Предложения со словосочетанием «вычислительные ресурсы»

Более крупные модели, как правило, имеют больше параметров и фиксируют более детализированные детали, но требуют больше вычислительных ресурсов для обучения и развёртывания.
Появление более мощных вычислительных ресурсов и больших объёмов данных существенно повлияло на возможности обучения сложных моделей.
Газ измеряет количество вычислительных ресурсов, необходимых для выполнения определённой операции в смарт-контракте или для обработки транзакции.
Но мы можем использовать вычислительные ресурсы современных компьютеров для моделирования работы мозга человека – искусственной нейронной сети.
Блокчейн технологии требуют значительных вычислительных ресурсов, что может привести к проблемам с масштабированием и скоростью транзакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гроденапль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное преимущество GRU перед LSTM заключается в более низкой сложности и меньшем количестве параметров, что может быть важно при работе с ограниченными вычислительными ресурсами.
В реальных блокчейнах дополнительно созданы искусственные трудности для добавления новых блоков – используются алгоритмы, требующие много вычислительных ресурсов.
Рассмотрим компромисс между сложностью модели и доступными вычислительными ресурсами.
Регулирование и правительственное вмешательство, дающие гарантию свободы слова, честную конкуренцию и распределение вычислительных ресурсов и свободных рынков, характерных для виртуального офиса.
Команда import сообщает Python о необходимости привлечения дополнительных вычислительных ресурсов, для расширения круга уже имеющихся на его вооружении инструментов.
По некоторым оценкам, мы задействуем до половины вычислительных ресурсов бодрствующего мозга, совмещая в зрительной коре левые и правые изображения, чтобы создавать свою трёхмерную реальность.
В некоторых случаях требуется изменить размер изображений, чтобы они соответствовали ожидаемым размерам модели или ограничениям вычислительных ресурсов.
Важно также учитывать вычислительные ресурсы, доступные для обработки аугментированных данных.
Это предполагает использование формы, движений, цветовых сочетаний и схем освещённости сцены, максимально приближённых к реалистичным, что зачастую требует солидных вычислительных ресурсов.
Именно награда в виде новых монет мотивирует пользователей направлять вычислительные ресурсы своих компьютеров на обработку биткойн-транзакций.
Это требует огромных вычислительных ресурсов и практически невозможно с точки зрения логистики и затрат.
Участники сети платят небольшие суммы эфира за использование вычислительных ресурсов сети (газ) и за транзакции.
Этот метод использует физические устройства или сервисы, которые предоставляют определённый вид работы (например, предоставление облачных вычислительных ресурсов или обработка данных).
Ничтожная часть вычислительных ресурсов заранее предоставлена пользователю с единственной целью: внушить – ты хозяин и творец! – пояснил он.
Более того, если вычислительные ресурсы позволяют, то все эти процедуры могут запускаться одновременно, а потом на основе конкуренции из представленных ими результатов выбирается наиболее подходящий для каждого конкретного случая.
Контейнеры позволяют перейти на следующий уровень разделения вычислительных ресурсов, не налагая на приложение, работающей в облаке, необходимость нести с собой операционную систему виртуальной машины и связанные с этим издержки.
Кроме того, мы хотели бы поблагодарить Google Enterprise, Microsoft Research и Amazon Web Services за предоставленные вычислительные ресурсы и техническую поддержку для проведения экспериментов с использованием их облачных платформ.
Переход к облачным вычислениям и последовавшее за ним исчезновение огромного числа рабочих мест для технических специалистов, когда-то обслуживавших вычислительные ресурсы в тысячах организаций, вероятно, внесли существенный вклад в прекращение стремительного роста занятости в технологической сфере, наблюдавшегося в конце 1990-х годов.
Виртуализация относится к созданию вычислительных ресурсов, состоящих из программного обеспечения, а не оборудования.
Виртуализируя определённые вычислительные ресурсы, вы можете повысить эффективность, снизить затраты и облегчить административную нагрузку.
И глубокое обучение требует больших вычислительных мощностей, так что это не то, что вы можете делать на своём ноутбуке, вы можете поиграть с нейронной сетью, но, если вы действительно хотите сделать что-то серьёзное, у вас должен быть доступ к специальным вычислительным ресурсам.
Кроме того, повторяющиеся события и реакции на них постепенно уходят в бессознательное, обеспечивая человеку существенную экономию вычислительных ресурсов.
За счёт этого обеспечивается гигантское быстродействие, и по оценкам специалистов получается, что вычислительные ресурсы квантового компьютера будут экспоненциальновелики по сравнению с классическим.
Например, проект Substratum, который разрабатывал решение для распределённого пользования вычислительными ресурсами, осенью 2017 года собрал на токенсейле $13,8 млн.
Надёжные и производительные винчестеры, огромная оперативная память начисто избавили программистов от необходимости задумываться о таких вещах, как дефицит вычислительных ресурсов или аппаратные сбои.
Это резкое ускорение стало результатом стремительного наращивания вычислительного ресурса и пропускной способности сетей.
Мощный вычислительный ресурс обеспечивает радикальный подъём производительности машин.
Например, воспользовавшись услугами облачных провайдеров мы получаем готовые вычислительные ресурсы, если строить купить просто сервера – это будут неготовые ресурсы.
Кстати, совершенно не возбраняется при этом аккомпанировать себе на фортепиано или гитаре, если у вас не исчерпались вычислительные ресурсы.
Агенты похожи на распределённые компьютеры, где пользователи совместно используют вычислительные ресурсы друг с другом.
Доступ у тебя минимальный, но к вычислительным ресурсам дали, тем более их мало кто сейчас здесь использует.
Так происходит потому, что внимание всегда реализуется только универсальным медленным умом, чей биологический вычислительный ресурс ограничен.
Основная идея сервисов на базе облачных вычислений состоит в том, что провайдер предоставляет вычислительные ресурсы динамически, по требованию.
Это приводит к вопросу: сколько вычислительных ресурсов требуется для создания более интеллектуальных систем?
Особенно для стартапов сложно спрогнозировать, какие вычислительные ресурсы потребуются через год, причём у одной компании ошибка в прогнозе может быть в большую сторону, а у другой – в меньшую.
Также, высокая мощность вычислительных ресурсов может потребовать значительного энергопотребления и систем охлаждения.
Также, создание новых виртуальных миров внутри уже созданных виртуальных миров может привести к ухудшению производительности и стабильности системы, так как добавление новых элементов может потребовать большего объёма вычислительных ресурсов и привести к увеличению нагрузки на сервера и сеть.
Для проверки всех чисел до известных на тот момент у нас не хватало вычислительных ресурсов, но и алгоритма, с помощью которого можно было бы находить такие числа более оптимально, у нас тоже не было.
В результате абстрагирования физических ресурсов от вычислительных появляется возможность объединить в единый пул вычислительные ресурсы разных серверов.
Во-первых, следует отметить неравномерность нагрузок, связанную со спецификой потребления вычислительных ресурсов, характерных для разных индустрий.
Но на это требуется время и вычислительные ресурсы сетевой карты.
Формула QM-UNIQ позволяет эффективно решать задачи, которые классические компьютеры не могут решить или решают с большими затратами вычислительных ресурсов.
Виртуализация (Virtualization)– это предоставление набора вычислительных ресурсов или их логическое объединение, абстрагированное от аппаратной реализации, и обеспечивающее при этом логическую изоляцию друг от друга вычислительных процессов, выполняемых на одном физическом ресурсе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вычислительные ресурсы»

  • Для содержания сына в Петербурге ресурсы отца были неудовлетворительны; впрочем, в первые два года Лопухов получал из дому рублей по 35 в год, да еще почти столько же доставал перепискою бумаг по вольному найму в одном из кварталов Выборгской части, — только вот в это-то время он и нуждался.
  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • В люди ездили редко, охотой занимались только осенью, а хозяйство представляло слишком слабый ресурс, чтобы наполнить жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вычислительные ресурсы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вычислительные ресурсы»

Вычислительными ресурсами называются возможности, обеспечиваемые компонентами вычислительной системы, расходуемые (занимаемые) в процессе её работы.

Все значения словосочетания «вычислительные ресурсы»

Синонимы к слову «вычислительный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я