Предложения со словосочетанием «выступать по радио»

– Война!.. Молотов выступает по радио
А ну-ка вспомни, сколько людей выступает по радио каждую пятницу с восьми до девяти вечера с покаяниями.
Наш хор всё время выступал по радио.
Тогда владыка много выступал по радио и на различных встречах, читал лекции в школах и вузах, катехизаторских курсах и церковно-приходских собраниях, выступал с амвонов петербургских храмов.
– Сколь очевидцев выступало по радио, по телевизору, а сколько – в газетах!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-языковой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчера айдол выступал по радио.
Он собирался выступать по радио и думал, как объяснить, какова практическая ценность его работы.
А ты станешь самым известным журналистом в стране, начнёшь ездить в командировки за границу, ну и по стране, конечно, будешь выступать по радио, по телевизору…
– С моей профессией я предпочитаю выступать по радио. Не хочется, чтобы меня узнавали на улицах.
Каждую неделю они оба выступали по радио в детской передаче вопросов и ответов под типичным для американского радио ироническим названием «Умный ребёнок».
Она даже иногда выступала по радио.
Меня убедило бы только следующее: прорицатель выступает по радио, телевидению, в газете – и делает свои предсказания.
Спервоначалу они с недоумением приглядывались к тому, что молодой священник проводит в церкви дни напролёт – кроме тех часов, что выступает по радио либо читает лекции.
Не реже раза в месяц выступал по радио и телевидению.
Чем и объясняется относительная мягкость принимаемых против него мер, как запреты выступать по радио иль выезжать за границу, которые не раз уже пускались в ход, или как разносы (достаточно свирепые!) в официальной печати.
Знаю я одну старуху, которая регулярно выступает по радио в передаче для детей.
Вот никак не могу привыкнуть, что здесь директор выступает по радио.
Один из учёных выступал по радио и сказал, что шарик этот размером с бусину.
– Академики выступают по радио, в газетах пишут всё, как есть.
Он выглядел всегда так по‐президентски на газетных фотографиях и так впечатляюще и красноречиво выступал по радио, а на парадах и в торжественных процессиях даже сам сидел за рулём прекрасного автомобиля.

Значение слова «выступать»

Значение слова «радио»

  • РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

    РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

    РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИО

Афоризмы русских писателей со словом «выступать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выступать»

ВЫСТУПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Несов. к выступить.

Все значения слова «выступать»

Значение слова «радио»

РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент.

Все значения слова «радио»

Синонимы к словосочетанию «выступать по радио»

Ассоциации к слову «выступать»

Ассоциации к слову «радио»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я