Предложения со словосочетанием «выстрел снайпера»

Полный ужаса вскрик только добавил правдоподобия – он старательно корчился на краю пропасти, не оставляя сомнения, что ранен выстрелом снайпера.
Это было какое-то наваждение. Вслед за выстрелами снайпера автоматически заработало орудие, и разрывные снаряды тугой очередью хлестнули по тепловой аномалии.
Первый залп накрыл западный склон высоты, – мины легли правее позиций четвёртого поста, в ответ по естественным каменным укрытиям сухо и часто огрызнулись выстрелы снайперов взвода, – со стороны создавалось впечатление, что огонь ведут как минимум десять человек, но на самом деле бойцов, ответивших на миномётный залп, было всего трое, вот только определись истинное количество десантников противник не мог, – экипировка надёжно защищала ребят от обнаружения типовыми системами сканирования, так что боевикам оставалось лишь считать выстрелы и верить собственному слуху.
И тут его достал второй выстрел снайпера.
– После первого же выстрела снайпер найдёт вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центрироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды, когда он возвращался со службы в своё поселение, его настиг выстрел снайпера.
Здесь, пока не поступил тревожный сигнал от дозорных, можно было не прятаться от автоматных очередей или от одиночных выстрелов снайпера.
Батальон нёс потери от точных выстрелов снайперов, но упорно замыкал кольцо.
Единственный выстрел снайпера возвращает тебя к жизни, забываешь и о дьявольской жаре, и вообще обо всём.
Стоило только солдату или офицеру неосторожно высунуться из-за бруствера окопа, как мгновенно со стороны немецких траншей звучал выстрел снайпера.
Наконец в адском шуме он каким-то непостижимым образом расслышал выстрел снайпера, потом ещё один и третий.
Выпущенная по нему очередь прошла выше, а спустя мгновение главаря работорговцев отшвырнуло ударом, – выстрел снайпера разнёс ему голову.
Неточных выстрелов снайперы взвода практически вообще не допускают.
Благодаря принцессе, сам захват закончился выстрелом снайпера.
Учтя это, я решил, что на винтовочный выстрел снайпера никто не обратит внимания и под шумок можно уничтожить не одного.
Зад джипа подлетел в воздух и машину перевернуло на крышу, а ещё через миг от меткого выстрела снайпера, бахнул бензин в баке и над корпусом на несколько метров вверх взметнулась огненный шар.
Мы подсчитали: на прицельный выстрел снайпер тратит только десять секунд.
После каждого выстрела снайпер получал пулю в лоб.
В этот момент все трое были поражены выстрелами снайперов с крыши дома напротив.
– На слишком быстром расстоянии при выстреле снайпер погибает. – В её голосе была слышна некоторая грусть. – А вот и наш конвой.
Между тем, одиночные выстрелы снайперов продолжали звучать.
Тогда-то и прогремели первые выстрелы снайпера.
Похоже, он пытался перевязать себе руку, но был убит выстрелом снайпера.
Я провожу беспокойные дни закрывшись в нашей квартире, соседние офисы не работают, дороги пусты, а вдалеке гремят выстрелы снайперов и взрывы.
Редко с мягким треском, как стручок сухой акации, хлопал выстрел снайпера, углядевшего огонёк сигареты или лучик фонарика.
Тем, как он инстинктивно грамотно укрывался от возможного выстрела снайпера.
На его компенсаторе расцвёл настоящий факел, трассирующие пули унеслись куда-то вдаль, где мелькали вспышки выстрелов снайперов.
Ежесекундно ждать выстрела снайпера или взрыва.
И тут выстрел снайпера поражает его в плечо, и он падает на пол, зажимая рукой кровоточащую рану, и его мать вскакивает с кровати и бежит к нему.
И почти тут же раздались выстрелы снайпера.
Если ждал, то сейчас последует выстрел снайпера.
И если для любого спецназовца смертельный риск боевой операции и работа на грани возможности не всегда связаны с убийством, то каждый выстрел снайпера направлен в живое.
Сигналом к операции должен был стать выстрел снайпера.
Жду сквозь окно выстрел снайпера!
Боевики попали в засаду, которой в этих местах никак не ожидали, и трое бандитов были сразу убиты выстрелами снайперов.
– Для этого, полковник, нам надо всего ничего – закрыться наглухо в гарнизоне и на выстрелы снайперов отвечать ураганным огнём по городу.
Первым выстрелом снайпер бил точно в цель, в командира, только резкий манёвр автомобиля спас тебя, и пуля угодила в зеркало.
Меня можно было спокойно уничтожить выстрелом снайпера
Как правило, выстрел снайпера всегда приходился по водителю, но сегодня цель была прикрыта толстым пуленепробиваемым стеклом.
Хлопки выстрелов снайперов, сидящих на крыше, не заставил себя ждать.
После выстрела снайпер прикрывает группу с левого фланга, уничтожая любых людей, появившихся в зоне проведения операции. расстояние позволяет стрелять из оружия с глушителем.
Выстрел снайпера отрикошетил лучом прямо по укрытию над моей головой.
После каждого выстрела снайпер должен менять позицию, это почти аксиома, в которой есть только одно исключение – когда требуется непрерывный огонь на подавление пехотного штурма.
Завидный выстрел снайпера, обладающего завидным мастерством.
Оставшиеся в живых пытаются отбежать от летящего железа, но опять грохочут выстрелы снайперов, и несколько тёмных фигур падает и больше не поднимается…
Одиночный выстрел снайпера закончил за меня эту миссию.
Машина резко свернула вправо, объезжая подбитую самоходку, и этот крутой поворот, подспудное ожидание выстрела снайпера возродили в нём пугающе-сладостное переживание трёхдневной давности; ночной плацдарм, исклёванная осколками кирпичная стена, чуть подсвеченная дроглыми языками крохотного костерка часовых; тени автоматчиков исчезающие в проулке на выходе из тёмного двора…
Восход слепил немцев, и их приборы наблюдения бликовали, поэтому участились выстрелы снайперов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выстрел снайпера»

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Значение слова «снайпер»

  • СНА́ЙПЕР, -а, м. Стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАЙПЕР

Афоризмы русских писателей со словом «выстрел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Значение слова «снайпер»

СНА́ЙПЕР, -а, м. Стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения.

Все значения слова «снайпер»

Синонимы к словосочетанию «выстрел снайпера»

Ассоциации к слову «выстрел»

Ассоциации к слову «снайпер»

Каким бывает «выстрел снайпера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я