Карта словосочетания «высокий тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий тип»

Если бы рост народонаселения являлся определяющей силой общественного развития, более высокая плотность населения обязательно должна была бы вызвать к жизни соответственно более высокий тип общественного строя.
Бывает, что одна игра умудряется попасть почти под каждый из описанных выше типов аудитории.
Все перечисленные выше типы экономических систем существуют не отдельно, а находятся в постоянном взаимодействии, образуя при этом сложную систему мирового хозяйства.
Нормокостный тип характеризуется такими признаками, как пропорциональное телосложение, размеры костей по длине и ширине занимают среднее положение между названными выше типами.
Кроме упомянутых выше типов серверов могут использоваться и другие, что зависит только от реальных потребностей сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согдийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые выше типы организационных структур применяются в системе физической культуры и спорта в различных сочетаниях.
Из-за угла вдруг показался высокий тип в очках и чёрном кожаном френче.
Однако все они должны действовать подобно описанным выше типам капсулей.
Конечно, из рассмотренных выше типов застройки максимум достоинств (и, естественно, удобств) даёт её точечный вид, однако такие варианты предлагаются, естественно, не по самой низкой цене.
Конституционная система не может функционировать без господства права, ведь конституция наиболее высокий тип права, а конституционное регулирование – наиболее значимое для страны.
Задача «критически мыслящих личностей» заключается в том, чтобы через слияние с народом перевести высокий тип общественной организации к столь же высокой степени его развития.
Перечисленные выше типы рюкзаков предназначены, в первую очередь, для узкоспециализированных видов туризма (пешие походы, альпинизм, ски-туры и т. п.).
Каждый день Telegram набирает всё большую популярность. Его выбирают за скорость передачи данных, высокий тип шифрования и удобной для бизнеса площадкой.
Громкость голосов резко усилилась, послышались шаги, и в гостиную, словно к себе домой, ввалился наглый высокий тип с недовольной физиономией.
Вот почему при очень высоком типе психики интеллигенция может представлять сравнительно низкий тип культурности.
По сравнению с двумя описанными выше типами мышления – очень много.
Я уже собрался уточнить, туда ли пришёл, когда из-за ближайшей стены вышел высокий тип в кожаной куртке, под которую явно что-то вшито.
Через ассирийцев, монголов, китайцев, арабов они создали высокие типы цивилизаций, которые могли быть превзойдены одними только европейскими народами.
Ваня, худощавый высокий тип с интеллигентной небритостью, пожал плечами и ничего не ответил.
И сейчас в мыслях поминутно всплывал высокий тип, ряженый в чудовище.
Здесь тоже эллинизм означал более высокий тип развития культуры, но политический и экономический упадок привёл к тому, что эта культура выросла во многих отношениях хилой, болезненной.
Учитывая высокий тип запасов по производству адекватной квоты высших лиц, цивилизация может быть бессмертной.
Кроме обозначенных выше типов менторинга различают также внутренний менторинг — когда наставниками и учениками выступают сотрудники одной компании.
Для того чтобы продолжать стойко идти к победе сквозь непрерывную череду катастроф, нужно обладать более высоким типом биологической организации человека.
– Ладно, не надо подробностей, про неуклюжих графоманов мне неинтересно, – ответил высокий тип и небрежным жестом поправил свои роскошные тёмные волосы.
Потому что рассчитать точные координаты обратной отправки слишком сложно, погрешности неизбежны, – мягко, но вроде бы искренне объяснил высокий тип.
Третий и более высокий тип менталитета – это мышление в терминах чистой идеи, при котором идея возникает в уме в полном виде как прозрение или откровение.
В ней есть все указанные выше типы людей.
В проёме, прислонившись к стене, стоял высокий тип в длинном плаще.
– Слева от меня какая-то негритянка что-то там вязала, а справа какой-то высокий тип что-то строчил в блокноте.
Читатели, имеющие достаточно высокий тип души – мгновенно понимают суть описанного.
А если лесничий достаточно высокого типа души, то он сможет это воспринимать не только в общих чертах – но и выдать достаточно точный прогноз, даже будучи на человеческом слое.
Точно так же можно воспринимать как некую абстракцию юридическую обязанность как меру должного поведения субъекта любого правоотношения с однотипными элементами долженствования: как обязанность совершать (совершить) определённые действия, воздерживаться (воздержаться) от их совершения и в случаях нарушения какого-либо из указанных выше типов поведения – претерпевать меры государственного принуждения, уже вполне конкретные.
Охарактеризованный выше тип массы, сформированной с помощью политических технологий, назовём «запрограммированная масса».
Иногда, до обретения человеком более высокого типа интеллекта, планеты наводняются крупными животными.
Давайте теперь рассмотрим названные выше типы воспитания с точки зрения возможностей и проблем личностного развития ребёнка.
Чем в более высоких типах реальности ты побываешь, тем меньше вероятности вспомнить все.
Приведённые выше типы псевдообщественных структур, конечно, не исчерпывают всего их многообразия.
Но многие у нас смешивали его с духовной соборностью, с высоким типом братства людей.
У нас господствуют крайние полюсы, классовый тип и сознание нашего пролетариата очень высоки; наш рабочий класс представляет высокий тип организованного революционного класса и далеко превосходит пролетариат французской революции.
Акцентируя внимание на изложенных выше типах классификации принципов права по разным основаниям и поддерживая в большинстве своём позиции учёных, мы установили, что разработаны они в русле традиционных подходов к праву и отражают предмет правового воздействия, характер иерархичности общественных отношений, социальные связи в зависимости от общественно-экономической формации и сфер общественной жизни, а также содержание волевых устремлений доминирующих классов в праве.
Рассмотренные выше типы потребностей позволяют теперь дать общее рабочее определение потребности как социально-антропологической категории: «Потребность – это сформированная готовность индивидов к расширению их возможностей взаимосвязей с обществом в биологическом, социальном и духовном аспектах».
Залогом успеха перечисленных выше типов технопарков и их модификаций является их инициативное создание «снизу» людьми творческими, хотя в этом процессе обязательно партнерское участие местных органов власти, предприятий и предпринимательских структур.
Рассмотренный нами выше тип поселения: село почему-то противопоставляется другому известному нам всем типу поселения – город.
Отличие философского мировоззрения от перечисленных выше типов мировоззрения состоит в том, что оно обращено к научной сфере общественного сознания.
В лицензии на оружие самообороны допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия (кроме огнестрельного гладкоствольного длинноствольного).
Забегая вперёд, отметим, что в математической логике наблюдается тенденция игнорировать различие между двумя указанными выше типами суждений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий тип»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «высокий тип»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я