Предложения со словосочетанием «в бодрствующем состоянии»

А если этот человек глухонемой или парализованный, как объективно убедиться, что он находится в бодрствующем состоянии?
Наше поведение в бодрствующем состоянии может порой определяться тем контактом с подсознанием, которое состоялось на дельта-уровне.
Когда время выйдет, сохраняйте спокойствие и держите глаза закрытыми ещё несколько минут, чтобы дать вашим мыслям полностью вернуться в бодрствующее состояние.
Скупец, которому снится, как он копит богатства, переживает столько же удовольствия, как и от тех богатств, которые радуют его глаза в бодрствующем состоянии.
В бодрствующем состоянии проход через эту дверь практически невозможен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вывод из транса. Терапевт возвращает клиента в бодрствующее состояние, чаще с мобилизирующими внушениями.
Похоже, это была не первая пощёчина, призванная поддержать молодого графа в бодрствующем состоянии.
Когда возникает настоятельная потребность погрузиться вовнутрь, тело, ещё не обладая достаточной сознательностью, чтобы участвовать в переживании в бодрствующем состоянии, пытается усвоить нисходящие силы, погружаясь в сон.
– Выход из состояния. Возвращаемся в бодрствующее состояние активными, внимательными и обновлёнными.
Например, определена биологическая функция сна: установлена роль сна в закреплении информации в долгосрочной памяти и выведении из мозга токсичных отходов жизнедеятельности, накапливающихся в бодрствующем состоянии.
Так, продвинутый йог (в зависимости от своей так сказать «специализации») мог: быть ясновидящим, предсказывать будущее; владеть техникой телепатии (посредством её можно заставить человека на расстоянии совершать определённые действия); сконцентрированной мыслью передвигать предметы (телекинез); стать невидимкой; овладеть левитацией (оторвавшись от земли, парить в воздухе и перемещаться в пространстве); пробегать в течение многих часов огромные расстояния на большой скорости, едва касаясь земли; голым сидеть на льду на высоте пяти-шести тысяч метров над уровнем моря, при этом лёд под ним таял, а ему было так жарко, как в самый жаркий день; совершать в бодрствующем состоянии астральные путешествия в дальние миры; силой взгляда убить тигра, бешеную собаку; лежать на стекле из битых бутылок без ощущения боли и без нанесения ран; сидеть на воде, ходить по воде; ходить по огню; глотать стаканами без малейшего ущерба для здоровья концентрированную кислоту, яды; безболезненно протыкать шпагой насквозь грудь, сердце, печень, лёгкие; видеть сквозь непрозрачные твёрдые тела; писать двумя руками; читать закрытыми глазами закрытую книгу; не нуждаться в пище; разговаривать с иностранцами, не зная их языка; диагностировать болезни; лечить; даже воскрешать мёртвых; а главное, самостоятельно (без постороннего вмешательства) на длительное время останавливать работу сердца и всех органов, в том числе, мозга, лежать без доступа воздуха в воде, под землёй, а потом (в течение примерно одного часа) восстанавливать все функции жизнедеятельности.
Пребывая в бодрствующем состоянии сознания, сохраняя это внутреннее ощущение, которое ты получил, просто продолжай идти, куда бы ты ни шёл, что бы ты ни делал.
Точных цифр до сих пор нет, но, якобы, мозг в бодрствующем состоянии потребляет до четверти энергоресурса всего организма.
В главе 4 рассказывается о снах в бодрствующем состоянии и снах наяву с характерными для этих явлений состояниями синхроничности и интуиции.
В течение последнего года или около того случалось просыпаться и переживать в бодрствующем состоянии то, что происходило во время сна, определённые состояния бытия.
Является результатом деятельности нашей души, использующей физический мозг для контроля нашего поведения и мыслей в бодрствующем состоянии.
Разве легко в бодрствующем состоянии закрыть глаза и мысленно представить себе воображаемые картины так же натурально, как видите во сне?
Мы живём либо во сне, либо в бодрствующем состоянии, которое в этой системе называется относительным сознанием.
Потому что в бодрствующем состоянии мужчина тоже не особенно располагал к себе.
Если только физических, то почему для этого недостаточно просто посидеть или полежать в бодрствующем состоянии?
Другая странность сновидений заключается в том, что во сне мы думаем о событиях и людях, о которых не думали многие годы и кого в бодрствующем состоянии никогда не вспомнили бы.
Внушение бывает гипнотическим и в бодрствующем состоянии суггерента.
Мне, однако, не известно, чтобы больные травматическим неврозом в бодрствующем состоянии много занимались воспоминаниями о своём несчастном случае.
Почему-то в бодрствующем состоянии спать на сундуках было совсем неудобно.
Внушение в бодрствующем состоянии происходит путём направленной беседы.
Эта «музыка» позволяла им оставаться в бодрствующем состоянии, не соскочить с дороги в кювет.
Эти существа являются объектами восприятия человека в бодрствующем состоянии.
Усыпив эти препятствия, мы, будучи в бодрствующем состоянии, сможем непосредственно переживать радостную, сияющую природу, лежащую в основе «изначального» ума.
Как человек, находящийся в бодрствующем состоянии, из-за ложного знания обращается с объектами как с реальными, природа которых непостижима; также во сне человек из-за ложного знания воспринимает объекты, существование которых возможно только в этом состоянии.
Опыты в бодрствующем состоянии.
Сознание, которое в бодрствующем состоянии стремится всё контролировать, временно отключается.
Не знаю, как это произошло в бодрствующем состоянии.
– Его сны, его видения в бодрствующем состоянии, его нежелание покидать свою комнату и уже тем более дом.
Люди там пребывают в бодрствующем состоянии сознания, когда переходят через порталы и попадают в данный кусок мира.
Следующие опыты должны доказать, что возможно господство над чужим духом, причём субъект не утрачивает всех свойственных ему в бодрствующем состоянии особенностей.
Этим мы заканчиваем первый опыт, произведённый в бодрствующем состоянии и устанавливающий связь между двумя или тремя учениками, легко поддающимися влиянию.
Всё равно разницы между загрузкой в бодрствующем состоянии и «изучением баз» во сне никакой.
Как максимум – к эмоциональному перенапряжению и срыву в бодрствующем состоянии.
Важно ли понимать этот язык в бодрствующем состоянии?
По критерию состояния суггеренда различают: суггестию в бодрствующем состоянии, суггестию в гипнозе, суггестию в естественном сне, постгипнотическую суггестию (реализуемую после выхода из гипноза).
Ведь ощущения что сейчас, что в сновидении ничем не отличаются от ощущений в бодрствующем состоянии.
В общем надо сосредоточится и оставшееся время держать внимание в бодрствующем состоянии.
Он читал едва ли не всё то время, какое проводил в бодрствующем состоянии.
При этом те структуры мозга, которые в бодрствующем состоянии обрабатывают информацию, поступающую от органов чувств, во сне настраиваются на восприятие и обработку информации, идущей от внутренних органов.
– Мне нужно будет просканировать и изучить его сны, а также деятельность в бодрствующем состоянии.
Что воспринимали бы чувства в бодрствующем состоянии, оставляет сначала сновидческая жизнь лежать полностью в бессознательном.
– Из шести намеченных месяцев полёта в бодрствующем состоянии, я имею в виду обычный рабочий распорядок на корабле, придётся провести четыре, остальные два в анабиозном состоянии, то есть в искусственном сне.
Долго ли вы там протянете в бодрствующем состоянии?
Некоторые из них позволяют находиться практикующему в бодрствующем состоянии, не отключая своё восприятие физического мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в бодрствующем состоянии»

  • Потом случилось что-то странное. Ромашову показалось, что он вовсе не спал, даже не задремал ни на секунду, а просто в течение одного только момента лежал без мыслей, закрыв глаза. И вдруг он неожиданно застал себя бодрствующим, с прежней тоской на душе. Но в комнате уже было темно. Оказалось, что в этом непонятном состоянии умственного оцепенения прошло более пяти часов.
  • Время тянулось скучно, напряженно и томительно-долго. Цирельман не спал, но на него находили какие-то темные полосы, в которые он утрачивал понятие о времени. Он даже не мог уловить, когда начинался момент такого оцепенения; но, внезапно очнувшись, находил себя бодрствующим и недоумевал, что с ним случилось, — спал ли он только что или думал о чем-то, неожиданно ускользнувшем из головы, и сколько времени прошло в этом удивительном состоянии: секунда, пять минут или полчаса?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «бодрствующий»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «бодрствующий»

1. прич. наст. вр. от бодрствовать

Все значения слова «бодрствующий»

Синонимы к словосочетанию «в бодрствующем состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я