Карта словосочетания «в апреле месяце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в апреле месяце»

В апреле месяце дядюшка обычно сажал в фаянсовые горшки в своей гостиной отростки резеды и вьюнков, и затем каждое утро регулярно, не давая им покоя, он теребил их листочки, чтобы ускорить рост цветка.
Сходство обстоятельств рейса и причин катастроф вымышленного и реального судов тоже впечатляет: оба они столкнулись с айсбергом в полночь в апреле месяце, получив повреждения по правому борту.
Когда меня в апреле месяце таскали в особый отдел, за утерянные немецкие документы.
Тут достаточно привести факт, что у британцев при проведении работ аэродром был на две недели, с 15 по 27 августа, полностью закрыт для приёма военно-транспортных самолётов, чего аргентинцы в апреле месяце себе позволить никак не могли.
Главная проблема была в том, что я заказывала тёплую юбку и жакет, чтобы в них ходить на работу, но получила я свой заказ уже в апреле месяце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деферризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В апреле месяце отнесли с женой заявление в ближайшую к нашему дому школу.
Та же самая картина, которую я видел в апреле месяце.
Музей был основан в апреле месяце 2002-го года.
В последний раз он был в банке в апреле месяце.
Через два часа мальчишки, отутюженные общественным мнением, – чистенькие, в белых рубашечках и брюках со стрелками —пели о том, каким прекрасным может быть далеко, как свои крылья расправляют качели в апреле месяце, и много ещё разного рода «детского лепета», так не вязавшегося в понимании ребят с «серьёзной музыкой».
Решили, что первой приедет их делегация в апреле месяце, а в сентябре мы – к ним в количестве пятнадцати человек: пять преподавателей и десять учащихся.
Аттестат был выслан своевременно в апреле месяце, я лично проследил в финотделе.
Ехали мы на санях, по последнему льду в апреле месяце.
Однако, если вы с осени вскопали грядку, выровняли её, подготовили бороздки, а также песок, дерновую землю или перегной, то даже в лютые январские морозы вы можете посеять салат, шпинат, редис, кресс-салат и другие культуры не на бумагу, а в подготовленные грядки и уже в апреле месяце получить первую зелень.
Буквально в апреле месяце у меня появилось желание податься в глухое место и жить там в полной безвестности, а теперь ты мне написала и знаешь, что я почувствовал?
И опять непроизвольно окунулся в размышления: – Все значимое в моей жизни происходило в апреле месяце.
Работа с медвежатами построена так, что в апреле месяце двери дома-берлоги остаются постоянно открытыми и медвежатам предоставляется полная свобода.

Ассоциации к словосочетанию «месяц апрель»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСЯЦ АПРЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в апреле месяце»

  • В продолжение моего процесса я жил в Отель Мирабо, Rue de la Paix. Хлопоты по этому делу заняли около полугода. В апреле месяце, одним утром, говорят мне, что какой-то господин дожидается меня в зале и хочет непременно видеть. Я вышел: в зале стояла какая-то подхалюзая, чиновническая, старая фигура.
  • Я вон прочел в приказах, что Павел Иванович Чичиков в апреле месяце сего года произведен из надворных советников в коллежские советники.
  • В прошедшем 1853 году уженье началось очень рано, и мне удалось поймать несколько небольших щук в апреле месяце: всех на маленькие удочки и всех на червяка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «апрель»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апрель»

АПРЕ́ЛЬ, -я, м. Четвертый месяц календарного года.

Все значения слова «апрель»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «в апреле месяце»

Ассоциации к словосочетанию «месяц апрель»

Ассоциации к слову «апрель»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я