Предложения со словосочетанием «высокое общество»

На свадебном пиру такое демонстративное использование явно бесовского предмета совершенно шокировало русское высокое общество и особенно духовенство.
Есть ли хоть какое-нибудь высокое общество при дворе, которое углубляло бы, облагораживало и обучало бы его, человека, на которого возложена тяжёлая задача править?
Я прямо немного напряглась, находясь в столь высоком обществе.
Или цокают по подмёрзшей мостовой изящные сапожки прелестных дам высокого общества, выточенные из тонкой и мягкой телячьей кожи и подбитые металлическими подковками.
– Да уж, негодник очень подходящее для него название, – я так удивилась, что кто-то из местного высокого общества заговорил со мной, что не придумала ничего лучше, чем обсудить непонятного зверя, – он напугал меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валяльня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы девушки из высокого общества могли при людях позволить себя обнимать и сами ластились к мужчине, это, скажу я вам, как минимум необычно.
Эта форма приветствия, казавшаяся кому-то столь архаичной, всё-таки существовала до недавних пор в более изысканном высоком обществе.
Девушка смеялась, всем своим видом показывая, как ей приятно высокое общество.
Права человека выше общества.
Её не слишком воодушевили эти слова, радости от будущей поездки она не испытывала, покидать дом не хотела, но она поблагодарила его, как полагается, выразив надежду, что ему не будет слишком скучно с нею в карете, ведь он предпочитает более высокое общество.
Главный советник и высокое общество друг друга не любили.
Сказав это, он тут же и сконфузился, припомнив, в сколь высоком обществе находится. Тут его восторженные юношеские идеи точно не уместны!
Я тут, понимаешь ли, учителя француза (хранцуза почему-то всегда говорил помещик) на днях из столицы выписал за большие деньги, Настеньку учить хранцузскому и хорошим манерам, что бы, знаешь ли, не стыдно было в высоком обществе появиться, вот.
Но всего грустнее, что не только звание, но даже всемирная слава философа у нас не только избавляет от обязанности считать себя в каких бы то ни было кровных связях с обществом и народом, но ещё как бы поставляет в обязанность считать для себя за честь быть выше общества и современности…
Место, где первобытные, обнажённые, животные инстинкты и звериное чутьё безо всяких соусов и приправ оголяют все пороки высокого общества людей светских, могущественных, праведных…свободных.
Именно через смену поколений, по мысли драматурга, возможно продвижение – постепенное, трудное продвижение – к более милосердному, духовно высокому обществу.
Теперь мать с дочерью плавали одни в этом высоком обществе аристократов, предпринимателей и дельцов.
В глазах высокого общества я была на уровне прислуги.
Как же, высокое общество намекает, что готово меня принять.
А если говорить о том, что я не равнодушен к экзистенциализму, то вы правы, я действительно считал бы, что личность выше общества, но я более чем уверен, что прогрессизм не относится к точке зрения экзистенциализма, ибо в нём действует идеология одновременности, то есть личность одновременно может быть прекрасным обществом, но оно в малых случаях может быть личностью, ибо это приводит к возможности заменить личность, о коем я уже упоминал, таким образом прошу вас правильно понимать точку зрения моей философии.
Правда, всё зависит от твоей природной предрасположенности к первоосновам, – юноша посмотрел на него с непониманием, но озвучивать свой вопрос с набитым ртом не стал, манеры высокого общества давали о себе знать.
Мы сидели за огромным столом, сервированным в лучших традициях высокого общества, к которому принадлежала моя семья.
Остальных пускать в столь высокое общество сочтено неприличным.
Когда высокие воительницы отворили передо мной двери в столовую и я углядела собравшееся там высокое общество, то слегка замедлила шаг.
Я устроилась поудобнее и оглядела высокое общество.
В кругу дам из высокого общества подобные faux-pas недопустимы.
В конце обеда детям было предписано покинуть высокое общество, а взрослые оставались ещё и на бал.
Высокое общество постепенно распределилось на две группы.
Человеку сложно, почти невозможно, стать выше общества, выпрыгнуть и взглянуть на происходящее сверху или сбоку.
Этому дому было плевать на нас, гостей, урвавших у жизни два билета в мир высокого общества.
Это они слишком для тебя крутые, а не ты пренебрегаешь их безусловно высоким обществом.
Но отношение других учеников и даже некоторых магистров к мальчику оставалось неизменным, даже по прошествии многих лет все считали его в край обнаглевшим нищим голяком, позволившим себе высунуть свою безродную моську из грязной лужи «поросячьего хвостика», тем самым оскорбив высокое общество.
Меня готовили в камеристки одной из принцесс, поэтому я знала о поведении в высоком обществе достаточно.
Я всегда ценил общество книг выше общества людей.
Человек кивнул, ничуть не смутившись тем, что его приглашают присоединиться к столь высокому обществу.
Готовый отдавать и служить попадёт в более высокое общество и получит достойного наставника.
Они не знали, как держать себя в столь высоком обществе, и, чтоб замаскировать своё смущение, тотчас вытащили из штанов глиняные трубки и закурили.
Конечно, в его общество можно было войти и "обычным" людям, но только если их брали люди из ещё более высокого общества.
Поприсутствовал в рамках светскости мероприятия, поддержал непринуждённую беседу ни о чём, порадовал своим визитом местное высокое общество.
И она так же, как и я говорила, ударяя рукой об руку: «Разве не удивительно это?» Но мать успокоила нас всех тем, что сказала: «Ничего нет удивительного, если между людьми высокого общества такая мода вышла теперь».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокое общество»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «высокое общество»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я