Предложения со словосочетанием «высокочастотные сигналы»

Прежде физические свойства проводных линий связи сильно ограничивали передачу высокочастотных сигналов, приводя к их существенным искажениям уже на расстоянии нескольких километров.
Интуиция – это информационная структура, это некие высокочастотные сигналы, модулирующие наше восприятие мира и наше поведение.
Значит, мозг, в принципе, способен воспринимать высокочастотные сигналы.
И тот и другой носители информации – это высокочастотные сигналы, то есть информационные структуры.
Как развивать информационную структуру, то есть совокупность высокочастотных сигналов, к которой мы подключены?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно данным многочисленных научных экспериментов, киты не только точно локализуют источник звукового сигнала, но и с помощью высокочастотных сигналов и возвращающегося от них эха получают информацию об окружающих предметах, об их отдалённости и находят пищу в мутной воде, на довольно значительной глубине, и даже ночью.
Но на таких высокочастотных сигналах есть информация!
Но мы можем неким образом доразвить себя, достроить свои информационные структуры (а информация – это же тоже высокочастотная энергия) так, чтобы суметь иным способом, не анализом и не физическими ощущениями, воспринимать информацию на высокочастотных сигналах в инфополе планеты или даже космоса в целом.
Они излучают высокочастотные сигналы и, вполне вероятно, используются для коррекции человечества на генетическом уровне.
Прибор, который принимает высокочастотный сигнал по верхнему подключению, – это ваша личность.
Хотя и сейчас дети до одного года могут улавливать их с помощью специальной структуры мозга, отвечавшей когда-то – ещё на заре человечества – за восприятие высокочастотных сигналов.
Зомбирование – это состояние, когда человеку не хватает интеллекта для того, чтобы противостоять входящему высокочастотному сигналу от эгрегора.
Высоким частотам соответствует большая информационная ёмкость, поэтому с помощью высокочастотного сигнала можно передать низкочастотное сообщение, см. рис.
Рис. 12. Низкочастотное информационное сообщение задаёт форму высокочастотного сигнала.
Там ещё нет сложных личностей, способных компенсировать высокочастотный сигнал.
Прошло не одно тысячелетие, в течение которых тела нусов трансформировались так, что руки и ноги приобрели вид плавников, носовое отверстие перекочевало на верхнюю часть черепа, а низкочастотная речь под водой необходимо преобразовалась в высокочастотные сигналы.
Петровский – при проведении работ между двумя кронштадтскими фортами случайно обнаружили, что когерер при уровне сигнала, недостаточном для его возбуждения, преобразует амплитудно-модулированный высокочастотный сигнал в низкочастотный, так что его сигналы становится возможным принимать на слух.
Про странные высокочастотные сигналы мне как-то по секрету сказал один военный, служивший на станции космического слежения.
Стены помещения опоясывала ультранизкочастотная антенна – её излучение призвано проникать сквозь любую материю, оберегая высокочастотный сигнал запутанных атомов.
Рис. 13. Передача сообщения высокочастотным сигналом.
Именно здесь и формируется высокочастотный сигнал, который излучается в пространство и достигает цели.
Одной такой и стал странный высокочастотный сигнал, в течение нескольких секунд зафиксированный в тот июньский день.
Антенна радиоприёмника улавливает модулированные звуковой частотой высокочастотные сигналы, и после обработки радиоприёмником информация воспроизводится в заданной форме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокочастотные сигналы»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокочастотный»

  • ВЫСОКОЧАСТО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Электр. Относящийся к току (к токам) высокой частоты. Высокочастотная аппаратура. Высокочастотная установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокочастотный»

ВЫСОКОЧАСТО́ТНЫЙ, -ая, -ое. Электр. Относящийся к току (к токам) высокой частоты. Высокочастотная аппаратура. Высокочастотная установка.

Все значения слова «высокочастотный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «высокочастотный»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я