Предложения со словосочетанием «в белоснежных скафандрах»

Казалось, ещё немного, и среди исколотого звёздами мрака вспыхнет свет, а в разрушенной оранжерее появятся фигуры в белоснежных скафандрах, которые вытащат его из светового столба, но шли часы, надежда сменялась отчаянием… никто не приходил, чтобы спасти его, лишь холодный свет далёких звёзд да сияние близкой планеты, которая медленно надвигалась на разрушенный корабль, освещали панораму развороченной оранжереи, в углу которой сиротливо горел двухметровый изумрудный столб света.

Ассоциации к слову «белоснежный»

Все ассоциации к слову БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «белоснежный»

  • БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛОСНЕЖНЫЙ

Значение слова «скафандр»

  • СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАФАНДР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «белоснежный»

БЕЛОСНЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Белый как снег, ослепительно белый. Белоснежная скатерть.

Все значения слова «белоснежный»

Значение слова «скафандр»

СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры.

Все значения слова «скафандр»

Синонимы к слову «белоснежный»

Синонимы к слову «скафандр»

Ассоциации к слову «белоснежный»

Ассоциации к слову «скафандр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я