Карта словосочетания «высокий полёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий полёт»

Если вы хотите стать птицей высокого полёта в бизнесе, вы должны в равной мере сосредоточиться на своём внутреннем мире и действовать самостоятельно, без оглядки на других.
Если что-то здесь и затевалось, то наверняка ради птицы более высокого полёта.
Тогда в него могут быть замешаны птицы очень высокого полёта.
Что заставило её заподозрить, будто они считают себя птицами столь высокого полёта, осталось загадкой.
– Впрочем, мы для него дичь слишком высокого полёта, – добавил он. – Солдат, добросовестно исполняющий свой долг, может не бояться даже великого прево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посмелее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мгновение он оторвался от высокого полёта мыслей и, что-то крикнув, остался в своём кресле.
Следующий класс историй демонстрирует более высокий полёт фантазии.
– Она не для тебя, малыш. Эта птичка высокого полёта.
Специалист высокого полёта будет всегда нарасхват.
Через пару недель в салон пришёл на стрижку постоянный клиент, местный депутат, человек высокого полёта, достигший многого в жизни.
Хотя это маловероятно, кажется, молодой человек – птица весьма высокого полёта.
Машина российского производства получилась отличная, и в нынешние времена её закупали и в других странах для президентов разного рода компаний и чиновников высокого полёта.
Но я не считала себя птицей настолько высокого полёта, чтобы ради меня он бросил все свои дела в столице и отправился в далёкий северный город.
В основном, конечно, я веду звёзд, топ-менеджеров, вице-президентов банков, бизнесменов высокого полёта, реже – чиновников.
Именно они говорят о том, на какой ступени эволюционного развития стоит человек, личностью насколько высокого полёта он является.
Это преступник высокого полёта, организатор… м-м… преступного сообщества или, как говорят в простонародье, шайки.
За свежую грозу и дождь, за его зарницы, за чистое небо, за зелёную траву и тени под деревьями, за запах от речки и стрекотание в траве, за игривые полёты ласточек и высокие полёты орлов…
Да и зачем, если мы с этой говорливой птицей высокого полёта больше никогда не встретимся.
Этот тип – международный аферист высокого полёта – выдаёт себя за подростка, меняет внешность.
Он уверял нас, что немецкий язык – единственный язык, который во всей полноте может выразить самые высокие полёты человеческой мысли.
– Член совета? – не смог сдержать своего удивления. Птица высокого полёта сейчас стоит передо мной. Не так я себе представлял оборотней из совета ордена.
– Вы, я посмотрю, девушка высокого полёта.
Так, а птичка-то действительно высокого полёта.
Людей берут, есть птицы достаточно высокого полёта.
Не подготовленному читателю такой полёт фантазии писателя может показаться близким к сумасшествию или к некой мистификации, однако же изложенное в «Алефе» не представляется возможным, по зрелому размышлению, признать ни сумасшествием, ни даже особо высоким полётом фантазии, ибо изложенное твёрдо зиждется в своём основании на вполне земных вещах.
Вокруг стоял характерный неприятный запах, который наводил следователя на мысль о настолько полном и безоговорочном погружении учёных в своё исследование, что помещение это, как он полагал, без тени смущения могло быть изредка использовано даже в качестве места для отправления естественной нужды, дабы длинный путь в другой конец коридора, который в порыве творчества мог показаться вечностью, не прерывал высокий полёт научной мысли.
Да и птица уж больно высокого полёта.
К музам высокого полёта относились музы, которые привели писателя к славе, музы среднего полёта работали с писателями, которые решились уже опубликовать свои рассказы в социальных сетях, но большой популярности не имели.
То, что это залётный гость высокого полёта, было видно даже невооружённым взглядом.
Для высоких полётов нужны тонкие вибрации.
Крюковское мироздание обладает одной особенностью: оно коронует самых бедных, нищих и последних «в мире сем» и вместе с тем даёт понять, что только пламенная, высокого полёта жизнь имеет право на существование, только великая мощь – и художническая, и любовная, и промыслительная – оправдывает всю вертикаль бытия: от нежной и тонкой мелодии милости до громоподобия войны и ярости.
Убийца явно мастер высокого полёта, стилетом пробил сонную артерию, вы давно такую точность видели?
– Значит, мы пришли к единому мнению, что в гараже работали «профессионалы высокого полёта»…
Ну а так как люди здесь всё больше обыденного склада ума, да и программист, как всем думается, птица не столь уж высокого полёта, хоть и допущен на столь высокие этажи здания корпорации, то скрываемая этой загадочной личностью тайна, имеет отношение только к ней.
Он молчун, но я понял, что это была женщина высокого полёта.
Никому и в голову не придёт, что сидящий на скамейке человек – профессиональный картёжник, шулер высокого полёта, аферист, делающий деньги из воздуха и на ровном месте, гастролирующий по столицам близкого и дальнего зарубежья.
Птицы столь высокого полёта здесь отродясь не летали.
Да и не быть жестоким и без свирепого нрава вору высокого полёта просто невозможно.
– Простите великодушно, барышня, редко к нам птицы высокого полёта залетают, – и вышел в сени. Не успела закрыться дверь, как мужик разразился диким хохотом.
Всё это также показывало, что она – человек довольно высокого полёта.
Какая-то секретная служба или жулики высокого полёта?
Понятно, что птицы тут высокого полёта обитают.
Может быть поднебесный сосед и так как-нибудь случайно вновь столкнётся с данной высокого полёта душой в жизни этой.
Он знал, что вор высокого полёта просто не может так, сходу, принять предложение о сотрудничестве, которое больше смахивает на ультиматум.
Воспитать из сына или дочери безропотную и послушную жертву, говорящую как автомат: «Да, папочка!» на любое требование отца, и при этом исполняющую нужную папочке роль идеального бухгалтера/юриста/научного сотрудника/музыканта/спортсмена/офицера/кого-там-еще, кем папа хотел бы видеть своего ребёнка – вот цель нарциссического отца высокого полёта.
При этом в своём рвении высокого полёта зацепила самый стык верхней и боковой бронированных плит, по инерции расплескав огонь своего взрыва вытянутым в бок факелом, снеся два зенитных автомата на крыше башни.
Хотя наверняка ничего особенного в нём нет, это просто повод познакомиться с дамами высокого полёта.
Чиновники средней руки, не самые богатые доктора, торговый люд не особенно высокого полёта.
– Ты точно сумасшедший! – для девицы высокого полёта, работать в столь юном возрасте, всё равно, что поставить крест на своей юности.
Он не отказывался ни от девочек, без перебора попивал «Цоликаури», париться ходил к друзьям высокого полёта, но когда передвигал на доске шашки, выигрывая или стойко перенося поражения, душа его пела лучшие в мире мелодии лучших в мире композиторов.

Ассоциации к словосочетанию «высокий полет»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ ПОЛЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий полёт»

  • Городничий. Я сам, матушка, порядочный человек. Однако ж, право, как подумаешь, Анна Андреевна, какие мы с тобой теперь птицы сделались! а, Анна Андреевна? Высокого полета, черт побери! Постой же, теперь же я задам перцу всем этим охотникам подавать просьбы и доносы. Эй, кто там?
  • У него нет и разбойнической решимости отказаться от всякой уплаты и бросить все это дело Большова на произвол судьбы, с тем, чтобы решиться на новые похождения, с новыми хлопотами и риском; нет и умного расчета, отличающего мошенников высокого полета и заставляющего их брать из всякой спекуляции хоть что-нибудь, только бы покончить дело.
  • Кажется, из девиц легкого чтения или из кухарок, но вообще не высокого полета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокое поле»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокое поле»

Высокое Поле — название населённых пунктов:

Все значения словосочетания «высокое поле»

Синонимы к словосочетанию «высокий полёт»

Ассоциации к словосочетанию «высокий полет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я