Предложения со словосочетанием «в авральном порядке»

Всё проверить, всех проинструктировать, в авральном порядке исправить допущенные недочёты.
Отдел персонала в авральном порядке производил набор на вакансии.
За месяц работы на правительственной даче наша рабочая группа (официальное название – Рабочая группа по разработке концепции ленинградской зоны свободного предпринимательства (АЗСП)) в авральном порядке создала, сформулировала и отредактировала итоговый документ – собственно эту концепцию.
Поскольку концепция принималась в авральном порядке, то авторам пришлось воспользоваться теми наработками, которые существовали на тот момент.
Кубинское руководство в авральном порядке кинулось «перестраиваться» – ведь альтернативы этому не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздумываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шасси автомобилей коммерческого типа в авральном порядке обшивались бронёй; недостаток манёвра огнём возместили тремя пулемётами «максим», расположив их в переднем и бортовом броневых листах.
Часть зданий правительственного назначения передавалась с баланса на баланс, и придётся теперь в авральном порядке решать вопросы с охраной.
Вплоть до первого показа для прессы и даже до первого показа оптовикам в офисе каждый вечер оставалось немало народу – подготовка шла в авральном порядке.
Кто-то спешно выходил, в авральном порядке скидывая вниз баулы, чемоданы и мешки.
Внеплановые работы растянулись больше чем на двое суток, после чего в авральном порядке снова принимали войска и вооружение.
Он вызывает мастера цеха и приказывает ему в авральном порядке сменить плановое задание на экстренное.
Этой кредитной организации пришлось в авральном порядке несколько дней заниматься техническим перевооружением, чтобы избежать реализации правового и репутационного рисков, но компоненты стратегического риска уже реализовались в незапланированных расходах на осуществление технической реорганизации.
– А кроме того, всё делалось в авральном порядке, без расчётов, на глазок – он и подвёл! – закончил он свою мысль.
Покрутившись по территории полка и не найдя сбежавшего земели, я вернулся на гауптвахту, где уже в авральном порядке разыскивали меня (даже на станцию наряд отправили).
Потому что одновременно, в авральном порядке формировалась и спецгруппа, которая уже в закрытом режиме должна была из всего информационного потока отсеивать реальные и важные материалы, имеющие ценность с одновременной её сортировкой, классификацией и присвоением степени важности.
И только сейчас, практически в авральном порядке, оно создано.
Никого не арестовали, но институт в авральном порядке ликвидировали, уволив его работников.
Редакции тонут в этом самотёке, литсотрудники задыхаются, время от времени они вынуждены бросать самые срочные дела, чтобы в авральном порядке разгрести завалы самотёка, кое-как прочитать, чаще всего, как принято в этих случаях говорить, пробежать глазами по диагонали и составить более или менее уклончивые, а главное, по возможности необидные ответы докучным авторам.
Но его попытка была пресечена минным заграждением, которое в авральном порядке поставили разведывательные подразделения.
В сплошной суматохе тех дней, сопровождавшейся неизбежным бардаком с документацией и снабжением, погрузка войск была проведена в авральном порядке без уведомления армейского командования ещё только формирующегося экспедиционного корпуса.
У заказчика горели сроки, и он в авральном порядке обратился за недостающим количеством в «Прометей».
Конечно, в такой ситуации за своим поведением нужно следить намного тщательнее, чтобы не встречать скорую весну вместе с лишними килограммами и не решать в авральном порядке возникших проблем с собственным гардеробом.
Пришлось снимать людей с объектов и в авральном порядке облагораживать дороги, вокруг откровенного кошмара возводить заборы, убирать разный мусор.
Работы по переделке закупленных судов были проведены в авральном порядке, и уже в конце июня три из них, под новыми названиями «Азия», «Африка» и «Европа», вышли на большую океанскую дорогу.
Нападение произошло, координаты получены, портал готов – а мы броню в авральном порядке доделываем!
Однако если вам скажут, что у вас тяжёлое заболевание и если не сбросить лишний вес, вы умрёте через месяц, надо ли говорить, что аналитические центры мозга соизволят-таки проснуться с тем, чтобы в авральном порядке начать генерировать и посылать в мозжечок сигнальную информацию, направленную на решение этой важной задачи?
От этих слов меня выбросило из кровати, как катапультой, и я, быстро расплатившись с ней, начала собираться в авральном порядке.
И сейчас целых двадцать четыре самолёта в авральном порядке готовятся к новому вылету, чтобы доставить десант на место.
Осуждённым пришлось в авральном порядке приводить себя самих и все помещения жилого блока в благообразный вид.
На разработку плана у них было совсем немного времени, и работали в авральном порядке.
Выжившие в бою советские экипажи в авральном порядке меняли по 4—5 боевых машин.
То, что дела на фронте совсем плохи, стало ясно, когда из тюрьмы в авральном порядке вывезли политических.
Для двенадцатого сезона гейм-директор придумал кучу нововведений, и теперь вся команда в авральном порядке работала над тем, чтобы успеть всё к старту.
Экипаж теплохода собрали к восьми утра, чтобы заранее убедиться: никто не заболел, все готовы идти в рейс, и нет необходимости озадачивать отдел кадров пароходства, в авральном порядке искать замену.
Последствия народных волнений в авральном порядке залатали, подмыли и облагородили.
Похоже, милицейские так и не успели разобраться, что паспорта – откровенная липа, прикрытие, изготовленное в авральном порядке.
В авральном порядке армию переориентировали на отлов и отстрел мутантов на суше, в воздухе и на море с последующим изучением и утилизацией.
По слухам – и оттуда вывезено в авральном порядке.
Утром они чуть не проспали, так что собирались оба в авральном порядке.
Через три дня президент собирается в авральном порядке прибыть в район работ по реконструкции автомагистрали «Амур».
Работы было много, она велась в авральном порядке.
Иногда приходится исправлять сюжет в авральном порядке, иногда какая-то линия, запланированная на продолжение, срочно должна прерваться…
Однако, если не отвлекаться от рассмотрения прискорбных фактов под выбранным по нашему с вами обоюдному согласию углом зрения, то получится попросту, что возводимый в авральном порядке дом зловредно лишили сопротивляемости, как организм иммунитета, разомкнутый контур бессилен помешать ведущей стене выйти из плоскости и…
Паника у немцев гарантирована, а значит, их генералы в авральном порядке погонят для локализации этой разрастающейся угрозы все свои оперативные резервы.
Кстати, с перевооружением тоже были проблемы – нам пришлось в авральном порядке частично восстанавливать старые производственные линии, что в печь ещё не пустили.
Так, ковыряясь в душевных страданиях и мечтах, начинавшихся с бессмысленного «если бы…», я валялся на койке, твёрдо решив вопреки велению природы пользоваться только одной ногой и в авральном порядке залечивать больное колено.
И теперь лихорадочно компилировал то, что удалось найти в авральном порядке.
Ещё днём им выдали ордера на другую площадь и в авральном порядке переселили.

Значение слова «авральный»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авральный»

АВРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аврал.

Все значения слова «авральный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «в авральном порядке»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я