Предложения со словосочетанием «высокотехнологичное оружие»

Злой иронией является то, что такой способ войны даже стал предметом рассмотрения, не говоря уже о его использовании против высокотехнологичного оружия и тактики современной войны.
Но вооружённые высокотехнологичным оружием встречались здесь нечасто.
– Ну, если в вкратце, то у нас есть стрелок, напичканный очень высокотехнологичным оружием и обмундированием, который что-то ищет, предположительно чемодан, который убитый спрятал перед смертью.
Не было большого планирования операции, всё строилось на высокотехнологичном оружии и приблизительном знании, где примерно лежат улики.
Существуют легенды о том, что предыдущая цивилизация как раз погибла в результате войны с применением высокотехнологичного оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профбилет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командующий хотел убедить их в том, что кроме слабых местных армий им противостоят лишь весьма немногочисленные разрозненные подразделения, оснащённые высокотехнологичным оружием.
Высокотехнологичное оружие ближнего боя, созданное для ближнего боя и сокрушительных ударов по тяжелобронированным противникам.
На zO2 производилось высокотехнологичное оружие.
Так что два попаданца сразу попали в неприятности и решали их в основном с помощью грубой силы и высокотехнологичного оружия.
Лазерный кактус – это высокотехнологичное оружие ближнего боя, разработанное VoltFusionспециально для сценариев ближнего боя.
Враги применяют высокотехнологичное оружие, которое, кстати, очень сильно похоже на те образцы, которые были найдены несколько лет назад в космическом корабле.
Огромные инопланетные корабли, как гром среди ясного неба, опустились по всему земному шару, нанеся первый удар по спутниковой орбитальной группе, лишив жителей планеты основных средств связи, а также высокоточного и высокотехнологичного оружия.
Это ведь не какие-то монстры или вражеские солдаты с их высокотехнологичным оружием.
– С барьером нет, и, даже если б его не было, у них армия с высокотехнологичным оружием, вы со своими железками и стрелами просто ничто.
Этому мужчине выгодно находиться позади, чтобы наносить выстрел за выстрелом из мощного и высокотехнологичного оружия, но если их корабль сможет оторваться, то военный очень легко догонит и скорее всего оторваться уже будет невозможно.
На случай недоброжелательных гостей (чего я не хотел) было припасено высокотехнологичное оружие, оставленное в подарок добродушными учёными.
Биолокатор молчал, высокотехнологичное оружие ржавело, а невидимая плёнка «Воздушного щита» начинала действовать на нервы.
Современные войны и конфликты продолжают использовать высокотехнологичное оружие и постоянно меняющиеся техники и тактики ведения боевых действий.
На закуску – наше самое высокотехнологичное оружие.
Высокотехнологичного оружия рядом не оказалось, и первое, что пришло на ум, это упасть, притворившись мёртвым.
Теперь их не ждёт никакой рабство, потому что их тела будут прострелены с помощью самых высокотехнологичных оружий этого корабля.
И одну вещь вы просто обязаны усвоить крепко-накрепко: никогда не направляйте на пленного сочленителя высокотехнологичное оружие.
Я чувствовал себя, будто туземец, которому досталось высокотехнологичное оружие.
А казалось бы, перед угрозой такого свирепого врага, как рефлезианская раса, земляне просто обязаны были получить от них высокотехнологичное оружие, скоростной и манёвренный транспорт, более совершенные приборы слежения и обнаружения…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокотехнологичное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оружие»

Значение слова «высокотехнологичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Значение слова «высокотехнологичный»

1. относящийся к высоким технологиям, связанный с использованием сложных технологий

Все значения слова «высокотехнологичный»

Синонимы к словосочетанию «высокотехнологичное оружие»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я