Карта словосочетания «высший дух» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высший дух»

Это путь познания высшего духа посредством философского и интуитивного углубления в истину.
Коренные обитатели ментальных планов называются высшими духами или ангелами.
Однако этот оборот, принятый познанием и представляющийся потерей и шагом назад, имеет более глубокое основание, на котором вообще покоится возведение разума в высший дух новейшей философии.
Слово «йога» произошло от санскритского корня «юдж», который в переводе означает «соединение, целостность, применение, средство, созерцание высшего духа, быть в центре».
Ищет сбежавшую душу больного (именно в этом, и ни в чём ином, состоит истинная причина заболевания), сопровождает в загробный мир душу умершего, вступает в схватки при встрече с душами других, враждебных шаманов, проникает в обитель высших духов и испрашивает у них советов по насущным проблемам (например, не пора ли перегонять табуны и стада) и вопрошает о грядущем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитролак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдать сознание в область высшего духа и довериться ему.
Какой-нибудь высший дух мог бы познать их, хотя бы даже сам индивид их не ощущал, т. е. хотя бы и не было определённого воспоминания о них.
– Можешь призвать высшего духа земли? Мне нужно будет использовать немного его энергии для зачарования. Обещаю, ему это никак не повредит.
Не разрушая, поглощают они, а творя, преобразовывают, всюду вдыхают в жизнь и её орудия высший дух, упорядочивают и образуют мир, который носит печать их духа.
Мы сказали, что высшие духи являются только в серьёзные собрания и в особенности в те, где господствуют полнейшее единодушие и стремление к добру.
Да, высшими духами стихий – саламандрой, келпи, сильфом и големом – умеет управлять очень, очень малое количество магов. Не больше десятка на каждую стихию.
Они не персонифицировали природные силы и объекты и не считали природные явления символами высших духов.
Обычный человек радуется своим удовольствиям, будто находится на роскошном празднестве с приношениями высшим духам, будто весной взбирается на башню, чтобы полюбоваться окружающим видом.
В то время как медиумы слышат духов обычных умерших людей, пророки слышат голоса высших духов.
К счастью, самое позднее в 2013 г. каждый сможет понять невежество высших духов всех вознесённых мастеров, ангелов и богов и т. п., говорящих через ченнелеров!
Появилось несколько ронов и виргов – низших и высших духов воздушной стихии.
Порядок расположения этих сфер является одновременно системой классификации высших духов.
Неудивительно, что такое существо смогло дойти до уровня высшего духа – и это ведь я ещё не видел, на что оно способно в бою.
– Нужно обращаться к чему-то великому, какому-то высшему духу, какому-то – просто и не знаю, как назвать.
После них находились высшие духи природы, которые контролировали и поддерживали баланс и гармонию в окружающей нас среде.
Вот мы вместе, и разве одно это – не насмешливый вызов, бросаемый высшим духом сковывающему убожеству общепринятого?
Жертвоприношение означало дар человека высшим духам.
И, слава высшим духам, никто и не подумал остановить нас!
Всю жизнь он боролся с жуткими демонами, за что потом стал высшим духом.
И время от времени высшие духи помогают живым или сами становятся таковыми.
Здесь зафиксированы дары высших духов, которые вы получили при рождении.
Тем не менее я не испытываю иллюзий: все эти так называемые высшие духи найдут любые предлоги и оправдания для своих ошибочных предсказаний, и я знаю, что легковерная толпа будет готова поверить им ещё раз.
– Я думал, на высших духов нет управы.
Брачный ритуал должен был состояться либо в храме, пред лицом высших духов, либо перед духами предков в узком семейном кругу.
Отличать добрых духов от злых весьма легко: язык высших духов важен, благороден, исполнен самой высокой морали, чужд всех низких страстей; советы их дышат чистейшей мудростью и целью своей имеют всегда или ваше улучшение, или благо всего человечества.
Кроме того, постоянно и усердно работайте; в противном случае высшие духи оставят вас, подобно тому, как учитель оставляет нерадивых учеников.
Эта книга есть собрание их наставлений; она была написана по повелению и под диктовку высших духов, с целью положить основание истинной философии, чуждой всяких предрассудков и систем; в ней нет ничего, что не было бы выражением их мыслей или не было бы поверено ими.
Удел высшего духа, который обычно именуют гением, – избирать темой своих исследований жизнь и сущность предметов, стремясь выразить их глубокое понимание.
Ни одна из этих религий не изображает высший дух в человеческом образе.
Хотя высшие духи порождались путём деления, присущим всему материальному миру и даже биологическим объектам в виде структуры живой клетки, но в основе всего вселенского творения лежит божественный закон троичности.
Третий принцип говорит о том, что если мы будем стремиться изменить наш образ мыслей так, чтобы он соответствовал частотам высших духов, то это принесёт нам счастье, но если наши мысли будут соответствовать частотам низших духов, мы будем чувствовать себя всё более и более неудовлетворёнными.
У меня были контакты с сотнями высших духов.
Что высший дух смиряет чувства, страсти?
Видимо, существует всё же какой-то высший дух, который покровительствует ему, изгнанному из дома демону.
Привыкнем понимать человека не только как выражение высшего духа, но и как вечно реагирующее химическое соединение.
О, приведите меня в помещение, наполненное подобными людьми, и я решу, что перенёсся с земли в компанию высших духов.
Ощущение духовного родства привело меня к осознанию своей сверхзадачи в этой жизни, которая не отделима от задачи всего еврейского народа – как миссионеров высшего духа.
Поскольку я не могу забросить свои обязанности высшего духа, тебе придётся помочь мне.
То ли запас скрежета в трамвае закончился, то ли некий высший дух решил, что трамвай потом будет слишком хлопотно поднимать и ещё более хлопотно ставить на колёса, – в общем, гремящий всеми железками, имеющимися у него, транспорт этот всё-таки не перевернулся, благополучно подкатил к остановке и затормозил.
– Ты уже понял, что ты выполняешь высшую волю высшего духа, но ты даже не представляешь, куда ты попадёшь через несколько минут!
Позже, уже эта матрица опускалась с высоких духовных уровней в силовой моронтийный план, и по её шаблону высшие духи, формировали тело ребёночка.
Устройство и устойчивость «райских» миров создаётся и поддерживается соответствующими высшими духами материального мира, которых для этого тонкого плана можно считать богами.
Её приверженцы исповедовали учение о земных воплощениях монгольских и тибетских святых – хубилганах (не путать с хулиганами), так называемых носителей в своём теле высшего духа.
Неужели кто-то из высших духов пожаловал в город?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высший дух»

  • Если не стоять на точке зрения манихейского дуализма, то дьявол есть высший дух, божье творение и падение его объяснимо лишь меонической свободой.
  • Губернаторша произнесла несколько ласковым и лукавым голосом с приятным потряхиванием головы: «А, Павел Иванович, так вот как вы!..» В точности не могу передать слов губернаторши, но было сказано что-то исполненное большой любезности, в том духе, в котором изъясняются дамы и кавалеры в повестях наших светских писателей, охотников описывать гостиные и похвалиться знанием высшего тона, в духе того, что «неужели овладели так вашим сердцем, что в нем нет более ни места, ни самого тесного уголка для безжалостно позабытых вами».
  • Но зачем же, спрашивал он всегда, зачем же такая важная, такая решительная для него и в то же время такая в высшей степени случайная встреча на Сенной (по которой даже и идти ему незачем) подошла как раз теперь к такому часу, к такой минуте в его жизни, именно к такому настроению его духа и к таким именно обстоятельствам, при которых только и могла она, эта встреча, произвести самое решительное и самое окончательное действие на всю судьбу его?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшие духи»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшие духи»

«Высшие духи» (другой вариант перевода названия — «Бодрость духов») — американский кинофильм 1988 года.

Все значения словосочетания «высшие духи»

Синонимы к словосочетанию «высший дух»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я