Предложения со словосочетанием «выталкивающая сила»

Значит, вес плывущей лодки в каждый момент уравновешивается выталкивающей силой воды.
Да, действительно, воздух обладает выталкивающей силой, благодаря которой, к примеру, взлетают вверх, если их отпустить, наполненные гелием шарики.
Подумал о скорости и мощности заноса, о выталкивающей силе жижи в канаве.
Производитель спортивного снаряжения Speedo в течение многих лет работал над созданием нового костюма для плавания, который позволял бы увеличить выталкивающую силу и уменьшил трение, и к 2008 году костюм был готов.
Выталкивающая сила должна тянуть вверх и действовать в геометрическом центре шара, а сила тяжести – тянуть вниз и действовать в центре тяжести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крепостница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы положим деревянный брусок в воду и в ртуть, будет ли различаться выталкивающая сила со стороны жидкости в этих ситуациях?
Он недостаточно широкий, чтобы создавать выталкивающую силу, необходимую для того, чтобы судно таких размеров держалось на плаву.
Различают измерения прямые, при которых результат получается непосредственно из измерения самой величины (например, измерение температуры тела медицинским термометром, измерение длины предмета линейкой), и косвенные, при которых искомое значение величины находят по известной зависимости между ней и непосредственно измеряемыми величинами (например, определение массы тела при взвешивании с учётом выталкивающей силы, определённой вязкостью жидкости по скорости падения в ней шарика).
Момент с «выталкивающей силой дымки» может показаться не совсем понятным – нам кажется, что мы притягиваемся к чему-то, а не отталкиваемся от чего-то.
Для получения наибольшей выталкивающей силы за счёт разницы звуковых давлений, возникающей в стоячих волнах, необходимо чётко выбирать соответствие объекта и длины стоячей волны.
Когда накопительная ёмкость наполнится, поплавковый клапан 3, под воздействием выталкивающей силы на поплавок 4, закрывается.
Под выталкивающей силой маскируется сила тяжести, которая действует сильнее на более плотный объект.
Только вместо земного притяжения на него действует выталкивающая сила, а вместо крыльев работают рули глубины, загоняющие его под воду.
– Пришельцы для передвижения не используют выталкивающую силу атмосферы, поэтому их так поразили наши транспортные механизмы.
По всему, выталкивающая сила местной атмосферы уравновешивала вес шаров.
Но если выталкивающие силы механические, то принимающие силы человеческие.
Иными словами, если вы погрузили в воду палец, на него действует выталкивающая сила равная весу воды вытесненной этим пальцем.
Без соответствующей подготовки и снаряжения главным препятствием являлась выталкивающая сила, которая во много раз увеличивала количество усилий, прилагаемое на погружения чуть глубже.
Так, вода с помощью выталкивающей силы носит на себе суда.
Косатка не может находиться на суше: её вес в несколько тонн, обычно поддерживаемый выталкивающей силой воды, под силой гравитации начинает сдавливать внутренние органы и мышцы животного, а со временем может и вовсе раздавить их.
Ни прыжки на батуте, какими бы высокими они ни были, ни прыжки с парашютом, какими бы затяжными они ни планировались, ни погружения с аквалангом под воду, как бы ни балансировалась подбором плотности гидрокостюма выталкивающая сила, не способны сгенерировать даже намёка на образ ощущений, возникающих при невесомости.
Инсталляция повествовала об открытии выталкивающей силы, а тексты неподалёку содержали основные открытия учёного в области геометрии, механики и физики.
Например, когда вы учитесь плавать, то тренер может показать, как нужно дышать, двигаться, но умению управлять своим телом на воде, можно сказать, почувствовать выталкивающую силу, научиться «держаться на воде», ваше тело должно самостоятельно.
Попробуйте нажать на него и вы убедитесь, что выталкивающая сила постоянно растёт.
Раствор соли повышает плотность воды и мы получаем лишние 1-3 килограмма выталкивающей силы.
Человек отчаянно борется, но, чем выше он оказывается, тем меньше становится выталкивающая сила, которая единственная и держит его на воде.
– Это характерно для пузырей, движущихся под влиянием выталкивающей силы.
Они обладают настолько большой выталкивающей силой, что способны буквально скидывать с себя почву, как тонкий слой пыли.
Всё-таки моя массивная – по сравнению с паразитной, аура имела здесь некоторые преимущества и легче справлялась с выталкивающей силой гравитового фона.
Тело само, подчиняясь каким-то реликтовым инстинктам, пришло в извилистое движение и позволило мгновенно, то есть очень быстро, оказаться на большой глубине, как будто противодействующей выталкивающей силы не было вообще.
Принципиальным различием типов является величина выталкивающей силы на чужеродное ментальное вторжение.
Выталкивающая сила исчезает, и при дальнейшем погружении морское животное уже не чувствует никаких проблем.
Он пятился подгоняемый созданной конструкцией закрывания дверей выталкивающей силой.
Постепенно выталкивающая сила ослабла, питание и дыхание восстановились, но потом начались новые мучения, от которых он хотел выскочить из матери сам, но не мог.
А нужны эти грузила, чтобы легче было сбалансировать архимедову выталкивающую силу, и можно было быстрее погружаться.
Подожгли горелку из горючих полимеров, газ наполнил шестигранный купол из рисовой бумаги и небесный фонарик под действием выталкивающей силы взлетел.
Я донырнула до самого дна бассейна и поплыла, сопротивляясь выталкивающей силе, прочь от трамплина, считая секунды.
Но вода хороша не только тем, что обладает выталкивающей силой. Вода – прекрасный теплоноситель и проводит тепло во много раз лучше, чем воздух.
Главная из них гласит, что принимая ванну, Архимед вдруг понял – на объект в жидкой или газообразной среде действует выталкивающая сила, равная по весу веществу, которое вытесняет погружённая часть тела.
– Получается, если мы абстрагируем пространство со свойствами присущими жидкости, то, значит, пространство может обладать выталкивающей силой, например, как вода.
Итак, главное, что вы должны знать перед тем как войти в воду – для того, чтобы уверенно держаться на воде, вам нужно максимально в неё погрузиться, чтобы максимально использовать выталкивающую силу.
– Если он думает, что на погруженное в воду тело всегда действует выталкивающая сила, то глубоко заблуждается.
Выталкивающая сила воды помогала ему справляться с тяжёлым телом.

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «выталкивающий»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «выталкивающий»

1. прич. наст. вр. от выталкивать

Все значения слова «выталкивающий»

Синонимы к словосочетанию «выталкивающая сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я