Предложения со словосочетанием «выступить с предложением»

Продавец может выступить с предложением выдать обязательство в течение оговорённого срока не открывать конкурирующий магазин в ближайшей окрестности.
Но только до тех пор, как я не выступил с предложением купить это место.
Начиная с 1931 г. ряд организаций поначалу на общественном уровне выступили с предложением о постройке стратостатов.
Я в то время был очень занят, не мог уделить достаточно времени на новое дело, требовавшее изучения, а выступить с предложением несозревшим значило обеспечить неуспех.
Сказали, будто бы вы выступили с предложением создать такси для птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акривия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно отец выступил с предложением принять меня в «семью».
И потому группа прелатов и дворян выступила с предложением издавать газету «Церковнослужитель», и т. д. и т. д.
Мне пришлось столкнуться с рядом других непорядков в ведении всего дела, и с первых же дней я выступила с предложением различных реформ, имеющих целью устранить излишнюю жестокость и сделать жизнь призреваемых несколько более приятной.
Я уже устал сидеть на месте за время перелёта, поэтому выступил с предложением.
Лишь несколько небольших общественных организаций выступили с предложением провести переговоры с этими существами, но не были услышаны в глобальной истерике о кровожадности и жестокости медуз.
Сразу несколько делегатов выступили с предложением ограничить по возрасту второго человека в партии – до 60 лет.
Надо ли говорить, что ни один из сотрудников отдела не выступил с предложением открыть новый канал коммуникации с клиентом, провести тренинг по работе с клиентами, изучить работу конкурентов или сделать бенчмаркинг релевантного опыта из других отраслей.
Группа армий «Центр» выступила с предложением восполнить потери личного состава за счёт создания до апреля 1942 года вспомогательных русских подразделений общей численностью до 200 тысяч человек.
Пришлось мне выступить с предложением разбиться всем собравшимся на секторы, между последними установить достаточно широкие промежутки, со строгим обязательством для избирателей не переступать эти промежутки во время подсчёта.
Мы были так поражены этим фактом, что некоторые из нас, испугавшись, даже выступили с предложением разобраться с этой проблемой – починить механизм, что ли.
Сообразив, что это идеальная возможность расширить незаконную деятельность и прятать награбленное добро, он взял в оборот легковерного и уязвимого молодого владельца поместья, поспособствовав его падению, а потом выступив с предложением, от которого невозможно отказаться.
Многие политики даже выступили с предложением начать войну.
Я предложила бы вам собрать делегацию, – продолжила она, – и выступить с предложением сотрудничества перед нашим правительством.
– Что ж, он объявился здесь и очень быстро завоевал популярность, выступив с предложением изготовить тысячи так называемых «топтеров», этаких небольших механических шпионов, которые…
В нём по-прежнему принимали участие все желающие, хотя топ-клубы выступили с предложением ввести какой-то более жёсткий критерий отбора.
Хорошо, что церковь выступила с предложением о защите культуры.
Кто-то выступил с предложением породнить знатные семьи, но идея, естественно, не прижилась.
Дьюи разработал «Десятичную классификацию» (1876 г.), которая легла в основу «Универсальной десятичной классификации» (УДК), выступил с предложениями стандартизации каталожной карточки, библиотечного почерка, унификации сокращений слов в каталогизации, обосновал идею централизованной классификации.
Правда, попыток выступить с предложением об издании книги с произведениями, написанными мной, я пока не делала.
Именно этими соображениями руководствовались и в некоторых других случаях, например, когда акционеры другого, не менее серьёзного (а то и гораздо более) банка вдруг выступили с предложением о покупке или слиянии.
– На самом деле, есть и другой вариант, – доведя меня до нужной кондиции, алхимик решил выступить с предложением, от которого нельзя отказаться.
Хочу выступить с предложением переоборудовать летние теннисные корты в зимние.
И в этом году [480 г.] один трибун выступил с предложением аграрного закона.
– Сегодня вечером на экстренном заседании я намерен выступить с предложением отправить отряд бойцов к линии обороны и подкараулить там единичную тварь.
– Их докладчик по правовой политике снова выступила с предложением продлить соглашение о полиции и на этот раз получила большинство голосов.
– Значит, если их адвокат выступит с предложением о компромиссном урегулировании, с нашей стороны должно прозвучать громкое «нет»?
Я поржал и добавил: – Если бы хоть одна из вас выступила с предложением выйти замуж за первого смертника – ушли бы оба.
Савельев к 2-м годам лишения свободы за то, что во время проведения общего собрания по хлебозакупу выступил с предложением вместо 15 тонн хлеба продать кооперации 10 тонн хлеба.
Однако в стороне не остался и выступил с предложением занять деньги у друга, который как раз и живёт в той деревне, где у нас по плану намечен обед.
Обдумав всё, я выступил с предложением совершить сделку на особых условиях.
А сначала выступишь с предложением об организации дальнейшей жизни в хозяйстве, исходя из принципов, которые я установил здесь и сейчас.
Некоторые даже вообще выступили с предложением, если мародёры придут в деревню, откупиться от них провизией.
Сильному вождю ещё может понравиться, если кто-то выступит с предложением получше, слабому – никогда.
– Иди, проверь, как там дела, – не глядя на друга, выступил с предложением инспектор, становясь перед креслом.
Однако, если считать, что мнение общественности на что-то влияет или что мы можем повлиять хотя бы на малую часть общества, позвольте выступить с предложением, которое, возможно, вас возмутит, но я всё-таки его выскажу.
Если хочешь, можешь с нами присесть, у нас всё с собой, не обидим, – выступил с предложением пухлый мужчина, сидевший у окна.
Пока остальные великие державы замерли, ожидая чем всё закончится и готовясь поделить немецкий сектор между собой, хитрозадые лимонники выступили с предложением.
Мобильная связь, представленная сегодня одним из самых распространённых видов медиа – сотовым телефоном, возникла в 1947 году, когда исследовательская лаборатория Bell Laboratories, принадлежащая компании AT&T, выступила с предложением создать мобильный телефон.
– Общественность, а особенно юридические лица могут выступить с предложением о необходимости сохранения исторической среды.
Комиссия, ознакомившись с докладом, выступила с предложением принять 38 конкретных мер, которые могли бы исправить положение.
Противостояние длилось полдня, пока неприсоединившиеся страны не выступили с предложением провести одновременное подконтрольное ослабление степени ядерной готовности обеих сторон.
– Следует ли мне выступить с предложением купить тебе ещё один коктейль или это вызовет у тебя раздражение?

Значение слова «выступать»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выступать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к словосочетанию «выступить с предложением»

Ассоциации к слову «выступать»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я