Предложения со словосочетанием «высокого порядка»

Чем большей способностью к фиксации обладали медиумы в определённых обществах, тем более высокого порядка социальные системы и разветвлённые государства возникали в таких обществах.
Но этот процесс идёт и в другом направлении, допуская движение от абстракций очень высокого порядка пятой позиции к конкретике первой.
Наконец, последним из преимуществ высокого порядка является бренд.
При необходимости срок разрешения обращений военнослужащих и членов их семей также может быть продлён в указанном выше порядке, но не более чем на 15 дней.
Буси, ставшие к тому времени правящим сословием, в силу своих профессиональных обязанностей и призвания почти полностью посвятили свою жизнь развитию боевых навыков высокого порядка и служению культу военной доблести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При гласной форме аукцион ведётся описанным выше порядком проведения аукциона с повышением цены.
Чем более высокого порядка ящиками располагает модель, тем точнее она осуществляет вероятностное прогнозирование, тем более длинные планы действий можно строить.
Он считает, что эволюция закрепляла способность порождать субъективные феномены, имеющие кардинальное значение для процессов высокого порядка.
В основном авторы концентрируются на категориях довольно высокого порядка, то есть на тех, которые используют сторонние наблюдатели: патрональная демократия, консервативная автократия, диктатура с использованием рынка.
Дефекты высокого порядка он называл «социальным вывихом», поскольку их формирование связано с созданием неадекватных социальных условий развития и реакцией личности на свой дефект.
Параллельное описание нейрофизиологических процессов и ментальных состояний никак не помогает ответить на вопрос, как поведение нейронной сети порождает субъективные состояния, чувства, рефлексию и другие феномены высокого порядка.
Причём потребности более высокого порядка могут быть удовлетворены лишь при условии реализации низших потребностей.
Потребности более высокого порядка становятся актуальны тогда, когда удовлетворены базовые потребности, те, что внизу.
Энергия высокого порядка сменяется равномерным фоном.
Достаточно могущественного для магии столь высокого порядка, а следовательно, и для претензий на престол.
Также академия готовила магов, это были специально подобранные дети, имеющие не только способности, но духовные и моральные качества, потому как, овладев знаниями высокого порядка, можно было принести много бедствий и вреда.
Мозг сам «наворачивает» контексты на контексты, накладывает смысл поверх смысла, генерирует состояния на состояния, и эти контексты высокой абстракции и производные состояния высокого порядка творят с человеком злую шутку: он верит в то, что сам и придумал (или верит в какую-то чушь, в которую ему «помогли» поверить).
Все достижения, безусловно, принадлежат человеку, который своим умом понял окружающий мир и создал технологию высокого порядка.
Чтобы не стать посмешищем в собственных глазах, исполняя закон без исключения, он должен добавить к этому убеждение, что гибель, к которой может привести его нравственный закон, относится только к его восприятию в опыте, но не к природе вещи, и что, следовательно, за этим миром видимости существует более высокий порядок вещей, в котором не законы опыта, а законы практического разума правят как законы природы.
Тот уровень технологий, с которыми мне приходилось работать, а порой быть испытателем, частично разработчиком, настолько высокого порядка, что вызовет у вас недоверие.
И это является положительной характеристикой размышлений о смысле жизни, ведь переход человека за границы физиологических потребностей и потребностей в безопасности и стремление к удовлетворению потребностей более высокого порядка является показателем более высокого уровня развития личности.
Это магия действительно высокого порядка.
В связи с этим примечательно то, что изложенный выше порядок подписания акта не предусматривает выяснения причин отказа данного лица от подписания акта.
Взамен получали от них эмоции высокого порядка, так как сами не могли их вырабатывать.
Кураторы более высокого порядка обычно с людьми в личный контакт не вступают, а осуществляют общее дистанционное руководство над искусственными полуразумными сущностями, выполняющими всю грязную работу по растлению обычных людей на самом низком уровне – индивидуальном.
– О нет, нет! – торопливо запротестовала девушка. – Это могут только маги высокого порядка, да и то не всё. Я специализируюсь на иллюзиях.
Это ведь аналитика для разума достаточно высокого порядка!
Принять должность казначея вынудили её не только соображения высокого порядка – развивать женское образование, – но и матерьяльная нужда.
Здесь я перейду прямо к единовластному правлению и, держась намеченного выше порядка, разберу, какими способами государи могут управлять государствами и удерживать над ними власть.
Наука более высокого порядка подразумевает предыдущую как свою необходимую предпосылку.
Находясь далеко и будучи отрезанным от своих руководителей, он выказал храбрость и воображение высокого порядка, сделав всё возможное в его положении.
К тестируемым параметрам передатчиков абонентских станций относятся: выходная мощность, предел снижения мощности (MPR, Maximum Power Reduction; снижение максимальной выходной мощности происходит при переходе на более высокий порядок модуляции и/или при увеличении числа ресурсных блоков), точность настройки выходной мощности (учитывается параметр MPR), минимальная выходная мощность, уровень мощности передатчика в состоянии OFF, уровни мощности временной маски, точность управления выходной мощностью, погрешность частоты, величина вектора ошибки, утечка мощности несущей, внутриполосные излучения нераспределенных ресурсных блоков, EVM-коррекция плоскостности спектра (определяется при помощи корректировочных коэффициентов, полученных в ходе измерения EVM), используемая ширина полосы частот, спектральная маска, коэффициент утечки мощности в соседний канал, величина побочных излучений, уровень интермодуляций и ошибка времени выравнивания (TAE, Time Alignment Error).
Гнозис более высокого порядка основывается на единстве, но наслаждается многообразием; на более низких уровнях сверхразума многообразие является основой, но оно неизменно обращается к сознательному единству и находит радость в единстве.
Начинать с практик высокого порядка и неразумно, и бесполезно.
Система может быть масштабирована в конструкцию любого размера и усложнена до уровня, позволявшего реализовать задачи сколь угодно высокого порядка.
Так что в простой среде пользоваться ящиками высоких порядков нецелесообразно: процедура прогнозирования становится громоздкой и длительной, а выигрыш в точности может быть малым или даже совсем отсутствовать (если, например, среда представляет собой бернуллиеву последовательность, т. е. случайную последовательность, в которой вероятность возникновения того или иного события не зависит от предшествовавшего события).
Поскольку это компетенции высокого порядка, то эмоциональный интеллект по праву принадлежит к ним, в то время как входящие в него способности считывать эмоциональное состояние собеседника, осознавать собственное эмоциональное состояние и корректировать его относятся к мягким навыкам.
Рассмотрим подробнее в заданном выше порядке некоторые краски из «Невской палитры».
Вибрации высокого порядка – это когда вас переполняют конструктивные чувства и мысли по отношению к себе и к другим людям, когда у вас есть мечты, цели, пошаговый план.
Причём чем более высокого порядка заклинания, тем больше рассеивание.
В некоторой степени все они развиваются одновременно, и в некоторой степени – один за другим в перечисленном выше порядке.
Новые системы более высокого порядка разворачиваются и подчиняют себе старые, но при этом отступающие в тень цМемы никуда не деваются.
Таким образом, все блага более высокого порядка размещаются на шкале оценки в соответствии с существующими социальными условиями производства и потребностями общества.
Бытовой магии, причём весьма высокого порядка судя по тому, как он теперь выглядел.
Нет необходимости каждый раз соблюдать названный выше порядок и последовательность.
Дело в том, что взаимодействие пси-энергетических структур высокого порядка плотно связано с мировым полем.
Духовные существа высокого порядка выделили время на аудиенцию и тебе ещё доказывать что-то должны?
Я лишь однажды видел подобные духовные техники высокого порядка в покинутых храмах изначальных.
Сам первый эукариот – это случайность высокого порядка и наука не может дать точного ответа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокого порядка»

  • Мне никогда не импонировали иерархические чины даже в функциях более высокого порядка: академики, ученые степени, широкая известность писателей и прочее.
  • Но само мучение Маркиона и гностиков было мучением высокого порядка.
  • И, думая словами, он пытался представить себе порядок и количество неприятных хлопот, которые ожидают его. Хлопоты начались немедленно: явился человек в черном сюртуке, краснощекий, усатый, с толстым слоем черных волос на голове, зачесанные на затылок, они придают ему сходство с дьяконом, а черноусое лицо напоминает о полицейском. Большой, плотный, он должен бы говорить басом, но говорит высоким, звонким тенором:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «высокий порядок»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я