Предложения со словосочетанием «выходные данные»

В таких случаях нужно читать аннотации, смотреть выходные данные книги, гуглить авторов, чтобы понять, каков их авторитет в научном мире, и уже на основе этого принимать решение о покупке.
Не забыты при этом выходные данные издания, а также номера страниц.
Это сделано для того, чтобы читателю можно было быстрее найти при необходимости полные выходные данные книги, статьи или комментария.
После применения слоёв потокового обучения выходные данные становятся одномерными векторами, которые затем передаются на последующие слои для дальнейшей обработки и принятия решений.
На твоей открытке нет выходных данных и даже типография не отмечена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарезвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор. Основное заглавие / Сведения об ответственности. – Область выходных данных. – Область физической характеристики. – Область серии.
Результат решения этой задачи совершенно очевиден, мы хотим получить итоговую оценку, которая является взвешенной суммой баллов в качестве выходных данных.
Входные данные подаются в обученную сеть, и прямое распространение даёт прогнозируемые выходные данные на основе изученных весов.
Их главная задача – преобразовать выходные данные многомерных слоёв в одномерные векторы, чтобы передать эти данные последующим слоям, которые ожидают одномерные входы.
Каждый слой принимает входные данные, выполняет над ними определённые операции, и затем генерирует выходные данные.
– Для каждого слоя вычислите взвешенную сумму входных данных и примените функцию активации для получения выходных данных слоя.
Затем задачи reduce вызывают функции reduce для обработки промежуточных данных, сгенерированных функциями map, формируя окончательные выходные данные.
Каждый нейрон получает входные данные, обрабатывает их с помощью функции активации и передаёт выходные данные следующему слою.
Также обратите внимание на формат ожидаемых выходных данных, чтобы правильно обрабатывать и интерпретировать ответы модели.
Количество нейронов в выходном слое определяет размерность выходных данных.
Верификация связана с тем, чтобы убедиться, что выходные данные проекта соответствуют входным данным.
Зато у неё вычислительная система скоростная и вообще выходные данные хоть куда.
О том, что книгу торопились донести до читателей, говорят выходные данные первого издания: сдано в производство 15 мая 1939 года, подписано к печати 22 мая 1939 года.
Причём интересно, что указанное в выходных данных издательство ACT открестилось от этих книг, признав их «самопалом».
Библиография(от греч. biblion – книга и grapho– пишу) создаёт описание для библиографического каталога, в нём указываются выходные данные: ФОИ автора текста, название, информация о месте и дате выхода в свет, количестве страниц; именуется тематический раздел, к которому имеет отношение издание.
Согласно архивным документам, фактически книга была получена из типографии в конце 1902 г. (в выходных данных указан 1901 год).
Каждое сообщение имело выходные данные с указанием источника (страна и город) и даты.
Выходные данные представляют собой конечный результат работы и цель использования системы.
Список рекомендуемых книг с выходными данными приводится в приложении к этому изданию.
Другой популярный вариант атаки – выпуск газет с фальшивыми выходными данными, которые содержат бездоказательные нападки на участников избирательной гонки.
Так что конкретно, если целевое пространство для результата составляет всего один процент от общего объёма выходных данных, вам нужно попробовать около 100 nonce, прежде чем вы попадёте в диапазон.
На всякий случай она проверила выходные данные и убедилась, что газета была напечатана сорок лет назад.
В выходных данных значится 2021 год, но в продаже книга была уже в декабре 2020.
Отдельные библиографические ссылки даны в тексте в скобках, а точные выходные данные следует смотреть в разделе «Библиография» в конце книги.
На картах мира в этом месте обычно располагают выходные данные типографии и так называемую «легенду»: «Отпечатано в таком-то году таким-то тиражом; масштаб такой-то» и т. п.
На титульном листе и в выходных данных указано на то, что настоящее издание является вторым, дополненным.
В этой книге автор не приводит точные выходные данные источников информации, при этом ссылаясь на отдельные выпуски европейской, норвежской или германской прессы.
Выход книги из печати, запланированный на ноябрь 1998 г., из-за кризисных явлений в стране (дефолт в августе) перенесён на март 1999 г., но в итоге книга вышла лишь в конце декабря 1999 г. (но в издательстве решено было поставить в выходных данных уже 2000-й год).
Но исходные выходные данные создателей продукта сохраняются!
Книгу скрывала непрозрачная съёмная обложка, по виду пережившая немалое, и я заглянула в конец, где печатались выходные данные.
Из выходных данных газеты следовало, что профсоюз «Единым фронтом» существует на предприятии «Русский минерал» и газета распространяется среди его работников.
Меня, увы, маститый геолог вскоре приглашать перестал, потому как я нетактично поинтересовался, почему на показанных нам по секрету «картах, снятых по моему личному заказу специализированным геологоразведовательным спутником», стоят выходные данные какой-то лондонской типографии 1972 года.
Ущипнул себя, открыл книгу и прочёл выходные данные, уповая на то, что это чья-то глупая шутка.
Или ты считаешь, что на этикетке действительно указаны выходные данные производителя?
Я посмотрел выходные данные книги. Весьма странно.
Преподавательница даже записала выходные данные этого несуществующего издания.
Она была вдвое младше меня, а зарабатывала уже столько же, хотя моё имя появилось в выходных данных журнала гораздо раньше, чем её.
Иногда в выходных данных тираж указывается в пять-десять раз больше, чем реальные продажи.
Отдельные ссылки даны в тексте, а точные выходные данные следует смотреть в разделе «Примечания» в конце книги.
Например, ChatGPT может испытывать трудности с пониманием иронии или сарказма или может создавать выходные данные, не соответствующие предполагаемой аудитории или контексту.
Выходные данные функции softmax представляют собой распределение вероятностей по нескольким классам, что позволяет сети делать прогнозы для каждого класса.
– Да вы что думаете, нас кто-нибудь нормально проверяет? – в сердцах воскликнул он, – Мы же работаем с малотиражными экземплярами, там в выходных данных зачастую вообще тираж не пишется.
Исполнитель может использовать этот план, чтобы определить, как он будут тестировать выходные данные и функционал проекта.
Задача может быть сформулирована с помощью определения набора входных данных и набора выходных данных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выходные данные»

Значение словосочетания «выходные данные»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выходные данные»

Выходные данные — один из основных элементов выходных сведений печатного издания, информация о выходе книги.

Все значения словосочетания «выходные данные»

Синонимы к словосочетанию «выходные данные»

Ассоциации к слову «выходной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я