Предложения со словосочетанием «выходить на митинги»

Бизнесмены жаловались своим друзьям в правительстве, а оно заставляло людей работать, вводило новые законы, налоги на использование инфов, и каждый раз люди выходили на митинги и протесты.
Хотя это и не означает отсутствие рисков на первичном рынке, они есть, и подтверждение тому – обманутые дольщики, которые чуть ли не ежегодно выходят на митинги.
Родители изрядно испугались и даже выходили на митинги протестовать.
Мало-помалу жители той страны начинали возмущаться положением дел, выходили на митинги протеста против того крошечного синего домика и праха на дне озера.
Напротив розовые береты стали чаще выходить на митинги и демонстрации , чтобы их замечали , и предлагали всё большую помощь и защиту , в которой они якобы нуждались .

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жители города выходили на митинги и просили властей передать этого убийцу им.
Сотни тысяч москвичей выходили на митинги против единовластия партии.
Поддерживается некоторыми предпринимателями города (местный бизнес 2), в том числе и финансово, а также местными общественниками (местные активисты), способными выходить на митинги и другие акции протеста против власти.
Для этого простые люди в лучших традициях движений за свободу и демократию выходили на митинги в самых разных городах по всему миру.
Когда мы начали выходить на митинги, американцам это очень не понравилось.
Когда тех, кто сейчас выходит на митинги, это всё мало волновало.
Возможно, кто-то из активистов выходил на митинг или пикет в защиту пострадавших, и был задержан там полицией, или переписывался с официальными органами власти по их поводу, или пытался помочь им просто в частном порядке – деньгами или вещами.
Ещё ничего непонимающие люди стали массово выходить на митинги и возмущаться бездействием властей.
Мы сейчас видим, что оппозиция выходит на митинги.
Там почему-то любили гулять длинноногие слоны, которые всего каких-то десять лет назад выходили на митинги и боролись за равноправие.
Весь мир выходил на митинги протеста, осуждая бессмысленную бойню, но промокшим под непрекращающимися тропическими ливнями, искусанным неведомыми насекомыми, заражённым грибковыми заболеваниями мальчишкам не было дела до протестов.
Толпы разъярённых людей ежедневно выходили на митинги, ратуя за снос этого памятника мировому интернационалу, воплотившемуся в гениях всего рода человеческого.
Она уже имела некоторый опыт подобных задержаний – когда вместе с друзьями весной выходила на митинг, где их «винтили».
Зоозащитники выходят на митинги протеста.
Если все уедут, то для чего тогда затевали референдум, зачем выходили на митинги?
Более 15—20 тысяч человек выходили на митинги, на которых анархистские ораторы звали к вооружённому восстанию.
Но это не означает, что люди должны молчать, надо чаще выходить на митинги, манифестации, пикетирования, обращаться в суды, оспаривать законы, требовать референдум, не уходить с улиц, если приходит полиция, продолжать протест всеми силами, поддерживать оппозицию.
Но сейчас выходить на митинги с критикой власти, не получив от этой власти соответствующего разрешения, было, с его точки зрения, весьма безответственно.
Какая-то часть выходит на митинги и протестует, но их не трогают, дескать, пусть поговорят, пар выпустят.
Они даже выходят на митинги протеста.

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «митинг»

  • МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИТИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «митинг»

МИ́ТИНГ, -а, м. Массовое собрание по поводу каких-л. злободневных, преимущественно политических, вопросов. Траурный митинг.

Все значения слова «митинг»

Синонимы к словосочетанию «выходить на митинги»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «митинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я