Предложения со словосочетанием «вышколенная прислуга»

Превосходно вышколенная прислуга, почувствовав тучи, неуклонно сгущающиеся над дворцом, постоянно ошибалась при подаче блюд.
Девушка прошла мимо. Намного медленнее, чем следовало сделать хорошо вышколенной прислуге. Ещё и фарфором позвякивая, и от любопытства едва ни подпрыгивая.
Отлично вышколенная прислуга, кстати, только вот конкретно эта девушка какая-то забитая.
Всю многочисленную вышколенную прислугу, включая грумов и посудомойку, наняли через агентство.
В такие принято входить с высоко поднятой головой, надменно кивая вышколенной прислуге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новёшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сказал принцессе, что был приятно удивлён прекрасным дизайном помещений замка и отменно вышколенной прислугой.
Великолепно вышколенная прислуга, предки большинства из которой, служили здесь веками, старалась не часто попадаться на глаза.
Он-то воображал, что его вышколенная прислуга относится к нему с должным почтением, как к некоему полубогу, и роль бедняжки-джентльмена его совсем не устраивала.
Как-то ей многовато позволено комментировать, вышколенная прислуга матери побоялась бы заикнуться об этом, рановато я пожалела бедную бесприданницу.
Сосредоточившись на еде, он хотя бы ненадолго мог забыть об окружающей его действительности, а слаженная работа вышколенной прислуги превращала ужин в своеобразный конвейер по производству вкусовых удовольствий.
С одной стороны, вышколенная прислуга радовала глаз.
Ей льстил и титул герцогини, и право сидеть рядом с королевой, и выделенный ей целый штат вышколенной прислуги.
Вышколенная прислуга проводила в кабинет к другу, пригласившему сразу же в зал, к чёрной пасти камина: «Там будет удобнее, по – домашнему».
Вышколенная прислуга разнесла багаж по гостевым комнатам.
Как и положено вышколенной прислуге, девица не стала задавать лишних вопросов, а исчезла, чтобы почти сразу вернуться в сопровождении плотной темноволосой дамы лет чуть за двадцать пять на вид.
Максимум, слегка удивится, почему хозяйка не позвонит охране сама, но, как и подобает вышколенной прислуге, оставит это удивление при себе.
Вокруг тебя не вьётся взвод вышколенной прислуги, но в принципе сервис тоже на уровне.
– Уверен, что до этого дело не дойдёт! – водитель говорил с ледяной вежливостью вышколенной прислуги.
– Добрый вечер, – неслышно прокралась в мою комнату вышколенная прислуга.
Домоправитель расстарался, и к приезду дорогого гостя всё в доме сверкало: следы офицерских пирушек исчезли, приятно пахла натёртая воском мебель, яркими красками цвели ковры, а безукоризненный порядок и вышколенная прислуга казались завершающими мазками на образцовой картине добропорядочного столичного дома.
Во дворце путешественников встретил лорд-управляющий и сопроводил в отведённые им покои, где всё уже было готово и ждала вышколенная прислуга.
Только тогда чай наливала она, а теперь вышколенная прислуга делает это для неё.
Хотя, кто её поймёт, вышколенная прислуга никогда не покажет своего истинного отношения и не задаст лишних вопросов.
Без толку – все вчерашние объедки унесла вышколенная прислуга.
Вышколенная прислуга бесшумно жалась по углам, лишь изредка напоминая о своём существовании робкими дёргающимися тенями, панорамные окна привносили в помещения летние солнечные лучи, которые тут же теряли тепло, высоченные потолки давили с неимоверной силой.
Он её одевал, возил на курорты, позволял жить в его роскошном доме, где за всем следила вышколенная прислуга.
– Что-то случилось? – спросила я, но вышколенная прислуга промолчала.
Некоторые из гостей, не желая отказываться от привычного комфорта и услуг вышколенной прислуги, предпочитали иметь в отеле постоянно оплаченные апартаменты.
Ни дать ни взять самая настоящая вышколенная прислуга в знатном английском доме.
Здесь вышколенная прислуга появлялась, словно по мановению волшебной палочки именно тогда, когда бывала нужна – и скрывалась вновь, здесь было тепло и уютно – толстые стены отсекали сырую балтийскую вьюгу.
Не знаю, как тут обстоят дела в отсутствие главы рода, но сейчас моё появление запустило отлаженный механизм, которым является в совокупности вышколенная прислуга.
Полк вышколенной прислуги лавировал меж десятка столов вокруг танцпола с десертами на подносах.
Он повернулся к ней, но тут открылась входная дверь и вышколенная прислуга отступила в сторону, впуская в дом.
Часть здания была переделана под ныне модные апартаменты для длительной аренды и проживания; остальное после капитального ремонта засверкало обилием осветительных приборов, облагородилось массивной мягкой мебелью во всех холлах, блистало идеально вышколенной прислугой, одетой в безукоризненно выглаженную униформу, и манило сервированными по всем правилам высшего общества столами в просторных банкетных залах.
Вышколенная прислуга беспрестанно подносила новые блюда.
– Я целеустремлённый и ответственный работник, вериалис, – пояснила я всё тем же нейтрально-почтительным тоном вышколенной прислуги.
Очевидно, вышколенная прислуга боялась гнева хозяина и привыкла к частой смене девиц, обнаруживающихся в его спальне поутру.
Хорошо вышколенную прислугу нынче днём с огнём, как говорится.
Вышколенная прислуга подала десерт и кофе, взрослые задымили, кто сигаретами, кто сигарами.
Интересно… Это лично я в немилости или она со всеми гостями так обходится и легенды о хорошо вышколенной прислуге – лишь легенды?
Так не видят хорошо вышколенную прислугу.
Да и по части хороших манер она вряд ли могла быть особенно полезна: у неё самой была многолетняя повадка отлично вышколенной прислуги.
Небось, внутри тоже штат вышколенной прислуги.
Они поженятся, у них будет куча детей, шикарный особняк на побережье океана, весьма вероятно, что и неземного, и превосходно вышколенная прислуга, удовлетворяющая любые их капризы.
Почти вся многочисленная вышколенная прислуга была выброшена на улицу, её заменили подёнщики, привлекаемые от случая к случаю.
Вышколенная прислуга разносила изысканные закуски и вина из её личных погребов.
И хотя задача хорошо вышколенной прислуги – максимально держаться в тени, ту же цель преследует и кукловод.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышколенная прислуга»

  • В них так и хлынула Москва, особенно в мужское и женское «дворянское» отделение, устроенное с неслыханными до этого в Москве удобствами: с раздевальной зеркальной залой, с чистыми простынями на мягких диванах, вышколенной прислугой, опытными банщиками и банщицами. Раздевальная зала сделалась клубом, где встречалось самое разнообразное общество, — каждый находил здесь свой кружок знакомых, и притом буфет со всевозможными напитками, от кваса до шампанского «Моэт» и «Аи».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прислуга»

Значение слова «вышколенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прислуга»

ПРИСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Устар. Домашняя работница, служанка.

Все значения слова «прислуга»

Значение слова «вышколенный»

1. страд. прич. прош. вр. от вышколить

Все значения слова «вышколенный»

Синонимы к словосочетанию «вышколенная прислуга»

Ассоциации к слову «прислуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я