Предложения со словосочетанием «вязаный галстук»

Одетый в мохнатый суконный костюм с синим вязаным галстуком, продетым в кольцо, он стоял в своей любимой позе: одну ногу поставил на стул, локтем опёрся о колено и подпёр подбородок рукой.
Шерстяной вязаный галстук будет неплох в сочетании с одеждой спортивного стиля.
Тощий конец вязаного галстука свесился набок, и на груди не было ни одной пуговицы.
Но объединяли их общие черты: сытые круглые физиономии, дорогие деловые костюмы, сделанные на заказ вязаные галстуки, солидные перстни на пальцах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, на следующее утро я сел в трамвай и отправился в город, сам разряженный в пух и прах: на мне был мой лучший синий костюм, высокий накрахмаленный воротничок и чёрный вязаный галстук – из тех, что пользовались страшной популярностью в те годы, а сегодня их нигде не увидишь.
Но ничего не спросил и перевёл взгляд на правонарушителя от журналистики, на его ничем не примечательную фигуру в воротничке, уголки которого закручивались вверх, в ярко-зелёном вязаном галстуке и с зачёсанными назад чёрными волосами.
На нём облегающая рубашка в клеточку, рукава закатаны по локоть, а поверх тощей груди болтается узкий вязаный галстук.
За столом агента, виновного только в том, что к клетчатой рубашке с короткими рукавами надел вязаный галстук, сидела молодая пара.
Теперь на нём была тёмно-синяя куртка, такие же брюки, синий вязаный галстук, плотный синий джемпер, белая сорочка и чёрные туфли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вязаный галстук»

  • В средней и самой просторной комнате за небольшим столом помещался Феодосий Гаврилыч, старик лет около шестидесяти, с толсто повязанным на шее галстуком, прикрывавшим его зоб, и одетый в какой-то довольно засаленный чепанчик на беличьем меху и вдобавок в вязаные из козьего пуху сапоги.
  • — Помилуйте, — продолжал горячиться директор. — Карлушка какой-нибудь паршивый, пара галстуков была у него да кальсоны вязаные, состоял на побегушках у жида в Зарядье, а глядишь, годика через три — биржевой маклер. Немцы выклянчили — в двадцати тысячах дохода… За невестой куш берет… Сами вы плошаете, господа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вязаный»

  • ВЯ́ЗАНЫЙ, -ая, -ое. Изготовленный вязанием. Вязаные перчатки. Вязаная кофта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЗАНЫЙ

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Афоризмы русских писателей со словом «галстук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вязаный»

ВЯ́ЗАНЫЙ, -ая, -ое. Изготовленный вязанием. Вязаные перчатки. Вязаная кофта.

Все значения слова «вязаный»

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Синонимы к словосочетанию «вязаный галстук»

Ассоциации к слову «вязаный»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я