Предложения со словосочетанием «военная приёмка»

Всё это не могло не сказаться на качестве орудий, и у военной приёмки возникало всё больше вопросов и претензий к заводу.
Поэтому вновь выпущенные машины долгое время задерживались военной приёмкой, а в уже сданных танках приходилось устранять дефекты непосредственно в войсках, куда направлялись специальные заводские бригады.
Примером подтверждения соответствия второй стороной может служить приёмка продукции самим заказчиком или потребителем (например, в случае военной приёмки).
При техническом осмотре представителями военной приёмки и завода и представителями 3-й дивизии оказалось, что 9 танков требовали капитального ремонта, четыре среднего и только четыре – текущего ремонта.
Их не принимала военная приёмка, и приходилось выходить между сменами днём и устранять недочёты, а потом упаковывать машины или отдавать перегонщикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дезактивация проводилась силами личного состава представительства военной приёмки и добровольцев из состава рабочих.
Налаженный механизм государственной военной приёмки ликвидировал провалы в качестве продукции.
Не все самолёты прошли военную приёмку и не весь лётный состав был переучен на данный тип.
К утру работа была сделана и мы успешно сдали военной приёмке все изделия.
Ты должна знать как проходит контроль качества на всех этапах производства, как мы готовую продукцию предъявляем военной приёмке на проверку, как проходит упаковка и отгрузка продукции.
Работала военная приёмка, а меня зачислили в штат отдела технического контроля контролёром третьего разряда.
Выполнялась эта задача инженерами и рабочими с помощью устаревшей аппаратуры, станков и оборудования, с использованием отобранных военной приёмкой, но всё равно плохих комплектующих, за маленькую и уравнительную зарплату.
Дело дошло там однажды до ультиматума: представитель военной приёмки предупредил, что если не будет найдено решение, брикеты не будут приниматься как пригодные к использованию.
Очень кратко в сжатой форме изложил результаты военной приёмки серии микросхем и указал на проблемы, над которыми предстояло работать в заводских цехах всю текущую неделю.
Он отвечал за разработку тактико-технических требований к вооружению и планов его заказов, организацию научно-исследовательских и опытных работ по разработке новых видов вооружения, за осуществление военной приёмки на оборонных предприятиях.
– Классический термин военной приёмки – в урну выбросим избыточные литературные образцы.
В этом смысле военная приёмка выступала как научно-техническая организация.
Военная приёмка претензий к службам не имела, итоги работы цехов завода всех устраивали.
Он работал начальником военной приёмки челябинских оборонных заводов и имел прекрасную четырехкомнатную квартиру в обкомовском доме.
Там военная приёмка суровая.
Я зашёл, предъявил диплом и назначение (а может, наоборот, не помню) и вышел старшим техником военной приёмки в звании лейтенанта с документами на получение соответствующего армейского снаряжения.
Двери многочисленных ленинградских военных приёмок и конструкторских бюро всегда открыты для офицеров, имеющих жильё в городе.
Вот она – оплачиваемая кровью, беспощадная цена тривиальной конструкторской недоработки, помноженной на паршивое качество металла и отсутствие жёсткой системы контроля в лице военной приёмки советского образца.
А? Ты представь: он выходит из отпуска, на носу военная приёмка, а приборы тю-тю.
Они тайно изготовили свои клейма, аналогичные военным, и ставили их, часто даже не посвящая военную приёмку в отправку той или иной партии двигателей.
Принимал в качестве военной приёмки машины, выпущенные заводом в ноябре – феврале, и проводил заводские испытания.
С качеством продукции, производимой отечественной индустрией, дела были плохи почти во всех областях, кроме как в новейших системах вооружения, где за этим следила строгая военная приёмка, впрочем, тоже дававшая сбои.
Другой же пример из отношения к военной технике приводил военно-морской специалист из военной приёмки кораблей.
Дама аристократичной внешности, заведующая VIP-столовой, подкравшись в толпе, сопутствующей военной приёмке, доложила на ухо директору, что стол накрыт.
Ровно столько времени требовалось на проведение заключительного этапа церемонии – беглое ознакомление с технической документацией и подписание акта военной приёмки.
Не успев удивиться, я машинально ответил, что пробное производство запустили и сегодня как раз предъявили новые орудия военной приёмке.
Кабинет начальника заводской военной приёмки располагался на втором этаже административного корпуса и считался полностью защищённым от несанкционированного прослушивания.
Рабочие, собиравшие его, поспешили, а военная приёмка проморгала, и вот результат.
Чтобы не срывать сроки сдачи новой подводной лодки, представители военной приёмки и моряки-подводники идут с заводом на компромисс.
Всё оборудование проходило военную приёмку, что обеспечивало необходимые качества и надёжность.
От того, с каким качеством личный состав и представители военной приёмки примут от заводских специалистов вооружение и технику, будут зависеть в будущем все боевые характеристики подводной лодки в целом, техническая надёжность всех её узлов и механизмов.
Как же, члены семьи начальника военной приёмки одного из главных предприятий города проникают на секретный объект.
Продукт принимала военная приёмка, спирт был самой высокой степени очистки в тридцатилитровых флягах под пломбой приёмки.
За ночь их тщательно проверили, а утром предъявили военной приёмке.
Особое положение занимали почти всегда присутствующие на испытаниях представители военной приёмки, как правило, офицеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военная приёмка»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «приёмка»

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «приёмка»

ПРИЁМКА, -и, ж. Действие по глаг. принятьпринимать (во 2 знач.).

Все значения слова «приёмка»

Синонимы к словосочетанию «военная приёмка»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я