Предложения со словосочетанием «в армейской иерархии»

Но его воеводские назначения показывают одно: царь постоянно использует его как искусного и надёжного военачальника на ответственных участках, но возвышать в армейской иерархии не спешит.
До своего высокого положения в армейской иерархии дошёл он исключительно благодаря личному трудолюбию и способностям.
Ответственность начинает нести тот, кому первому поручено исполнение, вне зависимости от его статуса в армейской иерархии.
Оказывается, они вполне могли встречаться, хотя вряд ли могли иметь тесные отношения – слишком разное положение они занимали в армейской иерархии.
В армии социальный статус напрямую зависит от места военнослужащего в армейской иерархии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афонический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, такого воинского звания не существует, но зато существует особый статус контрактников в армейской иерархии, обойти который мы не можем.
То ли ему не нравилось слегка помятое вечернее платье с глубоким декольте или криво нанесённый макияж, то ли отсутствие в армейской иерархии дифференциации названия должностей по половому признаку.
Генерал-интендант напрямую подчинялся главнокомандующему армией, занимал второе после главнокомандующего место в армейской иерархии.
Приказ – это требование к нижестоящим в армейской иерархии лицам от вышестоящих выполнить определённую задачу в установленный срок.
Но поступок римского полководца стал эталонным проявлением воинской доблести командира, явившись незабываемым примером для следующих поколений командиров любых уровней в армейской иерархии.
В армейской иерархии имеет место следующая цепочка: после выхода приказа свыше, задачу ставит управление части высокого уровня подчинённой войсковой части, и так до конечной части.

Значение слова «армейский»

Значение слова «иерархия»

  • ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЕРАРХИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «иерархия»

ИЕРА́РХИЯ, -и, ж. 1. Последовательное расположение служебных званий, чинов от низших к высшим в порядке их подчинения. [Сеничка] уже генерал (

Все значения слова «иерархия»

Синонимы к словосочетанию «в армейской иерархии»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «иерархия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я