Предложения со словосочетанием «высокая женщина»

Оттуда выбежала девочка-школьница, за ней вышла высокая женщина в чёрном джинсовом костюме.
За стойкой чаще всего оказывалась высокая женщина средних лет, устремлявшая на меня подозрительный взгляд.
В комнату вошла высокая женщина, закутанная в тёмный плащ с капюшоном, скрывавшим её лицо.
Наконец дверь открылась полностью, и на пороге появилась высокая женщина.
Когда сверкающее облако рассеялось, девочки увидели высокую женщину в блестящей лиловой тунике и облегающих чёрных штанах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут же зашуршали листья кустов, затрещали ветки, и перед ними снова появилась та удивительно красивая высокая женщина.
Я подошёл и постучался в дверь, и мне тут же открыла худая высокая женщина с неприветливым лицом.
Навстречу шла высокая женщина, латиноамериканка, с огромной копной волос цвета жжёного сахара и влажными губами.
Дверь открыла высокая женщина с волосами серебристого цвета.
Шагах в двадцати от них, на противоположном склоне холма, скорчившись на камне и закрыв лицо руками, в полном отчаянии, сидела высокая женщина изнурённого вида.
– Зайдите же познакомьтесь и с моим мужем, – сказала высокая женщина.
Я не виноват, что мне нравятся высокие женщины. Мой дедушка первым браком был женат на богатырше. Я весь в него.
Внезапно поднялась высокая женщина, сидевшая в самом центре – её кресло оказалось украшено белыми завитками, будто покрытое настоящим морозным инеем.
– Да, да, да, ребятки! Пожалуйста! – подбежала к двери молодая высокая женщина.
Его жена была крупной высокой женщиной, сродни мужу.
Откуда-то, вероятно, из церкви, доносился негромкий мелодичный перезвон, мимо меня в направлении детского приюта торопливо прошла сухая высокая женщина с огромной кастрюлей в руках – и я не удержалась.
Они сидели, плотно прижавшись друг к другу на маленьких детских стульчиках у подножия большой двуспальной кровати; рядом на фоне окна темнел силуэт высокой женщины.
Строгая высокая женщина с орлиным носом, выпуклыми голубыми глазами и волосами туго убранными в пучок.
Пожилая высокая женщина, даже весьма пожилая, одета скромно, но дорого, есть такой стиль; осанка уверенная, только не к месту такая осанка в «Огурце»-то…
Но тут распахнулась дверь, и в комнату стремительно вошла высокая женщина лет тридцати с длинными чёрными волосами.
Не успели они выйти из кареты, как к ним подошла высокая женщина с радушным выражением благородного лица.
Это была довольно высокая женщина, темноволосая, её чёрные глаза необычайной красоты отливали золотом, были пронизаны золотистыми точечками, похожими на блёстки, которые сияют в темноте.
Дверь опять резко распахнулась, и на пороге возникла высокая женщина с гривой темно-каштановых волос, ровными прядями спускающихся к ключицам.
В санчасти возле возбуждённого майора и удивлённых, ничего не понимающих сотрудников стояла полная высокая женщина с круглым, типично русским лицом.
На крыльце нас уже встречала высокая женщина в жемчужно-сером платье почти до пят.
В конце концов дверь приоткрылась, и передо мной предстала высокая женщина со встрёпанными светлыми волосами, которая начала говорить ещё до того, как дверь полностью распахнулась.
По выражению лица высокой женщины, сидевшей по другую сторону стола, было ясно, что та очень хочет снова его повысить.
Хозяйка оказалась худощавой высокой женщиной с блёклыми полуседыми волосами, узкими бледными губами и бесцветными, но очень густыми бровями.
За дверью никого не оказалось, тогда я прошла несколько шагов по коридору и у лестницы заметила высокую женщину в чёрном.
– Унесите рабыню, – крикнул лекарь и не успела я глазом моргнуть, как к нам подошли две высокие женщины, и, легко подняв кушетку, на которой лежала девочка, направились к выходу.
Комнаты сдавала внаём, ничего не делала, а денежки капали, – громогласно и едва не басом произнесла высокая женщина с усиками в уголках губ.
Войдя в прохладный холл, она увидела спину высокой женщины в длинном платье леопардовой расцветки и в бордовых туфлях с золотым известным логотипом на головокружительно высоких, но устойчивых каблуках.
– Теперь голос высокой женщины стал достаточно громким, чтобы привлечь внимание других утренних покупателей, которые подняли взгляды от столов, газет и полок, чтобы узнать, в чём дело.
Это, была стройная высокая женщина лет сорока, с играющими под одеждой мускулами.
Рядом стоял портрет статной высокой женщины в жёлтом атласном помпадуре с чёрными кружевами.
Это древняя (и просто возмутительная) социальная и культурная система, которая явно или косвенно ставит мужчин выше женщин.
Он добрался до первого окна и увидел, что высокая женщина смотрит на него снизу.
Нижнюю полку напротив него заняла стройная высокая женщина неопределённого возраста, с каштановым каре, большими шоколадными глазами и попугаем в клетке.
В проёме показалась тонкая изящная рука со свёртком в ней, а затем, отодвинув фусума пошире, на пороге комнаты показалась высокая женщина средних лет, одетая в тёмно-красное с виду грузное дзюни-хитоэ.
Замок щёлкнул и в комнату зашла высокая женщина с прищуренными глазами.
Мужчина – в очках, на голову выше женщины и очень худой.
– Это хорошо сказано; но… вы ведь любите высоких женщин!
Дверь открыла крепкая высокая женщина лет пятидесяти, в длинных каштановых волосах которой блестели седые пряди, одетая в просторное тёмно-синее платье до пола, подпоясанное плетёным ремешком, с которого свисала знахарская сумка.
– Да, – после секундной заминки ответила высокая женщина, глядя на приземистого мужа.
Наконец, трудно узнать в высокой женщине рядом с племяшкой свою родную сестру.
– Я бы поступала так же, будь у меня такой рост: появление высокой женщины всегда эффектно.
Кричала высокая женщина, уже полностью одетая и готовая к отъезду, очевидно – её мама.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая женщина»

  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • Когда я выговорил про даму, что «она была прекрасна собою, как вы», то я тут схитрил: я сделал вид, что у меня вырвалось нечаянно, так что как будто я и не заметил; я очень знал, что такая «вырвавшаяся» похвала оценится выше женщиной, чем какой угодно вылощенный комплимент. И как ни покраснела Анна Андреевна, а я знал, что ей это приятно. Да и даму эту я выдумал: никакой я не знал в Москве; я только чтоб похвалить Анну Андреевну и сделать ей удовольствие.
  • — Да, — говорит царица, — ты хотела знать, кто я, ты узнала. Ты хотела узнать мое имя, у меня нет имени, отдельного от той, которой являюсь я, мое имя — ее имя; ты видела, кто я. Нет ничего выше человека, нет ничего выше женщины. Я та, которой являюсь я, которая любит, которая любима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «высокая женщина»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я