Карта словосочетания «вялый интерес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вялый интерес»

А принц на сеновале с вялым интересом рассматривает происходящее.
Принцесса сидела, с вялым интересом наблюдая за движениями чёрных крыльев и мельканием белого тела, периодически поднося флягу к губам.
Двумя пальцами подняв взъерошенный шар, ректор с каким-то вялым интересом отметил, что это дохлая мышь, туго набитая опилками.
Женщина удивилась – глаза её округлились ещё больше, и в них промелькнул вялый интерес.
Я могла часами сидеть и смотреть в одну точку, сегодня присмотрела себе место около холодильника, и с вялым интересом следила за тем, как на месте где недавно стояло мороженое, которое я достала с помощью манипулятора, появляется очередная порция холодного десерта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На поляне, где разместились отдыхающие, царила благодать и только у самого поезда трое мужчин и две женщины о чём-то оживлённо спорили, вызывая вялый интерес у собравшейся публики.
Я с вялым интересом оглядела красивые здания.
Я долго смотрел на неё и она, наконец, заметила меня, в глазах её промелькнул какой-то вялый интерес и тут же снова погас.
Ребята с вялым интересом оборачиваются и устало смотрят на меня.
– Что именно расскажете? – с вялым интересом отозвался мастер.
Без злобы, но с вялым интересом хозяин обернулся на кальянщика, и рассеянный толстяк сразу кинулся раздувать пламя в чашке.
Однако, окончательно проснувшись, проявила-таки вялый интерес к изучению неопознанного лестничного объекта.
Все молча смотрели на человека, который так резко изменил их жизни, а он с вялым интереса человека, живущего уже сотни лет, скользнул взглядом по их напряжённым лицам.
– Что там? – с вялым интересом спросил лысый. – Жёлтенькую положила?
Я с вялым интересом посматривал на дома и саму улицу, задерживаться здесь не собираюсь, прикрою от беды своих несчастных, которых, оказывается, только я и должен защищать, а дальше гори здесь все ясным огнем.
Девушка немного повернулась, вялый интерес послушать ещё пару догадок, взял верх.
После чего замерла, с вялым интересом глядя на открывшуюся впереди картину.
Я остался ждать в коридоре, с вялым интересом прислушиваясь к диалогу за стеной.
Я старательно демонстрировал вялый интерес, внутренне жадно ловя каждое его слово.
Море плескалось почти у самой линии ограждения замка, с вялым интересом изучая возведённое сооружение.
– И что же это за дело? – с вялым интересом поинтересовался он.
И снимок, и повторная информация вызвали вялый интерес интернет-сообщества: никакого отношения к повседневной жизни мегаполиса всё это не имело.
И ведь именно эти проповеди стимулировали довольно вялый интерес к изучению закона божьего и не позволили стащить жестянку с печеньем, когда старенькая и рассеянная гувернантка забыла запереть буфет.
Раздолбаи-туристы: прилетевшие – с вялым интересом смотрящие вокруг себя, улетающие – сосредоточенно хмурые, и стремящиеся поскорее «разделаться» с чёртовым отдыхом.
– Может, вы и на метро ездите? – спросила она, героическим усилием воли придав своему голосу оттенок вялого интереса, словно она задала этот вопрос просто из вежливости, чтобы поддержать разговор.
Поднял тёмно-серые глаза, в которых еле теплился вялый интерес.
Господин молчал и разглядывал меня, не скрывая вялого интереса.
Добавлю от себя – продажи VIP капсул, принесли в тысячи раз больше прибыли, чем все эконом – комплекты, дешёвые аккаунты, вялый интерес государства, и эксклюзивные права на экранизацию глобальных квестов, вместе взятые.
Проглотив свою жертву, воды озера разгладились, и жители посёлка потянулись по тропинке вниз, с вялым интересом оглядываясь на чужака.
Со всех сторон на него смотрели пустые, безжизненные провалы глазниц, с вялым интересом рассматривающие его, как крысу, угодившую в мышеловку.
Большинство с предвкушением скалится, переминаясь с ноги на ногу злобно хихикает, кто-то глядит строго и рассудительно, а кто-то наблюдает за всем с абсолютно вялым интересом, предпочитая вовсе уйти.
– Да? И как часто? – в голосе его послышался вялый интерес.
На проявляющего к ним вялый интерес местного охранничка-то начхать, он не опасен, если б хотел, уже давно или сам подошёл, или полицию втихаря вызвал.
Пока я перебираю вещи, датчане, с вялым интересом поглядывая в мою сторону, устроились как могли удобно, и завели разговоры о недавнем, щедро мешая их с политикой, географией и ругательствами.
Местные обитатели – коты всевозможных мастей – с вялым интересом покосились в сторону новой посетительницы, бо́льшая часть продолжила валяться на матрасиках, лишь трое встали и начали выразительно потягиваться, словно давали понять, что к контакту готовы, но просят не обременять их ласками и сюсюканьем – они и так уже отработали целый день.
Они нарядили меня в кхоринские одежды, и я с вялым интересом отметила дороговизну шёлковой ткани кораллового цвета.
В тот момент я стоял в огромной очереди в кассу и с вялым интересом рассматривал тележки моих соседей.
Посетители, разместившиеся на мягких диванах, с вялым интересом наблюдали за толпами туристов, проходящих по улице.
– И что – же ты слышал? – с вялым интересом спросил император, кидая в рот засушенную виноградину.
Солдаты, сидя на корточках, с тем же вялым интересом следили за каждым движением этой загадочной церемонии.
Но в основном валялись и с вялым интересом смотрели на наши потуги построить блиндаж без пил и мешков, которых банально не было.
Я с вялым интересом оглядываю фасад здания, поднимаясь по широкой лестнице к входу.
Вопрос, что произойдёт раньше: её убьют или случатся досрочные роды? – вызывает вялый интерес
Даже к учителям школы проявлялся какой-то вялый интерес.
Некоторое время я с вялым интересом слушал, о чём говорят.
Я сидел за белоснежным изогнутым столом в мягком круглом кресле и с вялым интересом прислушивался к разговорам окружающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вялый интерес»

  • Потянулась вялая, глухая, лишенная всякого умственного интереса жизнь.
  • Ширяев прихлебывал из стакана чай и прислушивался к разговору. Доктор расспрашивал Алексея с интересом, но за всеми его расспросами и возражениями чувствовалось что-то тускло-серое и бездеятельно-скептическое. Было странно слушать его, как будто в яркий весенний день он доказывал, что небо обложено тучами и моросит вялый, бессильный осенний дождь. Жена доктора — худая, с узким, болезненным лицом — поддерживала Алексея против мужа. Но все, что она говорила, было шаблонно и неинтересно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вялый»

  • ВЯ́ЛЫЙ, -ая, -ое; вял, -а, -о. 1. только полн. ф. Потерявший свежесть, увядший (о растениях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЛЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «вялый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вялый»

ВЯ́ЛЫЙ, -ая, -ое; вял, -а, -о. 1. только полн. ф. Потерявший свежесть, увядший (о растениях).

Все значения слова «вялый»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «вялый интерес»

Ассоциации к слову «вялый»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я