Предложения со словосочетанием «высокие книжные шкафы»

Девочки поднимаются по широкой лестнице и обходят несколько высоких книжных шкафов.
Ещё я успел там заметить высокий книжный шкаф и гигантский стол, но признаюсь честно, они меня в этот момент совсем не волновали.
Внутри было гораздо светлее, чем в коридоре – главным образом из-за широких светлых окон, протянувшихся от пола до потолка всюду, где стены не были сплошь заставлены высокими книжными шкафами.
Поэтому я выскальзываю из читального зала и направляюсь в зал с целыми рядами высоких книжных шкафов.
Место между окнами занимали высокие книжные шкафы, заполненные так, что некоторые полки слегка прогнулись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катедер-социализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие книжные шкафы подпирали потолочный плинтус, а за ними скрывались кирпичного цвета стены.
По правой стороне комнаты шли высокие книжные шкафы красного дерева.
По стенам располагались высокие книжные шкафы из тёмного дуба.
Вдоль левой стены находились высокие книжные шкафы, плотно уставленные различными книгами.
Красивый кабинет в старинном стиле, уставленный высокими книжными шкафами со стеклянными дверьми.
Стол занимал, примерно, треть его небольшого кабинета, ещё столько же места захватили высокие книжные шкафы по обе стороны помещения, упирающиеся в потолок.
И только высокий книжный шкаф выбивался из общего вида.
Вдоль дальней стены красовались величественные высокие книжные шкафы, сверху донизу уставленные книгами.
Высокие книжные шкафы поднимались почти к самому потолку, но я нигде не видела лестницы, которыми они должны были быть оборудованы.
Она походила на лабиринт: коридоры из высоких книжных шкафов разветвлялись и сплетались; некоторые упирались в запасные выходы или подсобные помещения, другие вели в центр, в самое сердце, где находился камин.
– Давай я закину чемоданы ко мне, вот закрой дверь, замок работает – протянул ей ключи и быстро осмотревшись, задвинул высокий книжный шкаф к выбитому окну – Приеду поменяю – сказал он сам себе и взяв чемоданы, словно они ничего не весили вышел.
О прежней хозяйке квартиры напоминали лишь три высоких книжных шкафа за стеклом, где были собраны шедевры мировой литературы.
Местами их разбавляли высокие книжные шкафы, забитые толстыми книгами.
Обойдя высокий книжный шкаф, девушка обнаружила закуток, где, удобно расположившись перед пластиковой тарелкой, сидела библиотекарь, очень полная женщина неопределённого возраста.
У противоположной стены стояли два высоких книжных шкафа.
Подобные «следы прошлого» в изобилии остались на пустых полках высокого книжного шкафа напротив стола.
Это была самая большая из комнат. плотно заставленные книгами высокие книжные шкафы доходили до самого потолка.
Мы оказались в довольно большой комнате, сплошь заставленной высокими книжными шкафами с застеклёнными дверцами.
Напротив камина – высокий книжный шкаф красного дерева со стеклянными дверцами.
Вдоль стен расставлены высокие книжные шкафы.
Мой голос отражается от высоких каменных стен и не менее высоких книжных шкафов с прислонёнными к ним лестницами.
Для скромного полицейского чиновника кабинет обставлен чуть более роскошно, чем полагается: два добротных письменных стола, капитальные стулья, которые не скрипят под задами посетителей, пара высоких книжных шкафов и даже небольшой кофейный столик с удобным креслом.
По левую сторону от двери стоял небольшой, но достаточно высокий книжный шкаф, на нём стояло несколько десятков книг, и шкаф был наполовину заполнен.
Окунувшись в новое светлое укромное место, перед ними предстал уютный кабинет кельи, с подпирающими по бокам высокими книжными шкафами по бокам стола, застилавшими и окна, делающие взлобье столь приметным.
Высокие книжные шкафы полностью закрывали две стены.
Высокие книжные шкафы упирались в потолок низкой комнаты, и на них нельзя уже было поставить бронзовых бюстиков русских писателей-классиков, которые стояли на шкафах раньше.
Первое, что притягивало внимание – это стоящий под стенкой немного потёртый временем, но добротный высокий книжный шкаф с тремя большими и двумя маленькими секциями с множеством полок.
С другой стороны был размещён высокий книжный шкаф со стеклянными дверцами.
В стене, находившейся слева от входа, располагались четыре трёхметровых окна, в простенках между которыми находились пять высоких книжных шкафов.
За ней призрачным миражом подрагивали высокие книжные шкафы.
Он кашлянул и залюбовался высоким книжным шкафом.
По стенам уходили в потолок высокие книжные шкафы с бесчисленными томами; чаще всего встречались тут книги на английском и китайском языках.
Со стороны изголовья стоял высокий книжный шкаф, а у подножья – небольшой гардероб, с зеркалом во весь рост.
Просторная тусклая комната, бархатно-синие стены заставлены высокими книжными шкафами, плотно набитыми различных размеров томами.
Вся остальная обстановка – несколько высоких книжных шкафов с классиками земной литературы и с научными работами великих умов человечества – были лишь антуражем.
Она оглядела ряды высоких книжных шкафов.
Если смотреть от двери, то слева от стола стоял высокий книжный шкаф, под завязку забитый книгами разной толщины.
По другую сторону, под широким окном, расположился выцветший зелёный диван, который был едва заметен под грудой разбросанной на нём одежды и книгами; рядом с диваном находились два высоких книжных шкафа, заполненные книгами.
Вдоль одной стены шёл высокий книжный шкаф, забитый до отказа толстенными томами.
За столом и по бокам от него располагались высокие книжные шкафы, похожие на те, что стояли в библиотеке, и всё же неуловимо отличающиеся от них.
Три другие стены занимали высокие книжные шкафы, заполненные до отказа книгами.
Кроме него, в кабинете имелся уютный диванчик с множеством подушек, мужественного бордового цвета, и несколько высоких книжных шкафов, под потолок заставленных переплётами и заложенных свитками.
Слева вдоль стены находились высокие книжные шкафы.

Ассоциации к словосочетанию «высокий шкаф»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ ШКАФ

Ассоциации к словосочетанию «книжный шкаф»

Все ассоциации к словосочетанию КНИЖНЫЙ ШКАФ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие книжные шкафы»

  • Кабинет представлял большую комнату с двумя окнами, выходившими на площадь, отступая на некоторое расстояние от которых стоял громадный письменный стол, а перед ним высокое кресло; у стены, противоположной двери, в которую вошли посетители, стоял широкий диван, крытый коричневым тисненым сафьяном, также же стулья и кресла, стоявшие по стенам, и резной высокий книжный шкаф дополняли убранство. Пол был сплошь покрыт мягким персидским ковром, заглушающим шаги.
  • Вход в редакцию через подъезд со двора, по шикарной лестнице, в первый раз на меня, не видавшего редакций, кроме ютившихся по переулкам, каковы были в других московских изданиях, произвел приятное впечатление сразу, а самая редакция — еще больше. Это была большая, светлая, с высокими окнами комната, с рядом столов, покрытых зеленым сукном, с книжными шкафами, с уложенными в порядке на столах газетами. Тишина полная. Разговор тихий.
  • В Публичной библиотеке иногда приходилось видеть: перед читальным залом, в комнате, где на высоких конторках лежат каталоги, быстро расхаживал студент с длинными черными волосами и черной бородкой; нахмурив брови и заложив руки за спину, он ходил от площадки лестницы и углу между книжными шкафами, — и сразу было видно, что мыслил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «книжный шкаф»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «книжный»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книжный шкаф»

1. шкаф для хранения книг

Все значения словосочетания «книжный шкаф»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «книжный»

КНИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к книга (в 1 знач.). Книжный переплет.

Все значения слова «книжный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «высокие книжные шкафы»

Ассоциации к словосочетанию «высокий шкаф»

Ассоциации к словосочетанию «книжный шкаф»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «книжный»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я