Предложения со словосочетанием «высокая продуктивность»

Работники предприятий, которые на одну неделю заблокировали все сайты, не связанные с рабочими задачами, демонстрировали одновременно и лучшую концентрацию, и более высокую продуктивность14.
Куры не отличаются высокой продуктивностью. Яйценоскость составляет всего 160 яиц. Средняя масса одного яйца – 58 г. Окраска яичной скорлупы белого цвета.
Материковый склон характеризуется высокой продуктивностью органического вещества и в связи с этим выделяется в особую батиальную зону.
Идея делать больше и добиваться позитивных изменений в жизни крайне привлекательна для любого, но добиться высокой продуктивности на практике – одна из самых сложных задач, которые только существуют.
Сохранение энергии в целях её правильного использования – ключевой навык для достижения высокой продуктивности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения высокой продуктивности индеек необходимо их правильное содержание и кормление.
Однако и при менее значимых обстоятельствах такие интенсивные перестройки обеспечивают высокую продуктивность воспоминаний, вторгающихся в процесс размышления или оперирования образом проблемной ситуации.
Высокая продуктивность птицы находится в прямой зависимости от условий содержания, поэтому поддерживать оптимальными температуру, влажность, освещённость и вентиляцию следует вне зависимости от сезона.
Поэтому понимание причин способности или неспособности стран конкурировать в сложных отраслях и там, где требуется высокая продуктивность, становится важнейшим условием понимания условий экономического процветания.
Именно высокая продуктивность определяет разницу между директором компании и остальными сотрудниками.
Без дисциплины сложно поддерживать высокую продуктивность, необходимую для освоения новых навыков, выполнения проектов и роста в карьере.
Они акклиматизируются и дают высокую продуктивность как в условиях относительно умеренного климата, так и резко континентального, жаркого.
Опыт показывает, что чем рациональнее используются природные ресурсы, тем выше продуктивность популяции, а следовательно, больше надёжность её сохранности.
При тестовом отборе за воротами предприятия могут оказаться такие рабочие, которые могли бы с полным собственным удовлетворением и с высокой продуктивностью выполнять профессиональные обязанности.
Семь навыков по-прежнему прочно вплетены в ткань нашей культуры высокой продуктивности.
И чем породистее охотничья собака, тем надёжнее её охотничий инстинкт и выше продуктивность использования.
Рост доли страны в мировом экспорте влечёт за собой повышение уровня жизни, если возрастание экспорта продукции отраслей с высокой продуктивностью повышает её уровень в целом по стране.
Как правило, высокая продуктивность кроликов провоцирует хозяев на некоторую небрежность в соблюдении технологии разведения этих животных.
Куры этой породы отличаются довольно высокой продуктивностью, средняя яйценоскость – 160–170 яиц в год, живая масса кур – 2,7–3 кг, петухов – 3,5–3,8 кг.
Это очень облегчает мою работу и создаёт коллектив, обладающей высокой продуктивностью.
Авторы делают вывод о высокой продуктивности психоаналитически ориентированного подхода к анализу эмоциональных реакций и к терапии детей, страдающих психотическими расстройствами.
Многие птицеводы добиваются высокой продуктивности кур: по 250–260 яиц в год на несушку.
Таким образом происходит «…резкое расширение информационной базы понимания проблемы, энергетической активизацией, переключением эмоций с режима блокирования информации на режим энергетической подпитки, переход к образному мышлению, гармонизацией личности, высокой продуктивностью воображения, что, в свою очередь, расширяет информационную ёмкость человеческого сознания» (Шадриков, 2001, с. 291).
Значительно выше продуктивность отдельных линий и кроссов.
Таким образом, «человек дающий» отличается от «человека берущего» альтруизмом, цельностью, верой в себя и своё призвание; преданностью своему делу, профессии; стремлением к мастерству, служению делу, людям, обществу, высокой продуктивностью жизнедеятельности, ориентированной на благо других и социума.
На самом же деле я сформулировал базовые принципы, необходимые для обеспечения высокой продуктивности при интеллектуальной работе.
Хворающий работник не сможет показывать высокую продуктивность. К тому же болезнь деморализует человека. Рабочее место перестаёт казаться привлекательным.
Система позволяет достичь состояния высокой продуктивности – полной включённости в процесс, очень похожего на состояние потока у мастеров боевых искусств.
Однако увлечённость работой – это не только приятное чувство, которое наполняет и делает осмысленной жизнь его обладателя, это ещё и залог высокой продуктивности труда.
Третьей причиной является высокая продуктивность кур, как по их яйценоскости, так и по количеству и качеству получаемого мяса.
А во-вторых, на свете есть люди, которые точно знают, в чём секрет высокой продуктивности.
Начнём изучение матрицы с нижнего правого квадранта, где соединяются высокая продуктивность с низкой позитивностью.
Люди с биполярным расстройством как будто бы состоят в закрытом клубе, поскольку во время маниакальных фаз своей болезни пациенты могут демонстрировать необычайно высокую продуктивность.
Любовь к работе и высокая продуктивность возможны лишь тогда, когда вы занимаетесь тем, что у вас хорошо получается.
Толстые и мощные вены, а также глубокий молочный колодец указывают на высокую продуктивность коровы.
Изучая функции любой системы, бакалавру по направлению подготовки «Зоотехния» следует уяснить, каким образом регулируется, направляется и изменяется в соответствии с потребностями организма её деятельность и возвращается к физиологической норме, способствуя высокой продуктивности животных и экономической целесообразности их использования и эксплуатации.
Нас поражала и опьяняла высокая продуктивность работы.
Тундростепи той эпохи отличались высокой продуктивностью растительной биомассы и быстрым восстановлением её запасов, что обеспечивало достаточным кормом огромное количество таких травоядных гигантов, как мамонты и шерстистые носороги.
Широкое использование комбикормов растительного типа, отличающихся минимальным содержанием белка животного происхождения и вообще их не содержащих, потребовало разработки методических принципов их составления, балансирования и использования с целью сохранения высокой продуктивности сельскохозяйственной птицы.
Без белкового корма невозможна не только высокая продуктивность сельскохозяйственных животных, но и сама жизнь животных.
Однако, следует отметить, что сорта и гибриды зарубежной селекции в сравнении с отечественными имеют ряд преимуществ: они более выровнены, обладают высокой продуктивностью при внесении больших доз удобрений, выносят повышенную пестицидную нагрузку, приспособлены к современным механизированным технологиям: легко убираются машинами, устойчивы к травмированию, пригодны к чистке и мойке.
Важнейшая обязанность партийных, советских и сельскохозяйственных органов состоит в том, чтобы всемерно развивать творческую инициативу научных и практических работников, множить ряды мастеров высоких урожаев и высокой продуктивности животноводства, поддерживать всё передовое, прогрессивное, быстрее внедрять во все отрасли колхозного и совхозного производства достижения науки и передового опыта в сельском хозяйстве.
Разведение животных с высокой продуктивностью обычно экономически более выгодно.
Основополагающими факторами высокой продуктивности скота являются кормление, уход и содержание.
Достижения этого возраста характеризуются распределением ролей в игровой деятельности; структурированием игрового пространства; дальнейшим развитием изобразительной деятельности, отличающейся высокой продуктивностью; применением в конструировании обобщённого способа обследования образца.
Высокая продуктивность плантаций кофейных деревьев обеспечивается не только наличием запасов минерального питания в подвижной форме, но и большим количеством органического вещества как в верхних слоях почвы, так и на её поверхности.
Если же вы будете с ними работать как с теми, кто заинтересован в высоких результатах, то работа «середнячков» ощутимо сдвинется в сторону высокой продуктивности.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «продуктивность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «продуктивность»

ПРОДУКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. продуктивный (в 1 и 3 знач.). Продуктивность труда. Продуктивность сельского хозяйства. Продуктивность суффикса.

Все значения слова «продуктивность»

Синонимы к словосочетанию «высокая продуктивность»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «продуктивность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я