Предложения со словосочетанием «высокие светильники»

Вдоль стен стояли пыльные сундуки из толстого чёрного стекла, длинные, узкие скамейки, высокие светильники, освещавшие комнату тусклым мерцающим светом.
На алтаре бога горел огонь, уже много часов тщательно поддерживаемый тремя молодыми рабами, в обязанности которых входило также следить за тем, чтобы не угасали высокие светильники, в большом числе расставленные между колонн и по углам двора.
Деревянные столы со скатертями с рисунком под гжель, велюровые диванчики, мягкий жёлтый свет от стоящих рядом с каждым столом высоких светильников.
После чего девушка снова заняла своё место среди одиннадцати гай’шайн, которые выстроились в промежутках между высокими светильниками, расставленными вдоль стены палатки из алого шёлка.
Вдоль коридора тянулись ряды золочёных высоких светильников, пламя которых дрожало в заблудившихся сквозняках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под остовом высокого светильника, смахивавшего на облетевшее поваленное дерево, лежал директор ресторана.
Мерцающий свет от высоких светильников по обе стороны резной кровати с балдахином падал на сморщенного человека, лежащего среди вороха одеял и подушек.
Десятки высоких светильников в зимнем саду освещали витраж с внешней стороны, и цветные стёкла сверкали, словно драгоценные камни, отбрасывая на гостей лазурные и берилловые блики.
Горели костры на которых готовились разные яства, были установлены по всему двору высокие светильники, которые будут освещать двор в ночное время, давая гостям достаточно света.
Гостиная оказалась просторной и светлой, за счёт двух включённых высоких светильников с огромными абажурами.
– Туда, – указал один из стражей на главный вход, по сторонам которого горели высокие светильники.
Я проснулась, гляжу: позади церемониального занавеса ярко горит высокий светильник, и все отлично видно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие светильники»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «высокие светильники»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я