Карта словосочетания «вытекающий сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вытекающий сок»

Скоро, вследствие действия вытекающего сока на брюшную стенку, кожа её сильно разъедается, а местами на больших участках даже сплошь кровоточит.
Обычно мы готовим мясо минут 40 в фольге, а потом открываем его и запекаем ещё минут 15, время от времени поливая вытекающим соком.
Зелёные деревья ещё плыли навстречу, полные жизни, света, по коричневой коре ползают толстые красивые жуки, вытекающий сок облепили цветные бабочки, птицы часто шмыгают над головами, весело стрекочут…
Я невольно засмотрелся, когда среди шустрых муравьёв и припавших к трещине с вытекающим соком мелких бабочек и жучков показался очень крупный муравей, с фалангу моего пальца, ярко-жёлтый, сверкающий металлом, а спина переливается рубиновым цветом.
Не говоря ни слова, она с головой нырнула в холодильник, достала помидор, вымыла его под краном и съела буквально в три укуса, захлёбываясь вытекающим соком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подровняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вытекающий сок прозрачен, значит, готово.
Затем она начала двигать языком по дырочке на головке, слизывая вытекающие соки.
– Совсем недавно кто-то сорвал ветку, даже не засох вытекающий сок.
Горячая лента скользила вверх и вниз, забираясь между мокрыми, липкими складками, практически стирая большую часть вытекающего сока.
Ведь баранью ногу необходимо часто поливать вытекающим соком, а я сию процедуру бесстыдно проспал.

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к слову «вытекающий»

Синонимы к слову «сок»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я