Предложения со словосочетанием «вьющиеся белокурые волосы»

У меня были длинные вьющиеся белокурые волосы, вечно спутанные – и она со злобой продиралась сквозь них расчёской.
К этому надо добавить ярко-зелёную шёлковую косынку и на редкость густую копну вьющихся белокурых волос, которые обрамляли её лицо.
Он был таким красивым, с длинными ресницами и густыми вьющимися белокурыми волосами.
Не покидай меня! – девушка с красиво вьющимися белокурыми волосами, картинно вскинула руки в сторону замершего у приоткрытой двери мужественного, статного гор-рячего! мужчины.
Из двух присутствующих дам одна, судя по всему, являлась хозяйкой дома – изысканно одетая леди лет сорока пяти с аристократичной внешностью и причудливой шляпкой, прикрывающей вьющиеся белокурые волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаменяемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отлично сложенное тело, идеальные черты лица, шелковистые, слегка вьющиеся белокурые волосы чуть выше плеч и под стать королю одеяние.
Разметавшиеся по мосткам пушистые вьющиеся белокурые волосы казались в закатном освещении красноватыми.
Голубоглазый, розовощёкий, со смешно вьющимися белокурыми волосами.
Он принадлежал стройной симпатичной женщине в строгом костюме серого цвета. Её вьющиеся белокурые волосы свисали чуть ниже плеч. В руках она удерживала журнал.
Ей показалось лицо его давно знакомым, как будто бы она где-то видела его и любовалась и этим белым открытым лбом, обрамленным вьющимися белокурыми волосами, упавшими на плечи изящными локонами, и этими небесно-голубыми глазами, абрисомправильного носика, небольшими усиками и овальной раздвоённой пушистой бородкой.
В её памяти всплыл образ молодой девушки двадцати лет, вьющиеся белокурые волосы ниспадали до самых плеч.
Это был самый настоящий мальчик-с-пальчик с ниспадающими на плечи вьющимися белокурыми волосами, голубыми глазками, одетый в темно-синий комбинезончик с золотыми короткими полосками на левом рукаве, впереди на груди красовались два карманчика, на брючинах с каждой внешней стороны чуть ниже бедра было по одному карману, с торчащими из них какими-то длинными штуковинами, а завершили весь этот необычный костюм черные высокие ботинки.
Маленькое личико, украшенное копной сильно вьющихся белокурых волос.
Её вьющиеся белокурые волосы выбивались из-под белого кружевного чепца.
Всё время я видел перед собой эти голубые мальчишеские глаза, прямо на меня смотревшие, это молодое лицо, могучие плечи, открытый бронзовый лоб с белой полоской у корней вьющихся белокурых волос; его вид пробуждал во мне симпатию – это открытое лицо, бесхитростная улыбка, юношеская серьёзность.
Разделённые пробором вьющиеся белокурые волосы и непослушная прядь, падающая на левый глаз, мгновенно промокли.
Миловидное лицо подчёркивали вьющиеся белокурые волосы, а голубоглазые глаза были словно наполнены светом и теплом.
Выстроившись справа и слева от портала, они образовали ровный проход, из которого вышел особенный воин – он был несколько выше остальных и отличался вьющимися белокурыми волосами.
Необыкновенно красивое лицо с большими голубыми глазами в обрамлении вьющихся белокурых волос длиной до плеч.
А вьющиеся белокурые волосы цвета созревшей пшеницы, бездонность голубых глаз выдавали истинное славянское происхождение.
Офицеры подошли к молодой симпатичной девушке, её вьющиеся белокурые волосы почти полностью были скрыты двумя большими наушниками.
И если к этому прибавить длинные вьющиеся белокурые волосы, на них блестящий ободок с рожками, на ногах балетные тапочки и бабочка была готова.
Из-под тёплой перины выглядывал маленький заострённый носик и копна вьющихся белокурых волос.
Напротив него, через стол с угощением, сидел высокий голубоглазый парень с длинными вьющимися белокурыми волосами.
На предпоследней станции этой ветви вышли все, кроме одной девушки, высокой и худой, как цапля, с копной вьющихся белокурых волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вьющиеся белокурые волосы»

  • Отворив дверь из коридора, мать-Шустова ввела Нехлюдова в маленькую комнатку, где перед столом на диванчике сидела невысокая полная девушка в полосатой ситцевой кофточке и с вьющимися белокурыми волосами, окаймлявшими ее круглое и очень бледное, похожее на мать, лицо. Против нее сидел, согнувшись вдвое на кресле, в русской, с вышитым воротом рубашке молодой человек с черными усиками и бородкой. Они оба, очевидно, были так увлечены разговором, что оглянулись только тогда, когда Нехлюдов уже вошел в дверь.
  • Он представлял совершеннейший тип тех приземистых, но дюжесплоченных парней с румянцем во всю щеку, вьющимися белокурыми волосами, белой короткой шеей и широкими, могучими руками, один вид которых мысленно переносит всегда к нашим столичным щеголям и возбуждает по поводу их невольный вопрос: «Чем только живы эти господа?» Парень этот, которому, мимоходом сказать, не стоило бы малейшего труда заткнуть за пояс десяток таких щеголей, был, однако ж, вида смирного, хотя и веселого; подле него лежало несколько кусков толстой березовой коры, из которой вырубал он топором круглые, полновесные поплавки для невода.
  • Между ними в этот год оказался юноша, еще совсем мальчик, с нежным, как у девушки, миловидным, безусым лицом, с вьющимися белокурыми волосами, с восторженным взглядом светло-голубых глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вьющийся»

Значение слова «белокурый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вьющийся»

ВЬЮ́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от виться.

Все значения слова «вьющийся»

Значение слова «белокурый»

БЕЛОКУ́РЫЙ, -ая, -ое; -ку́р, - а, -о. Со светлыми волосами. Белокурая девушка.

Все значения слова «белокурый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «вьющиеся волосы»

Синонимы к словосочетанию «белокурые волосы»

Синонимы к слову «вьющийся»

Синонимы к слову «белокурый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я