стрелков на весь день. Оттого ли, что Вихров толкнул трубу, или сам Марунич неосторожным движением качнул ее, но только труба вдруг повернулась вдоль своей продольной оси и затем покатилась по намывной полосе прибоя, сначала тихо, а потом все скорее и скорее. С грохотом она запрыгала по камням; с того и другого конца ее появились клубы ржавой пыли. Когда труба достигла моря, ее встретила прибойная волна и обдала брызгами и пеной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вихрь»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вихрь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вихрь»

ВИХРЬ, -я, м. 1. Стремительное круговое движение ветра.

Все значения слова «вихрь»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «вихрь событий»

Синонимы к слову «вихрь»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «вихрь»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я