Предложения со словосочетанием «высокие сапожки»

Её голову скрывал низко надвинутый капюшон плаща, сшитого из тафты, длиной до колен, из-под которого виднелись высокие сапожки и штаны из драконьей кожи.
А лебёдушка ощипинская себе цену знает, не идёт – плывёт над мостовой в мягких высоких сапожках с меховой опушкой.
Он был похож на высокий сапожок телесного цвета, который фиксировался широкими ремнями к бедру выше колена.
Кожано-металлические украшения и высокие сапожки завершили образ.
Натянув синие платье по моде, из-под которого были видны икры, я обула кожаные высокие сапожки в тон платья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряженье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образ дополняли высокие сапожки на каблуках, юбка намного выше колена и яркий свитер в обтяжку, подчёркивающий все линии фигуры.
Она была одета в белоснежную свободную блузу, через которую был перекинут широкий кожаный ремень, а на ногах были приталенные брюки и изящные высокие сапожки.
Она пишет протокол и, недоумевая, отталкивает от себя маленькой ножкой в аккуратном высоком сапожке щебёнку.
На ногах красовались высокие сапожки цвета топлёного молока с ажурными голенищами.
Ножки прикрывали высокие сапожки с застёжками за место шнуровки.
После долгих раздумий решила исполнить свою давнюю мечту и купить высокие сапожки на шпильке, благо они очень хорошо гармонировали с новым платьем, которое она надела ещё в магазине.
Венчали весь её наряд длинные высокие сапожки, в которых мышка казалась ещё грациознее и прекраснее.
Ножки, как девушек, так и замужних женщин, были облачены в узкие высокие сапожки, с каблучками, которые громко цокали по каменной мостовой города, оглашая на всю округу, кто идёт рядом.
А на ножках сидели высокие сапожки с тоненькой-тоненькой шпилькой.
Ножки согревали высокие сапожки из мягкой кожи, тонкий высокий каблук придавал элегантности образу.
Накинула шубку, водрузила на голову как корону шапочку с белым помпоном, идущую в комплекте с шубкой, на стройные ножки натянула светло-серые высокие сапожки, которые вполне гармонично вписывались в наряд.
На ногах высокие сапожки на шнуровке.
Переступив ногами, обутыми в чёрные высокие сапожки, неуверенно следую за мужчиной по ступенькам в дом.
Элегантная кожаная куртка, отороченная мехом, модные высокие сапожки на каблучках, серёжки золотые с камушками, явно не полудрагоценными…
Певица пнула носком высокого сапожка из джинсовой ткани стеклянную дверь.
– Зачем же вам моя задница, если их хватает с избытком? – гордо осведомилась блондинка, ударив в пол тонким каблучком высокого сапожка, – и с чего вы взяли, что со мной можно так разговаривать?
Мальчик лет шести-семи и девочка постарше, лет девяти-десяти, оба в ярких резиновых высоких сапожках, стояли в центре лужи.
Девчонка легко перебирала стройными ножками, обтянутыми чёрными джинсами, притопывала высокими сапожками из меха точь-в-точь как на рукавах.
Модный наряд, красивые высокие сапожки – она выглядела замечательно.
Пока она шла к конюшне, выпавшая роса успела намочить высокие сапожки из оленьей кожи и оставить капли на тёмных штанах.
Пожалуй, уже не молоденькая, но с потрясающими ножками, эффектно подчёркнутыми высокими сапожками на каблуках.
Ножки в высоких сапожках сдвинули красный толстый коврик с ромбовидным расплывавшимся рисунком бесконечных завитков и переплетений.
Пока я одевалась, компаньонка принесла высокие сапожки и корсет.
Надев высокие сапожки на каблучке и накинув кожаную куртку на плечи, она отправилась на занятия по вокалу.
Из запасов, припрятанных в сундуках, извлекается лучшая одежда: шёлковая рубашка, скроенная, кстати говоря, почти по современной европейской моде; кусок материи – патти, который оборачивают вокруг ног; обувью служат мягкие высокие сапожки.
На смену ученическому платью пришли кожаные брюки с лёгкой туникой, которые мы надевали на выездную практику, а так же плащ и мягкие высокие сапожки.
– А вы меня грабите! – сердито ответила девушка и топнула ногой в изящном высоком сапожке.
На ней была надета короткая норковая шубка, на ногах высокие сапожки на каблучках, в руках симпатичная и весьма дорогая на вид сумочка.
Потом открылась дверца машины, и появились сначала её ноги, открытые чуть выше колен, в чёрных высоких сапожках на каблуке.

Синонимы к словосочетанию «высокие сапожки»

Все синонимы к словосочетанию ВЫСОКИЕ САПОЖКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие сапожки»

  • В торжественные дни сюртук заменялся фраком того же бле-де-прюссового сукна с гладкими золочеными пуговицами, но жилет, жабо и все прочее, не исключая даже высоких сапожков с кисточками у голенищ и с умеренным скрипом под рантом, все оставалось то же.
  • Он протянул худенькие, немного кривые ноги, с которых старая грузинка, виденная мною на дворе, снимала изящные высокие сапожки… Его хрупкое, некрасивое личико утонуло в массе белокурых волос, падавших на белоснежный кружевной воротничок, надетый поверх коричневой бархатной курточки. Старая грузинка, вместо снятых дорожных сапожек, надевала на его слабые, в черных шелковых чулках, ноги лакированные туфли с пряжками, каких я еще не видывала у нас в Гори.
  • Вошел знакомый нам старик-повар, еще более оплешивевший, в старомодном, вишневого цвета, с высоким воротником, сюртуке, в светло вычищенных сапожках и серебряным перстнем на правой руке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «сапожки»

  • САПО́ЖКИ, -жек, -жкам и САПОЖКИ́, -о́в, мн. (ед. сапожо́к, -жка́, м.). Уменьш. к сапоги; маленькие или легкие сапоги. Резиновые сапожки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САПОЖКИ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «сапожки»

САПО́ЖКИ, -жек, -жкам и САПОЖКИ́, -о́в, мн. (ед. сапожо́к, -жка́, м.). Уменьш. к сапоги; маленькие или легкие сапоги. Резиновые сапожки.

Все значения слова «сапожки»

Синонимы к словосочетанию «высокие сапожки»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «сапожки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я