Предложения со словосочетанием «в академических учреждениях»

Объясняется это тем, что в академических учреждениях, несмотря на некоторое повышение уровня оплаты труда, ещё не создано условий для того, чтобы молодые научные сотрудники, да и многие уже «остепенённые» учёные могли нормально жить без подработок на стороне.
Мне кажется, это наша месть за сидение в скучных университетских аудиториях, за официальные мероприятия в академических учреждениях, за долгие приветственные речи, которые мы все слушали и на которых мы все засыпали.
Хотя причина подобного уничижительного проявления банальна, и указывает на отсутствие знаний, которых, к сожалению, не припадают в академических учреждениях сообщества.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в академических учреждениях»

  • Русский научный институт, несмотря на мое активное к нему отношение в первый год пребывания в Берлине, в сущности, был довольно чуждым мне академическим учреждением.
  • (67) Чтобы оценить эти грамматические труды, нужно принять в соображение то, что тогда еще у нас существовали всего только две русские грамматики; Ломоносова (1755) и Барсова (1771), и что исследования о языке пришли в движение только после учреждения Российской академии, хотя, собственно, академическая грамматика явилась уже в 1802 году.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «академический»

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к слову «академический»

Синонимы к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я