Предложения со словосочетанием «вязкая субстанция»

А вернулись с тарой, заполненной наполовину янтарной вязкой субстанцией.
Установлено, что органические объекты, размещённые в непосредственной области поля холодной безмассовой плазмы около внешней поверхности колокола, за очень короткое время (1—2 минуты) превращались в чёрную вязкую субстанцию.
Рассудив, что вязкую субстанцию лучше всего смыть водой, я настроил своё сознание и прибавил к мраку стихию воды.
Когда вязкая субстанция заполнила капсулу целиком, тело поразил закодированный разряд, и без каких-либо неприятных ощущений мозг переключился на виртуальность.
Это меня разозлило, я, наконец, преодолев какую-то вязкую субстанцию, смог открыть глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кайрак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов в тигле должна была остаться густая вязкая субстанция, которую затем следовало растворить в стакане чистой родниковой воды вместе с кровью мужчины и дать выпить подопечной полностью.
Выставила барьер, чтобы отбить его магическую сферу, призванную, чтобы поместить меня в шар с неприятной вязкой субстанцией.
У нас дома тоже были напитанные магией, но местные горели ярче, и в них будто в прозрачной вязкой субстанции плавали искры.
Плюс крепкие когти, на кончиках которых поблёскивает чёрным непонятная вязкая субстанция.
– Готово, – удовлетворённо констатировала я, рассматривая через прозрачное бутылочное стекло вязкую субстанцию.
Она успела немного загустеть, я ложкой черпала вязкую субстанцию и стряхивала в большую кастрюлю.
Данная стихия, так же как и эмоциональный план окружающего мира, – это довольно вязкая субстанция, но на разных уровнях она обладает и разной плотностью.
Камни частично расплавились, превратившись в тускло мерцающую красным жаром вязкую субстанцию, в которой темнели чёрными угловатыми льдинками уцелевшие останки плит.
Не торопясь проглатывать, я смаковал во рту вязкую субстанцию и строил планы на ближайшее время.
Он в полной панике, без единого звука смотрел немигающим взглядом на то, как лысый достал флакон с какой-то пурпурной вязкой субстанцией.
Словно кто-то плеснул на цветы какой-то вязкой субстанцией, так что соцветия слиплись в тяжёлые жирные гроздья, пригнувшись к земле и застыв комковатой массой.
Слуги отца сопроводили меня в госпиталь, где уже ждала человеческая кровь бордового оттенка, откуда добывали странную вязкую субстанцию, похожую на мутное желе.
Потели все, и не только люди с лишним весом или сердечными заболеваниями, а липкая вязкая субстанция через считанные минуты после душа снова спешила вернуться на тела людей.
Под кожным покровом находится вязкая субстанция жёлтого цвета.
Некогда освещавшие туннель настенные факелы потухли, а стены были измазаны тёмной вязкой субстанцией, от которой шёл клубящийся дымок.
Ноги не слушались, тело словно находилось в какой-то невидимой вязкой субстанции, но разум не сдавался, настойчиво требуя двигаться.
В голове вязкой субстанцией циркулирует туман.
А сказав это, он с визгом плюхался набок, разбрызгивая коричневые капли во все стороны и погружаясь в тёплую вязкую субстанцию.
Вязкая субстанция фиолетового цвета, то ли водоросли, то ли живые кусты.
Вдруг, на плечо порпеха упала капля вязкой субстанции.
Порой из этой вязкой субстанции возникали странные тени.
Мысли образовывали вязкую субстанцию и никак не могли остановиться на чём-то одном.
На мгновение тело погрузилось в холодную вязкую субстанцию.
И хотя такая вода несжимаема, но ослабленное взаимодействие молекул при всенарастающем высокотемпературном режиме сделает вязкую субстанцию рыхлой, при этом высвободится много энергии.
Манипулируя этим чем-то, сформировал перед собой отливающий золотом сгусток в форме рассеянного от центра к периферии шара из бесчисленного множества капелек вязкой субстанции, соединённых между собой мерцающими, ослепительно белыми нитями, по которым непрерывно циркулировала информация.
На полу они соприкасались с чем-то похожим на неизвестную вязкую субстанцию, по поверхности которой расходились неторопливые круги.
Наверное, самое приятное, когда заканчивается тюбик зубной пасты, это срезать его верхушку, добраться до бело-синей вязкой субстанции с резким ароматом мяты, и всё-таки почистить зубы.
Но на вкус эта вязкая субстанция омерзительна!
Даже несъедобное: мне предложили мерзкую вязкую субстанцию совершенно непонятного вкуса, со слабым запахом молока…
Подойдя к раковине и подставив руки под распылитель, он омыл их напором влаги, при этом инстинктивно коснувшись верхней части распылителя, и тут же получил порцию вязкой субстанции, пахнущей цветочным ароматом.
Пространство внезапно стало напоминать вязкую субстанцию.
Сон, вязкой субстанцией окутал и никак не хотел отпускать.
Давным-давно он постепенно заменил её на собственноручно выведенный аналог – постоянно циркулирующую вязкую субстанцию, которая обеспечивала своевременное обновление клеток тела, меняла свою структуру в случае сбоев в организме и выступала таким образом неким индикатором, а помимо всего прочего являлась превосходной защитой от, как минимум, проникающего ножевого ранения.
Тридцать секунд показались вечностью, тягучей вязкой субстанцией, вперемешку со страхом затянувшие мужчину.
Я предприняла попытку вскочить, но поняла, что сделать этого не могу, как будто вязкая субстанция охватила всё моё существо.
Изумлённые родители не понимали по какой причине игрушки и конфеты могли превратиться в грязную вязкую субстанцию.
Обмакнула в вязкую субстанцию кисточку и нарисовала на стекле круг: небольшой, чуть-чуть крупнее долбящейся в окно вороны.
В большом медном чане что-то бурлило, булькала и шипела жидкость вязкой субстанции, издавая острый химический запах.
Нанеся на палец полоску белой вязкой субстанции, я принялась чистить зубы.
Полы покрывала какая-то вязкая субстанция.
Однако аппетит уже пропал, и я, ещё немного поковырявшись в остывающей, всё более вязкой субстанции (наверное, всё-таки каша!), отодвинула миску.
Ствол плавно, словно в очень вязкой субстанции поворачивается в его сторону.
На голову что-то потекло – побились яйца, лицо и макушку облепила вязкая субстанция с огрызками скорлупы.
Да и стояли они как бы в каком-то отдельном пространстве, воздух вокруг них так ощутимо загустел, что казался вязкой субстанцией, внутри которой едва поблёскивали огоньки.

Ассоциации к слову «вязкий»

Все ассоциации к слову ВЯЗКИЙ

Значение слова «вязкий»

  • ВЯ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; вя́зче. 1. Клейкий, тягучий. Вязкое вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЗКИЙ

Значение слова «субстанция»

  • СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБСТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «субстанция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вязкий»

ВЯ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; вя́зче. 1. Клейкий, тягучий. Вязкое вещество.

Все значения слова «вязкий»

Значение слова «субстанция»

СУБСТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, материя как первооснова, сущность всех вещей и явлений. Материальная субстанция. Духовная субстанция. Познаваемость субстанции вещей.

Все значения слова «субстанция»

Синонимы к словосочетанию «вязкая субстанция»

Ассоциации к слову «вязкий»

Ассоциации к слову «субстанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я