Карта словосочетания «высокий ранг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий ранг»

Эта система охватывает всех работников фирмы, хотя для директоров-распорядителей и руководителей более высокого ранга предусмотрены иные нормативы отчислений.
Позже это правило отменили, а партийные и государственные чиновники высокого ранга помимо больших окладов начали получать солидные суммы в конвертах.
Но людей столь высокого ранга так просто не отстраняют от власти.
В любом случае, куратором проекта по оптимизации должен выступать руководитель очень высокого ранга, кровно заинтересованный в оптимизации компании и повышении производительности труда.
Большинство руководителей высокого ранга имеют сопровождающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поострее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии чи-лин стал символом знатного происхождения и хорошего характера, а также эмблемой армейских офицеров высокого ранга.
Поскольку в прошлом дед являлся чиновником довольно высокого ранга, для него устроили пышные похороны.
Как не знали и о весьма обширных связях, в том числе среди военных высокого ранга.
Я навёл справки, какое общество выдвинуло из своих рядов наибольшее число активных политиков, и пришёл к выводу, что самыми богатыми традициями по подготовке политиков высокого ранга обладает Sigma Chi.
Для особ высокого ранга других национальностей есть горошек с ножа отнюдь не считается снобизмом.
Части, находящиеся под наблюдением энергичных военачальников высокого ранга, уже вскоре достигнут сдвигов в знаниях и боеспособности.
Два неизвестных бойца высоких рангов велели преследователям уходить, на что один из них, приняв погибшего одарённого за меня, посетовал о смерти мага льда, за которого предлагали очень большие деньги.
Тем не менее ректор университета считался персоной высокого ранга и мог рассчитывать на уважение, соответствующее этому статусу.
Территория напротив нынешнего «Цветника», наиболее удобная для строительства, явно была отведена чиновникам достаточно высокого ранга.
Видно, вы человек высокого ранга.
Сословие и звание одной из этих особ нетрудно было установить: это было, несомненно, духовное лицо высокого ранга.
Но не военачальник, не богатый землевладелец, хоть и аббат, но не священник высокого ранга – простолюдин, ставший то ли по милости, то ли по прихоти необходимым монарху человеком, – это было выше понимания большинства.
Например, в случае планирования покупки компании, когда команда, работающая над проектом, вынуждена быть малочисленной, начальник высокого ранга может составить маркетинговый план, который будет положен в основу интеграции нового бизнеса.
Но, с другой стороны, достоинство и самоуважение дипломата высокого ранга ему тоже необходимо.
Глава видного рода мог быть выбран боярином или окольничим (придворный чин менее высокого ранга, появившийся в конце 1400-х годов).
В деле об исчезновении и гибели десятков детей доподросткового возраста фигурируют маги высокого ранга, возраст которых позволяет знать о ранее широко известных, но уже больше века запрещённых заклинаниях.
– Служащий высокого ранга должен иметь хорошие связи с влиятельными домами и семьями, свободно передвигаться по двору и служить мостом между монархом и дворянами…
Я совсем недавно вернулся из боя, и я знаю реальное положение дел на фронтах, поскольку вращался среди высших офицеров, настоящих боевых командиров высокого ранга.
Главная причина, безусловно, недостойна политического деятеля высокого ранга.
Десятники, или, как их называют по-колымски, – смотрители, были для меня лицами слишком высокого ранга, с особой миссией, с особой судьбой, чьи линии жизни не могли пересечься с моими.
Целитель был на вид довольно молодым парнем, и то, что он в таком юном возрасте достиг высокого ранга, говорило о его невероятном таланте, граничащем с определением гения.
Само собой, все следующие во всех пяти поездах, кроме персон совсем уж высокого ранга, были предупреждены о недопустимости каких-либо несанкционированных контактов по дороге.
Плюс, вы как военный специалист высокого ранга имеете право внести некоторые изменения в отображаемом имени, убрать или заменить его часть.
Сидящая женщина, здороваясь с равным по должности и возрасту мужчиной, не встаёт, однако если в помещение входит мужчина выше рангом либо значительно старше её, женщина должна подняться.
Есть пятый столп исламской веры, о котором так не любят вспоминать наши нувориши и священнослужители высокого ранга.
Но что является боевым оперативником и агентом высокого ранга, и предположить не мог.
Согласно традиции, каждый раз при нахождении тертоном новой термы необходимо было получить подтверждение её подлинности от ламы высокого ранга.
А на могущественного тёмного духа высокого ранга, повелевающего мелкими адскими сошками.
У самцов обычных домашних птиц – петухов – специфическим признаком высокого ранга является гребешок на голове.
Все они были крайне редкими и имели максимально высокий ранг.
Приглашение генерала было похоже на вызов командира авиационного полка к политработнику высокого ранга.
Более просторные покои полагались дворянам высокого ранга, либо приближённым короля.
– Я только хотела сказать, что в перерывах между сессиями парламента лорды мучаются от безделья, что адвокаты, если у них нет клиента, не знают, куда себя деть, и что даже морские офицеры весьма высокого ранга порой годами торчат без дела на берегу.
Поговаривали, что они сбежали от своих законных супругов, и что у мужчины есть жена с тремя детьми, а у женщины муж – партийный работник высокого ранга.
Жрец высокого ранга мог сильно повлиять на карьеру любого человека.
В центре же всего этого величественно расположилось само королевское ложе, по обе стороны которого относились места для, весьма, приближённых к королю персон, к которым относились и места для иноземных гостей высокого ранга.
Но эти камни добываются только с демонов высокого ранга – седьмого.
Он моложе, но уже занимает высокий ранг при управлении, в отличие от майора.
Судя по одежде и оружию, это был воин высокого ранга.
Кто-то хочет стать начальником высокого ранга, преуспевшим на государственной службе, и имеющим различные социальные блага, кто-то преуспевающим топ-менеджером, решающим важные вопросы на своей фирме и получающим за это высокое вознаграждение, позволяющее приобретать себе различные блага.
Только сущности высоких рангов смогли бы заметить тебя.
В таких мрачных делах замешаны демоны куда выше рангом, с которыми им, скромным домоседам, боязно иметь дело.
Но она оказалась чиновницей высокого ранга областного масштаба.
Моей первичной целью была техника «Поглощение» – самое важное заклинание, отличающее одарённого высоких рангов от более слабых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий ранг»

  • Благодаря ему мы не пропускали ни одного интересного события и обгоняли другие газеты, кроме «Московского листка», где Н.И. Пастухов имел другого такого чиновника, выше рангом, к которому попадали все рапорты раньше и уже из его рук к младшему, моему помощнику.
  • Он никогда не позволял выбросить на улицу домовладельцу, какого бы высокого ранга тот ни был, семью бедняка за невзнос платы.
  • Голован стоит внимания, и хотя я его знаю не настолько, чтобы мог начертать полное его изображение, однако я подберу и представлю некоторые черты этого не высокого ранга смертного человека, который сумел прослыть «несмертельным».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «ранг»

  • РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «ранг»

РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги.

Все значения слова «ранг»

Синонимы к словосочетанию «высокий ранг»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «ранг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я