Предложения со словосочетанием «в аудитории института»

Первый раз я делала упражнение с одногруппниками в аудитории института, второй – с родными дома, а третий раз в зале, где веду занятия со своей шоу-группой и их родителями.
Спустя десятилетия, набивая шишки, изучая прикладную геологию и минералогию не в аудиториях института, но в уральских лесах, степях, болотах, я с улыбкой читаю эти записки дилетанта, снова и снова переживая то, что определило мою дальнейшую судьбу, теперь навсегда связанную с уральским камнем и этими пронзительными в своей первозданности, местами.
Те же лица – не на парадах, а на великих стахановских вахтах: в угольных штольнях, на строительстве мостов и заводов, в аудиториях институтов, на льдине полярных станций.
В аудитории института было тихо. Лишь приглушённые голоса доносились из коридора, когда очередной студент покидал кафедру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в аудитории института»

  • Лекция длилась с полчаса. Потом отец Василий, прервав чтение, живо заинтересовался своей маленькой аудиторией. Он расспрашивал каждого из нас о семье, о частной жизни. Чем-то теплым, родственным и товарищеским повеяло от него. Услышав, что моя соседка справа, Ольга, была вместе со мною в институте, он захотел узнать, как нас там учили по Закону Божьему. Покойного отца Александры Орловой, известного литератора, он, оказывается, знал раньше. Знал и родителей Денисова в Казани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аудитория»

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «аудитория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аудитория»

АУДИТО́РИЯ, -и, ж, 1. Помещение, предназначенное для чтения лекций, докладов.

Все значения слова «аудитория»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к слову «аудитория»

Синонимы к слову «институт»

Ассоциации к слову «аудитория»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я