Предложения со словосочетанием «в благоприятную сторону»

Положительные эмоции меняют состав крови в благоприятную сторону, снижают уровень стрессовых гормонов – норэпинефрина, кортизола и допамина.
Главное – помнить эту формулу и не бояться экспериментировать, и тогда ваша внутренняя энергия, а значит, и внешние ситуации, будут меняться в благоприятную сторону.
Боевая обстановка для защитников менялась на глазах в благоприятную сторону.
При этом динамика переходных процессов в регуляторе и двигателе изменится в благоприятную сторону.
А затем и в жизни события разворачиваются в благоприятную сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обескрылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По благоприятности прогноза эту карту можно назвать благоприятной, хотя она и не означает больших положительных результатов, но сдвиги в благоприятную сторону, небольшие улучшения и постоянное движение, динамичное развитие ситуации.
Альтернативным подходом, меняющим эту тенденцию в благоприятную сторону, может стать приём сочетания разных жизненных сфер, которые на самом деле являются частями одной глобальной системы.
И опять же очень хотелось верить, что ближе к делу прогноз скорректируется в благоприятную сторону.
При этом указывалось, что «при малейшем изменении в благоприятную сторону условий погоды и состояния грунта немедленно, со всей энергией, не ожидая особых указаний»необходимо возобновить выполнение поставленной фронту задачи [32; 116].
Она значительно удешевила подвоз сырья и отправку товаров, что не могло не отразиться на делах предприятия в благоприятную сторону.
Надо осторожно, рукою нежной, о любящих пальцах, направлять резвый ручеёк в благоприятную сторону по благоприятному ложу.
События можно изменить в благоприятную сторону при непосредственном их приближении.
Но вот уже с неделю чувствуются первые подвижки в благоприятную сторону – пока слабые, робкие, но сама тенденция видна довольно отчётливо.
Седьмого августа ветер, наконец, сменился в благоприятную сторону.
Можно ли изменить их влияние в благоприятную сторону?
Ветер снова дул в благоприятную сторону для нас, но нам это было в этот раз не нужно – поэтому шумели бойцы, не стесняясь.
История знает достаточно случаев, когда постичь что-то важное, подкорректировать направление в благоприятную сторону помогало интересное, умное, наполненное гуманистическим посланием художественное произведение.
Такая программа будет опираться на уже накопленный опыт изменений каждого из показателей в благоприятную сторону, учитывать важность и взаимное влияние всех параметров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в благоприятную сторону»

  • Имея в виду, с одной стороны, что преждевременное исполнение супружеских обязанностей вообще имеет вредное влияние на человеческий организм, а с другой стороны, что ранние браки в значительной мере усложняют успешное отправление рекрутской повинности, он, Удодов, полагал бы разрешать крестьянам мужеского пола вступать в брак не прежде, как по вынутии благоприятного рекрутского жребия, и притом по надлежащем освидетельствовании, в особо учрежденном на сей предмет присутствии, относительно достижения действительного физического совершеннолетия.
  • Когда оно казалось далеким, невозможным со стороны семейства жениха, тогда они считали его благонадежным со стороны невесты; но тут вдруг напало на Алакаеву сомнение: припомнив и сообразив все благоприятные признаки, она почувствовала, что, может быть, слишком перетолковала их в пользу жениха.
  • Женитьба приемыша не произвела почти никакого изменения в хозяйстве рыбака. Порядок, заведенный Глебом тридцать лет назад, без всякого сомнения, не мог пошатнуться от такой маловажной причины. Вообще говоря, в крестьянском быту сноха занимает довольно жалкую роль, особенно в первое время. Нужны какие-нибудь особенные благоприятные обстоятельства или с ее стороны, или со стороны мужниной родни, чтобы житье ее в доме разнилось от житья простой работницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «благоприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «в благоприятную сторону»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я