Карта словосочетания «высшая защита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшая защита»

В глубине одного ровно поблёскивал ряд боевых скафандров высшей защиты.
Не теряй его – и скорее всего даже нагишом и без оружия останешься жив там, где паникёр либо шапкозакидатель погибнет в танке высшей защиты.
Шесть человек, облачённых в бронескафандры высшей защиты, расположились в противоперегрузочных креслах.
При них я обнаружил кейс высшей защиты, поэтому нужен специалист по взлому, он пристёгнут, и возможны встроенные сюрпризы.
Окружённая высшей защитой, она поднимется по сияющей лестнице и взойдёт на борт имперского рейгата; оставит «Мусорог» вместе с друзьями и примет судьбу подданной империи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятистенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне нужен комплект новейших адаптивных костюмов высшей защиты, – вздохнул демондр.
Теперь я голым и босым пройду там, где вы не прорвётесь и на вездеходе высшей защиты!
Ты пройдёшь углублённый курс по всем предметам магии созидания, начиная с основ зельеварения и заканчивая высшей защитой от тёмных искусств.
Ты получил высшую защиту и стал могущественнее, всех людей, но именно это и возлагает на тебя огромную ответственность перед ними.
Зависли рядом с «тарелками» «лемуров», отрабатывая пункты императива «Чужой»: мигали прожекторами, включив рации на непрерывный запрос-дозвон, всматривались в столбцы символов и цифр, ползущие по внутренним поверхностям шлемных стёкол, означающие параметры среды, вслушивались в голоса бортовых компьютеров, оценивающих степень внешних угроз, держали пальцы, условно говоря (компьютер оружейных систем реагировал на их мысли), на «гашетках пулемётов»: десантные шлюпы класса «броненосец» мало в чём уступали по защищённости модулям высшей защиты класса «голем», а оружием обладали таким же: «громобоями» – высоковольтными разрядниками, лазерами и ракетными комплексами «Оса-2100».
Системы высшей защиты называли по традиции скафандрами.
Обе группы надели скафы высшей защиты с небольшими генераторами поля, проверили герметичность и связь, и, самое главное, – функционирование системы регенерации воздуха, аптечки, НЗ и оружие.
Все в скафах высшей защиты, даже в «черепахах».
– Разумеется, состоятельные пассажиры предпочитают высшую защиту, – голос поверенного внезапно приобрёл криогенные свойства, – однако и защита, обеспечиваемая при путешествии третьим классом, в большинстве случаев вполне приемлема.
Я понял это, когда левую ногу в скафандре высшей защиты зажало при взрыве.
Багряный плащ паучьего шёлка колышется от самого лёгкого дуновения; стилизованный под офицерский доспех скафандр высшей защиты сияет.
– Сейчас четверо из вас в скафандрах высшей защиты выйдут в космос.
Его нашли в витиевато искорёженном тёмном ангаре, уникальный скафандр высшей защиты имел ужасный вид.
Для подобного исхода в те времена требовалось действительно особое везение и какая-то высшая защита.
Даже для разумного, облачённого в животное-костюм высшей защиты – смерть верная.
– Ага, старое списанное оборудование, как же! Его бы не охраняло штурмовое отделение в броне высшей защиты. Что же я вёз?
На экране, на котором демонстрировался восьмой блок высшей защиты, появились два пятируких андроида.
Массивная дверь из титанокерамического сплава, отгораживающая сектор с боксами высшей защиты, ушла вниз.
Проблема в том, что кода мы не знаем, а по его мнению нам в руки попал " переносной сейф высшей защиты".
По данным, до сих пор хранившиеся в моей памяти, это был контейнер высшей защиты.
Ещё, несмотря на конечность использований, при перемещении игнорируются все виды преград, начиная от куполов высшей защиты, заканчивая всем остальным, те же закрытые двери, стены или ещё что-то.
Уже почти стемнело, но пересекать открытое пространство никому не хотелось, хотя они и были в армейских бронежилетах и шлемах высшей защиты.
На самом деле – о чём знали только несколько человек во всей сложной системе взаимосвязей человеческой цивилизации – под видом «Добытчиков» запускались автономные капсулы высшей защиты класса «голем» с пилотами внутри.
Через два-три дня поднявшийся из глубины пласт маслянистой жгучей жидкости растечётся по поверхности океана и под лучами солнца утратит активность – но этого времени с избытком хватит, чтобы вчистую растворить крейсер высшей защиты, не то что капсулу.
– Но в скафандре высшей защиты стенки гораздо тоньше.
Люди на экране в бронежилетах высшей защиты прыгают через стены пятиметровой высоты, руками рвут толстую проволоку, молниеносно стреляют по невидимым целям, потом изображение уменьшилось, фигурки измельчились и пропали, лагерь стал виден целиком: крохотный четырёхугольник посреди пустыни.
Весь переход они провалялись в камере высшей защиты, а когда вырвались в нормальное пространство, то сошлись в рубке, мрачные и нахохленные.
Там, при наличии средств, даже скафандр высшей защиты купить не проблема.
– Не проблема. Костюмов высшей защиты хватит на всех. Через две минуты я закончу совещание и буду в вашем распоряжении…
– Махаэл, вокруг источника установлена высшая защита.
С личным вирталом, собственным делом в одиннадцать лет и комбезом высшей защиты стоимостью с хороший эсминец?!
Или уж сразу – «кавалерию», как называли подразделение морпехов – сверхпрофессионалов в скафандрах и в дронах высшей защиты, используемых обычно лишь в критических ситуациях…
Пару лет учёные в костюмах высшей защиты спускались на планету, общались с выжившими, ну и брали анализы.
Плечистый блондин в боевом скафе высшей защиты алой горой металла возвышался чуть позади слева от девушки.
В нескольких метрах от превратившегося в металлический костёр бункера шесть человек в экзокорсетах поверх скафандров высшей защиты торопливо собирали разбросанное вокруг оружие и штурмовые комплекты.
Остальные выжившие навьючились тем, что было спасено из огня, и вереница нагруженных людей в скафандрах высшей защиты потянулась вглубь освещаемого нашлемными фонарями мрачного тоннеля.
Спустя полчаса всё так же закованного в наручники и ножные кандалы гостя доставили в одну из допросных камер, расположенных в блоке изоляции высшей защиты, предназначенного как раз для содержания лиц, обладающих особыми способностями.
И только «големы» – модули высшей защиты приблизились к ферме вплотную и какое-то время изучали её геометрию и материальный состав, хотя пляска молний скверно отражалась и на их управляющих инках.
Бесценный кристалл с душой человека, в прочной скорлупе высшей защиты.
И уж точно детекторы должны были сработать на весельчаков в техноброне высшей защиты.
Затем вытащил из нагрудного отделения комбеза портативный плоский гаджет, похожий на сетевой терминал, но в бронированном футляре высшей защиты.
Это, можно сказать, было проявление высшей защиты, подвластной только единицам.
Фигура в скафандре высшей защиты поспешила покинуть тускло освещённый сейф и вышла наружу.
Гораздо разумнее было бы министру в своём скафандре высшей защиты принять на себя первый удар, и в это время шпион из режима невидимости атакует врага прицельно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшая защита»

  • — Милый князь, — продолжал князь Щ., — да вспомните, о чем мы с вами говорили один раз, месяца три тому назад; мы именно говорили о том, что в наших молодых новооткрытых судах можно указать уже на столько замечательных и талантливых защитников! А сколько в высшей степени замечательных решений присяжных? Как вы сами радовались, и как я на вашу радость тогда радовался… мы говорили, что гордиться можем… А эта неловкая защита, этот странный аргумент, конечно, случайность, единица между тысячами.
  • Приятно сказать человеку:"Ты найдешь во мне защиту от набегов!", но еще приятнее крикнуть ему:"Ты найдешь во мне ум, которого у тебя нет!"И Удодов неутомимо разъезжал по волостям, разговаривал с головами и писарями, старался приобщить их к тем высшим соображениям, носителем которых считал самого себя, всюду собирал какие-то крохи и из этих крох составлял записки и соображения, которые, по мере изготовления, и отправлял в Петербург.
  • Ясно, что они ничего более не замышляли, как только отыскать в высшем правосудии защиту против своих полковников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «высшая защита»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я