Предложения со словосочетанием «выходить окнами»

Во дворе, куда выходили окна бабушкиной квартиры, кружился ранний снег, но жить ему оставалось недолго – ледяные кристаллики, словно вампиры, должны были исчезнуть с первыми лучами солнца.
Просторная, с высоким потолком комната выходила окнами в сад.
Одной стороной дом выходил окнами на площадку, покрытую серой брусчаткой, и на цветник за ней, а другой стороной в сад – во фруктовую рощу, посаженную далёкими предками много лет назад.
Они бегут вглубь и оказываются в маленьком внутреннем дворике, в который с четырёх сторон выходят окна и двери комнат.
И неважно, что его выходила окнами прямо на кладбище на другой стороне улицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брандвахтенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь следовало быть осторожнее, потому что в этот же двор выходили окна соседнего дома.
Королевские залы и парадные покои выходили окнами в два маленьких двора, куда я никак не мог попасть.
Стоянка для автомобилей перед главным подъездом огорожена метровым каменным забором. За ним виден ров, куда выходят окна первого этажа.
Сюда не выходят окна учительских спален – надеюсь, меня не увидят.
Я попробовала понять, куда должны выходить окна комнаты за железной дверью, и через две минуты убедилась: в ней не было окон.
Замерев на мгновение, убедилась, что костюм отлично отражает чужое плетение, не нарушая его, а после я проворно забралась на второй этаж, перебираясь на другую сторону дома, куда выходили окна кабинета градоправителя.
Все главные спальни выходили окнами на север – комнаты поменьше были расположены в дальней части отеля.
Он хорошо помнил, что с другой стороны туда выходят окна следственного управления.
Зато все прочие номера выходят окнами на прекрасный персиковый сад и ворота, быть может…
Внутренний двор, куда выходило окно гостиной, с подсветкой по периметру выглядел теперь обжитым и уютным.
Комната на втором этаже в крайнем от административного корпуса новом здании выходила окнами в сад и была скромной, но уютной.
– Сюда выходят окна больших залов, аудиторий и кабинетов преподавателей, обычные классы и спортивные залы, с другой стороны.
Один конец библиотеки выходил окнами на сад в регулярном стиле, а другой – на передний двор.
Главный огр подошёл к окну, чтобы проверить, на какую сторону улицы выходят окна в нашей гостиной, а также, вероятно, подсчитать, сколько стоит наша квартира.
Хижина выходила окнами на болото с бобровой плотиной, и по ночам я слышал, как эти трудолюбивые зверьки шлёпают по воде своими хвостами, сгребая ил и ветки в непрекращающемся процессе стройки своей плотины.
Вечерело, и на бульваре, куда выходили окна квартиры, уже зажглись огоньки уличных фонарей и гирлянды, тянувшиеся от фонаря к фонарю.
Окно расположено на той же стороне, куда выходит окно кухни.
Здесь его не окружала мощная, глубоко эшелонированная система обороны, сюда не нужны были многоуровневые степени допуска, зато это помещение выходило окнами на внешнюю броню гигантского здания, позволяя каждый день наблюдать собственными глазами прекрасный пентаррианский закат.
Там в углублении, из цокольного этажа выходили окна подвального помещения, накрытые сверху тяжёлой откидной решётчатой рамой.
Широкая главная дверь вела в сени, по левую сторону которых большая столовая выходила окнами на реку.
В этот сад выходили окна пленницы.
На крошечную площадь выходили окна всего двух башен.
Стоявший в роще, среди огромных дубов, бревенчатый дом с широкой верандой выходил окнами на долину.
В передней половине комнаты, откуда выходили окна во двор, стояла мягкая, низенькая мебель, обитая кретоном, туалетный столик, миниатюрный письменный стол с изящным письменным прибором.
Если главный фасад дома выходил на широкий проспект, то эта часть выходила окнами на короткую улицу, примыкавшую к проспекту под прямым углом.
Их крохотная комнатка выходила окном на кирпичную стену; в ней помещались две узкие кровати вдоль одной стены, платяной шкаф и туалетный столик.
На улице, в том месте, куда выходили окна спортивного зала, и где, поэтому, никто не мог видеть, собирались в круг ученики, а двое по центру мутузили друг друга.
Японский ресторан выходит окнами на бульвар, и перед нами открывается текущая непрерывная река людей, каждый со своими делами, каждый со своими заботами.
На дорогу выходили окнами квартира священника, дьякона и дьячка, окнами во двор – квартиры дедушки и просвирни, которая пекла проссрошь (?) и в большой корзине носила их в церковь продавать.
На это унылое жёлтое здание выходят окна дальней курилки на втором этаже, рядом с соседней организацией – мы там прячемся от руководства.
Комната была небольшой, но аккуратно обставленной, почти прямо напротив двери на бульвар выходило окно, слева стоял письменный стол, перед ним несколько стульев, пара шкафчиков с книгами, папками и довольно большим радиоприёмником.
От бывшего небольшого дворика, куда выходили окна бабушкиной комнаты, пока случайно сохранилось лишь одно дерево, печально стоящее на крошечном пустыре на задворках нового дома.
Здесь вы можете выбирать варианты, если для вас важно на какую часть света выходят окна, какая энергия присутствует в квартире.
– Что за ерунда! У нас на территорию выходят окна подсобных помещений и операционная. Там в принципе больных быть не может!.. Она вам родственница?
В этот двор выходили окна двух соседних зданий.
Так и не дошла до управляющей компании, а так хотелось устроить скандал напоследок: зачем-то спилили старый клён на заднем дворе, куда выходили окна офиса.
Справа, за довольно высокой перегородкой, на этот же балкон выходило окно соседнего номера, в трёх метрах за ним виднелся угол здания.
Можно подумать, точно знала, куда выходят окна нужной квартиры!
Подошёл к «тому самому» подъезду, прикинул в уме, куда могут выходить окна «её» квартиры.
Плохая гостиница выходила окнами на загородное шоссе, фасад здания осыпался, а на заднем дворе была свалка.
Огромный трёхэтажный дворец выходил окнами в улицу, на центральную площадь.
Запомни: хорошо освещённые улицы, на которые, к тому же, выходят окна жилых домов, никак не поспособствуют воплощению в жизнь твоей мечты, а скорее даже наоборот…

Ассоциации к словосочетанию «выйти в окно»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫЙТИ В ОКНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выходить окнами»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «выйти в окно»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «окно»

Ассоциации к словосочетанию «выйти в окно»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я