Предложения со словосочетанием «высокий приоритет»

Методология имеет более высокий приоритет по отношению к методикам и может включать несколько разных методик.
Если они считают, что проблема имеет высокий приоритет, то попросите их разработать ряд конкретных рекомендаций по её решению, включающих ожидаемые издержки и пояснения.
Например, она может сократить безработицу путём найма большего количества рабочих, дотировать цены для бедных, инвестировать в промышленность или регионы страны, которым экономическое планирование отдаёт высокий приоритет, обеспечивать высокую заработную плату и улучшенные условия труда, сводить к минимуму загрязнение окружающей среды.
Потому PR-0 и инициировал масштабный проект по озеленению обжитых территорий, присвоив этой задаче высокий приоритет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У диспетчеров если и возникли вопросы, то быстро исчезли после предъявления им военных кодов с высоким приоритетом доступа.
Одним из чисел, обладающих высоким приоритетом, оказалось число три.
Под ним я подразумеваю и высокий приоритет коммуникаций с партнёром, и открытость к собственным изменениям, и честность в отношениях, в том числе честность перед собой.
И тогда он принял эту мою особенность за данность и просто внёс коррективы во все свои расчёты и измерения, выставив данным и информации, полученным именно от меня, самый высокий приоритет достоверности.
Также важнейшим признаком советской экономики оставался высокий приоритет развития оборонной промышленности.
В этот раз всё это можно было на время отодвинуть в сторону, так как сложившаяся на данный момент ситуация не просто имела чрезвычайно высокий приоритет, но и подразумевала наши совместные действия.
Идеально, если корпоративная культура будет придавать контрольным собраниям высокий приоритет.
Если вы определённой задаче ставите высокий приоритет, то остальным задачам подсознание может начать уделять не достаточно внимания.
Каждый такой отсек был обозначен своим цветом в который были выкрашены все стены и двери, чем выше в спектре располагался цвет, тем выше секретность данного подразделения, тем выше приоритет дан этому отделу.
Установите высокий приоритет домашних заданий.
Например, решение одной бизнес-задачи может принести клиенту больше лидов, в то время как решение другой задачи с более высоким приоритетом может демонстрировать пользователю продукцию.
Важнейшими факторами достижения успеха этой страной всегда были и до сих пор являются большая доля расходов на научные исследования и разработки и высокий приоритет техники и технологии в этом государстве в обеспечении его социально-экономического развития.
Гриф с золотой печатью «безотлагательно» – слишком высокий приоритет для пустой болтовни.
Ценности постмодерна отдают более высокий приоритет самовыражению, чем экономической эффективности: люди становятся менее готовы принять человеческие издержки, с какими сопряжены бюрократия и жёсткие социальные нормы.
Несмотря на то, что на первый план выходят перечисленные выше приоритеты, большинство людей от 30 и старше включают в этот список и внешность партнёра.
Я уже говорил, что был собран совет, и проводились операции, именно поэтому все сигналы об аномалиях имеют высокий приоритет важности.
Следовательно, чем выше приоритет моральных ценностей, обуславливающих поведение спорящих, тем выше вероятность приближения их к истине.
Мне казалось, что безграничное уважение и высокий приоритет эмоциональной и территориальной дистанции между людьми, нарушить или сократить которую принимают решение лишь немногие, ведёт начало из времён от человека к человеку переносимых инфекций.
Он явно шёл на ручном управлении, да ещё с высоким приоритетом пилотирования, потому что сначала нахально притерся борт в борт, игнорируя стандартное расстояние, а потом обогнал, сделал горизонтальную бочку и тут же знакомо покачал корпусом, как будто бы у каплевидного флаера были крылья, как у шаттла.
Причём задача по их розыску имеет весьма высокий приоритет.
Только ситуация с более высоким приоритетом позволяла вносить в них изменения или прерывать.
– Приоритет разговора с тобой выше приоритета приказа уйти. Давай поговорим.
Пришлось дожидаться, пока схлынет основной поток, так как вклиниться в сплошной поток обладающих более высоким приоритетом сотрудников было просто нереально.
– Знак высокого приоритета, мне срочно нужно на борт. Товар погружён?
– Принят сигнал системы, несущий в себе коды высокого приоритета.
Постоянно можно было слышать чьи-то возмущения, что ему пришлось целых две минуты ждать, пока программа «выпустит» его машину из гаража или парковки, да к тому же сразу поставила его на вторую полосу, чтобы пропустить какое-то авто, очевидно, со служебным идентификатором высокого приоритета.
Возможно, что по причине присутствия у женской половины более выраженных «солнечных» корней образ родной матери имеет в нашей ментальности особо высокий приоритет в структуре кровного родства.
Получи любая из них пробоину – и раздался бы тревожный сигнал высокого приоритета.
Я заметил, что у нас был более высокий приоритет движения, – на светофорах нам горел уверенный жёлтый.
Имеет менее высокий приоритет чем "Чистые руки".
Чем выше коэффициент «Темперамента», тем выше приоритет удовольствия. Чем ниже, тем выше желание конкуренции и тем сложнее увлечься партнёром надолго.
Навесив высокий приоритет на сами мобильные установки с рогатыми проекторами щитов, я, тем не менее, ничего не добился.
– Первого друга! – выпалила девушка-компьютер с полной уверенностью в себе. – Ведь приоритет друзей выше приоритета подарков!
В результате любая другая деятельность получает более высокий приоритет, и до планирования руки не доходят.
Например, задачи из квадранта 1 будут иметь высокий приоритет, тогда как задач и из квадранта 4 могут быть отложены или необходимо найти способы уменьшения их сложности.
Однако имеющиеся риски (не только на соревнованиях, но и при подготовке к боям) могут быть существенно снижены лишь путём применения комплексного подхода, при котором здоровье спортсмена имеет более высокий приоритет, чем победа.
Региональная политика правительств этих двух государств, направленная на выравнивание уровней экономического развития регионов, с начала 60-х гг. прошлого столетия и в настоящее время имеет высокий приоритет.
Таким образом, оперативное перенормирование служит как выравниванию работ по выгодности, так и ускоренному выполнению работ более высокого приоритета путём искусственного превращения их в особо выгодные.
Первое – точная визуализация желаемого, для того чтобы подсознание точно знало к чему стремиться и второе – сильные чувства, переживания, эмоции, чтобы подсознание поставило высокий приоритет данной задаче.
– У меня высокий приоритет доступа, но не высший.
Кроме того, понадобится прикинуть, как разум (или мозг) при наличии нескольких активных целей будет решать, которая из них получит более высокий приоритет.
Если процесс CQI имеет высокий приоритет и является одной из основных областей интересов руководства, персонал научится воспринимать качество как неотъемлемую и постоянную часть профессиональной жизни радиолога.
Но заказ родного министерства обороны, имевший весьма высокий приоритет с точки зрения финансирования, оказался спасением для института.
Я уже поставил задаче высокий приоритет, но вряд ли я один такой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий приоритет»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • Послушайте ж, вы сделайте вот что: квартальный Пуговицын… он высокого роста, так пусть стоит для благоустройства на мосту.
  • Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «приоритет»

  • ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОРИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «приоритет»

ПРИОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Первенство по времени в научном открытии, изобретении, исследовании и т. п.

Все значения слова «приоритет»

Синонимы к словосочетанию «высокий приоритет»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «приоритет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я