Карта слова «схемный» примеры предложения

Предложения со словом «схемный»

Поэтому для VIP-клиентов придумать что-то принципиально новое, особенное не только в плане продуктов и услуг, но и связанных с этим пакетов и схемных решений хотя и перспективно, но иногда крайне экономически невыгодно.
Появление безударного слога на сильном месте называется пропуском схемного ударения.
Сочетание сверхсхемного ударения с пропуском соседнего схемного называется сдвигом ударения.
Именно, в 13 былинах из 50 хореические строки занимают 75 и более процентов всех схемных строк.
Благодаря тому, что схемные элементы находятся лишь в двух состояниях, обеспечивается надёжность, помехоустойчивость и простота операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видео-конференц-связь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые молодые радиоинженеры полагают, что на отладке схемной части их функции заканчиваются.
Оговариваемся, что речь идёт только об ударениях на схемных местах стиха – сверхсхемные ударения для простоты не учитываются.
Выпишем в процентах основные показатели состава трехиктного народного тактовика: долю внесхемных «прочих форм» (от всего количества стихов) и долю каждой из четырёх групп тактовиковых ритмов (от всего количества схемных стихов, т. е. без учёта «прочих форм»).
Но когда-то на тамошнем схемном языке я довольно много писал, и поэтому можно и на эту тему поговорить, что я думаю об этих схемах.
Выпишем и здесь, как ранее для народного стиха, основные показатели состава стиха: сперва долю внесхемных «прочих форм» (в процентах от всего количества стихов), потом долю каждой из четырёх групп тактовиковых ритмов (в процентах от всего количества схемных стихов, т. е. без учёта «прочих форм») – см. таблицу 14.
Сверхсхемное ударение и пропуск схемного ударения в русской силлабо-тонике не могут совмещаться в одном слове («запрет переакцентуации»); поэтому сверхсхемные ударения могут приходиться лишь на слова, не превышающие объёмом междуиктового интервала: на 1-сложные в ямбе и хорее, на 1- и 2-сложные в дактиле, амфибрахии и анапесте.
Теория дискретных цепей на линиях задержки, выполненная на базе так называемого z-преобразования, показала, что подобные схемные образования действуют по отношению к огибающей импульсов также как обычные непрерывные цепи к мгновенным значениям входного сигнала.
Во-первых, это число и расположение схемных ударений на иктах: стих с обилием полноударных строк «тяжелее», чем стих с обилием пропущенных ударений, и стих 4-стопного ямба с пропуском ударения на II стопе (вопреки вторичному ритму) «тяжелее», чем стих с пропуском ударения на III стопе (в соответствии с вторичным ритмом).
Стих подчёркивает чёткость первичного ритма, учащая (по сравнению с теоретической моделью) схемную ударность на сильных слогах и ослабляя сверхсхемную ударность (особенно тяжёлую) на слабых слогах, за исключением анакрусы.
Её уникальный вклад в схемную терапию ведёт нас к более глубокому пониманию нарциссов.
Основными элементами рабочего экрана схемного редактора являются главное меню, где сосредоточены основные команды редактора, верхняя и левая инструментальные панели, куда вынесены наиболее употребительные команды, и рабочее поле, на котором размещается вводимая схема.
Кто-то склонен думать абстрактно, понятиями отдалённо связанными с предметной реальностью, иные, напротив, имеют наглядно-образное мышление, некоторые лучше мыслят логическими схемами и в схемном мире чувствуют себя как рыбы в воде, одни соображают быстро, другие – медленно и т. д.
Перед тем как приступить к непосредственному рассмотрению схемных решений и конструкций металлоискателей, автор считает необходимы1 м привести некоторые весьма ограниченные сведения о классификации и принципах построения таких устройств.
Он научил меня интегрировать философию психотерапии (исключительно когнитивную терапию на тот момент) в рамках его чётко структурированной модели схемной терапии – превосходный подход к работе с проблемами нарциссизма.
Потому что мне кажется, что ты говоришь о создании некой процессной схемной инструкции по рефлексии деятельности.
Это делало невозможным доступ к проводке даже в случае полнейшей схемной ясности.
Пришлось разбирать конденсаторы и извлекать из них фольгу для экранирования кабелей, также изменять схемные решения.
Компания-аутсорсер обеспечивают подбор, теоретическое обучение фрилансеров по конкретным вопросам схемных решений и консультации при проведении расчёта арматуры.
При реконструкции действующих и проектировании новых систем электроснабжения различных промышленных предприятий района стремятся к максимальной унификации схемных и конструкторских решений электрической части, электрооборудования и канализации электроэнергии.
Другая, связанная с автоматикой, требовала времени для анализа и схемных изменений.
Синтаксическая часть максимально упрощена: на основе анализа теории систем, известных схемных решений всё многообразие существующих элементов сведено к 13 их типам.
Линии, изображающие магистральные трубопроводы (жирные), в пневмо- и гидросхемах показывают примыкающими (как к корпусу аппарата) только к одному из двух (или трёх) схемных прямоугольников или квадратов (тоже жирно обведённых), соединённых в один ряд (горизонтальный или вертикальный) без просвета.
Притычный монтаж на приборной панели по отверстиям или овальным «окнам» с уплотнениями в случае какой-то неисправности отнимает время только на отвинчивание (и привинчивание) четырёх, а то и двух-трех винтов крепления аппарата, а все схемные соединения выполняют конструктивно внутри панели.
Роль финкомпании сведена к участию в ряде схемных решений и, что гораздо важнее, к учёту доходов.
Но все носят с собой ящички с проводами или схемные платы, подвешенные к поясу.
Всё схемное катится по расписанию под радетелей народных (показывает взглядом наверх).
Рассмотрим сперва состав 50 былин нашего основного материала: во-первых, долю в них внесхемных строк и, во-вторых, соотношение четырёх групп в их схемных строках.
Стихи, в которых все сильные места заполнены ударениями, называются полноударными ритмическими вариациями данного размера; стихи, в которых есть пропуски схемных ударений, называются неполноударными ритмическими вариациями.
В-четвёртых, использование новых технологических и схемных решений ветроагрегатов для решения проблемы выравнивания скорости вращения ротора ветроагрегата при изменении скоростей ветра и обеспечения за счёт этого необходимого качества вырабатываемого и выдаваемого в энергосистему тока.
На протяжении двух десятилетий автор книги погружалась в схемную терапию и психиатрическое лечение людей.
Параметры в схемном редакторе вводятся как "=ИмяПараметра".
Мы отходим от схемных решений, мы сами выпекаем из себя человека.
– Режим в виде… – я верил в схемную терапию, но так и не мог смириться с тем, что преследующий меня образ был всего лишь режимом.
Благодаря схемным решениям и прекрасной операционной системе по одному каналу связи можно предавать два полноценных источника видео в реальном времени с полным разрешением и приемлемым качеством…

Значение слова «схемный»

  • СХЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к особенностям устройства какого-л. механизма. Схемные и конструктивные особенности телевизора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМНЫЙ

Цитаты со словом «схемный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схемный»

СХЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к особенностям устройства какого-л. механизма. Схемные и конструктивные особенности телевизора.

Все значения слова «схемный»

Синонимы к слову «схемный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я