Предложения со словосочетанием «высохшие волосы»

На высохшие волосы следует наносить особое молочко.
Тёплый ветер шевелил мои уже почти высохшие волосы, щекочущие кончиками шею и лицо, а тихий шелест листьев вплетался в мелодию, становясь её частью…
А когда уже сидела и расчёсывала высохшие волосы, меня навестил представитель жениха.
Она всё так же возлежала на мягких перинах, высохшие волосы разметались по удобной подушке.
Расплела высохшие волосы, которые из-за косы стали волнистыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акропетальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмные ещё не до конца высохшие волосы красиво сияли под лучами магического приглушённого света.
Затем посмотрев в зеркало, он расчесал уже высохшие волосы расчёской, и вышел из квартиры, закрыв за собой ключом двери.
Полностью высохшие волосы заплела в косу, подвязав найденной лентой.
Можно было опять пойти загорать, погода сегодня стояла как по заказу, без дождя прекрасная, только лёгкий бриз слегка шевелил мои давно высохшие волосы.
Не до конца высохшие волосы пришлось собрать в две не очень плотные косы.
Высохшие волосы вновь превратились в милые кудряшки, которые теперь танцевали в такт скользящим порывам ночного ветра.
– Хорошо, – согласился он и потянул руку к моим распушившимся высохшим волосам, выбивающимся из обычной причёски – хвостик.
Медленно надела платье, засунула ноги в туфли на высоком каблуке. Высохшие волосы причесала пальцами и, закрутив их на затылке, завязала узлом.
Продолжая широко улыбаться, изящным движением головы закинул высохшие волосы назад и, приложив узкие ладони к вискам, протянул ими по волосам к затылку.
Допив очередную, не помню, какую по счёту, порцию чая, я встала, пригладила высохшие волосы и вышла.
Высохшие волосы наверняка торчат в стороны, как заросли малинника, на лице грязные потёки от воды, да ещё руки, белые по локоть после того, как в воду слазил.
– Поверь. – Мама криво улыбнулась, качая головой, её уже высохшие волосы рассыпались по плечам. – Для них вы – прежде всего мои дети, проклятое семя воровки.
До конца не высохшие волосы намокали в медленно увеличивающейся луже крови.
Её высохшие волосы всклокочены самым невероятным образом, но ей, похоже, плевать на это.
Лёг поудобнее и уткнулся носом в почти высохшие волосы девчонки, наслаждаясь ароматом миндаля с примесью других трав.
Её губы были открыты, как во сне, её высохшие волосы тихо струились на её нежные коленки, и ничто не напоминало в этом покойном и полудетском теле о той дикой языческой силе, которая скрывалась меж её белых ног.
Высохшие волосы опять закрыли лицо и рассыпались на грудь поверх камуфляжа.
Её распущенные уже высохшие волосы переливались золотыми искрами от всполохов пылающего огня.
В окне было хорошо видно, как девушка в домашнем халатике и ещё не высохшими волосами томно потягивает жидкость из тёмной пластиковой бутылки.
Когда я, завернувшись в мягкий халат, расчёсывала уже почти высохшие волосы, в дверь постучала принёсшая ужин горничная.
Это я мужчину задела все еще не до конца высохшими волосами.
– Я не отрицаю этого. – Она вернулась к расчёсыванию почти высохших волос. – Так что ты здесь делаешь? Ведь до начала семестра целые сутки.
Её высохшие волосы разметались по столешнице, хотя ещё недавно были мокрыми на расстоянии вытянутой руки, и я мог детально разглядеть каждую каплю в них.
Стянула уже высохшие волосы в узел на затылке, даже не став их расчёсывать, сверху накинула куртку с глубоким капюшоном.

Ассоциации к слову «высохший»

Все ассоциации к слову ВЫСОХШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высохшие волосы»

  • Вгляделся барин в пахаря: // Грудь впалая; как вдавленный // Живот; у глаз, у рта // Излучины, как трещины // На высохшей земле; // И сам на землю-матушку // Похож он: шея бурая, // Как пласт, сохой отрезанный, // Кирпичное лицо, // Рука — кора древесная, // А волосы — песок.
  • Волосы цвета верблюжьей шерсти были распущены по плечам, но они не могли задрапировать ни жилистой худой шеи, ни грязной ночной кофты, открывавшей благодаря оторванной верхней пуговке высохшую костлявую грудь.
  • Голова совершенно высохшая, одноцветная, бронзовая — ни дать ни взять икона старинного письма; нос узкий, как лезвие ножа; губ почти не видать, только зубы белеют и глаза, да из-под платка выбиваются на лоб жидкие пряди желтых волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высохший»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высохший»

ВЫ'СОХШИЙ, ая, ее. Прич. действ. прош. вр. от высохнуть. Высохшая река.

Все значения слова «высохший»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «высохший»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «высохший»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я