Предложения со словосочетанием «высокие подсвечники»

Ковровые дорожки ложились по мрамору ступеней, уходящих на второй этаж, в центре потолка творения художников того времени, вдоль лестницы стоят высокие подсвечники, напоминающие рыцарей, охраняющих замок.
В нескольких шагах напротив входной двери была лестница с резными перилами, у подножия стояли два высоких подсвечника.
Трое стояли в кругу из таких же цепочек дисков, разорванном в пяти местах высокими подсвечниками, в которых горели зелёные свечи.
К тому моменту, когда я уже запаниковала, полумрак длинного коридора озарил огонёк свечи в тонком высоком подсвечнике.
– Вы сказали, что у вас есть магия, – заметила я, когда мужчина открыл дверь, ведущую из кабинета в широкий коридор, уставленный высокими подсвечниками и мраморными скульптурами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заголиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены пещеры раздвинулись, потолок исчез, и я оказался перед высоким овальным столом с куполообразной крышкой, по бокам которого в высоких подсвечниках горели свечи.
Старинный чайный сервиз с золотыми разводами на синем фоне, цветные свечи в бронзовых высоких подсвечниках, розы в вазах, золочёные сухарницы украшали стол.
На окна, выходящие на улицу, ставили высокие подсвечники с зажжёнными восковыми свечами, и это считалось условным знаком между знакомыми, что они дома и ожидают к себе тех, кто пожелает их видеть.
Два помощника несут высокие подсвечники.
В зале горели свечи на расставленных по углам многорожковых высоких подсвечниках.
Нетрудно было подсчитать количество высоких подсвечников: их было тринадцать.
Аллея, которая шла от входа, была украшена большими вазонами с белыми гортензиями, с правой стороны установили огромный бежевый шатёр, под которым уютно устроились шесть круглых столиков, накрытых белыми скатертями, изысканно сервированными лучшей кейтеринговой компанией города, в центре столов на высоких подсвечниках возвышались букеты из осенних цветов и листьев в прекрасной оранжево-красной гамме, на тарелках сидели золотые птички, которые в клювах держали таблички для рассадки гостей, ещё на столах стояли прозрачные сосуды на маленьких позолоченных ножках, в которых находился великолепный осенний декор: красные гранаты, яркий физалис и бусины шиповника, перемежающиеся с раскрывшимися шишками и оранжевыми атласными лентами.
Также по всему залу было расставлено множество высоких подсвечников с горящими свечами, истекающими воском от тепла.
Задрапированные дорогой тканью стены, свечи в тяжёлых высоких подсвечниках, лакированные игральные столики…
Возле икон, как цветные звёзды, горели лампадки и стояли круглые высокие подсвечники со множеством огоньков горящих свечек, словно деньрожденные пироги.
Обычно используются одинаковые высокие подсвечники на одну свечу.
Помещение, где располагался владыка этих земель, не было таким же громадным, как холл, но тоже могло впечатлить своим простором и помпезностью – с каменных стен свисали тёмно-красные гобелены, поблёскивали по краям высокие подсвечники, и таились за декоративными витринами красивые мечи, копья и арбалеты.
Их сменили две восточные красавицы, которые вышли на середину зала, держа перед собой довольно высокие подсвечники с горящими свечами.
Три толстых свечи в церковных высоких подсвечниках горели в головах его прозрачно, дрожали хрустальным чадом.
В высоких подсвечниках ярко горели свечи.
Также вдоль стен стояло несколько высоких подсвечников для одной большой сальной свечи.
Её окружали высокие подсвечники.
Молодые свещеносцы устало держали высокие подсвечники с возожжёнными свечами.
Дойдя до главного зала, наёмник на секунду остановился, затем подошёл к одному из стоявших на полу высоких подсвечников, толкнул его ногой и продолжил идти.
Пара позолоченных высоких подсвечников излучала тёплый свет и манила прикоснуться к изыскам высокой кухни.
У больших икон она заметила высокие подсвечники и подвешенные масляные лампады.
А когда-то наверняка здесь висели зеркала и гобелены, стояли высокие подсвечники и небольшие диванчики и столики, чтобы было, где подождать, и куда положить вещи.
По обеим сторонам стояли высокие подсвечники на каждом из которых ярко горели свечи.
Перед ней стояли два высоких подсвечника, покрытые восковой бахромой, которые освещали половину стола загадочно-тусклым жёлтым пламенем.
На столе в высоком подсвечнике горела свеча.
На углу стола стоял высокий подсвечник с виньетками и шестью свечами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие подсвечники»

  • У одного из алтарей, уставленного высокими подсвечниками и свечами, стоял на коленях священник и тихо молился.
  • Девятнадцать больших свеч, в высоких подсвечниках, обложенных золотою парчою, и множество меньших свеч, поставленных кругом гроба, освещая катафалк, придавали всему великолепный вид.
  • Посредине комнаты, на столе, стоял гроб, вокруг него нагоревшие свечи в высоких серебряных подсвечниках; в дальнем углу сидел дьячок и тихим однообразным голосом читал псалтырь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «подсвечник»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «подсвечник»

ПОДСВЕ́ЧНИК, -а, м. Подставка для свечи или свечей.

Все значения слова «подсвечник»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «подсвечник»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «подсвечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я