Предложения со словосочетанием «выскочить из вагона»

Отец успел выскочить из вагона, но его сшибло взрывной волной и засыпало землёй.
Но в этот момент поезд подъехал к станции, парень выскочил из вагона, а я не смогла протиснуться сквозь толпу входящих пассажиров.
Пассажиры выскочили из вагонов, стали спрашивать друг друга, что произошло, но никто ничего не знал.
Когда поезд остановился, директор выскочила из вагона, готовая бежать организовывать это мероприятие, но, увидев спешащую ей навстречу женщину с красной повязкой на рукаве, остановилась.
Поезд остановился, пассажиры в панике выскочили из вагонов и кинулись в поле, а английский истребитель пролетел прямо над их головами, низко-низко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироточение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она бросилась по проходу, чтобы немедленно выскочить из вагона или перебежать в следующий, но тут что-то схватило её за лодыжку.
На рассвете выскочил из вагона и спрятался, ожидая нового поезда.
Может быть, он, выскочив из вагона метро, мчался вверх по эскалатору, расталкивая других пассажиров?..
С отчаянием оттолкнув входивших в поезд людей, она смогла выскочить из вагона и упала лицом вниз на перрон.
Я едва дождалась своей станции и опрометью выскочила из вагона.
По быстроте их движений можно было сделать вывод, что долгой стоянка не будет, поэтому профессор проворно выскочил из вагона и пересёк пути.
Меня не заметили только благодаря тому, что я вовремя выскочил из вагона, пока рабочие не добрались до меня.
Он первый быстро выскочил из вагона, прошёл насквозь вокзал, вышел на привокзальную площадь, осмотрелся, прицеливаясь: куда бежать дальше.
Когда наша железная громадина, наконец, нехотя остановилась, тяжело вздохнув напоследок, я в числе первых выскочила из вагона.
Мне даже не удалось с ним попрощаться, т.к. поезд тронулся, и я на ходу выскочила из вагона.
Взяла в руки яркую визитку и, когда двери передо мной разъехались в стороны, пулей выскочила из вагона.
Их шансы выскочить из вагона вместе с другими, да ещё успеть прихватить все свои вещи были не велики.
Хотелось выскочить из вагона и побежать на дачу самому, уж больно медленно тащилась эта старая каракатица – электричка.
Мошенник выскочил из вагона, с блаженством вдохнул чистый воздух и с недоумением воззарился на представшую его глазам картину крохотного недополиса.
Наконец, все прибывшие выскочили из вагонов и тут же смешались с толпой встречающих.
Он успел его проглядеть и, выскочив из вагона попрощаться, тут же и отрецензировал: восторженно вскинул руку с сомкнутой ладонью и оттопыренным большим пальцем, хорошо, мол, братуха!
Молодой еврей, худой, в порванном, заношенном пальто, озабоченно выскочил из вагона третьего класса.
Паренёк выскочил из вагона, перебежал дорогу и опустившись на одно колено, положил на второе рюкзак и расцепил ремни удерживающие скейт – доска глухо ударилась об тротуар.
Я без промедления выскочил из вагона.
Ехать было недалеко, и через остановку он буквально выскочил из вагона.
И через пару минут выскочил из вагона, попытавшись взять себя в руки.
Открыл глаза, не понимая где он находится, но тут же пришёл в себя и с отчаянием чего-то непоправимого выскочил из вагона на платформу.
Я помню лишь её длинные косички, которые потянулись за ней вслед, когда она резво выскочила из вагона
Люди пытались выскочить из вагона, в поисках выхода они кидались на стены.
Я, как на крыльях выскочил из вагона.
Ему нужно было на следующей. Но, поколебавшись, ринулся за ней и в последний момент выскочил из вагона. Увернулся от схлопнувшихся половинок двери.
– Коля, Коленька! – испуганная девушка выскочила из вагона и кинулась к лежащему на земле мужчине.
Бодро выскочив из вагона поезда на платформу, он высморкался и начал гнусаво передавать приветы.
Он покраснел и попытался сделать вид, что его здесь нет, а на остановке выскочил из вагона с прытью молодого горностая.
Как раз в это время двери электропоезда открылись на их станции метро и девушки шустро выскочили из вагона, а парни поехали дальше.
И она стремглав выскочила из вагона.
В метро как раз была суматоха – «пик», я хватился и хотел выскочить из вагона, пометался, повскрикивал, поахал и наконец успокоился, сник – и молча уже ехал и думал, чего это я в самом-то деле?
Чёрный вихрь над девушкой отнесло метров на пять, он даже наполовину выскочил из вагона. Но структуры не потерял и зигзагами поплыл обратно к жертве.
На беду вагон был практически пустой – только в дальнем его конце сидели две пожилые женщины, которые, услышав шум, поспешно вскочили со своих мест и перешли поближе к дверям, рассчитывая выскочить из вагона, как только тот прибудет на станцию.
Заметив его рядом с собой в метро, она вдруг решила проверить его и в последнюю секунду выскочила из вагона.
– Кушай, к коням я, однахо, – и бурят, добавив что-то непонятное на своём языке, ловко выскочил из вагона.
Ребёнок и другая женщина почему-то выскочили из вагона на станции, как ошпаренные, словно спасаясь от чего-то.
Поезд остановился. Я выскочил из вагона почти последним. В утренней дымке солнце выглядывало свысока. Два немецких самолёта не спеша удалялись от состава.
Ударил колокол, провожающие, торопливо целуясь и тараторя на ходу, спешили выскочить из вагона.
Да, быть может, и вся эта церемония встречи нашего эшелона не что иное, как маскировка своего страха перед казаками, правда уже разоружёнными, но всё же могущими дружно выскочить из вагонов и с нагайками в руках с гиком обрушиться на беззаконных представителей столь же незаконной власти и гнать и стегать их до полного их изнеможения.
Военные, находившиеся в поезде, мигом выскочили из вагонов, помогли выбраться мальчику и маме, и врассыпную бросились в лес, прямо у железной дороги.
А тогда девушка потеряла сознание почти сразу и не видела ни того, как выскочил из вагона пьяный негодяй (которого потом так и не нашли), ни того, как старушка «божий одуванчик» позвала на помощь, ни того, как приехала скорая помощь.
Поезд подъехал к пересадочной станции, и муж выскочил из вагона.
Дети выскочили из вагона и обняли отца, крича наперебой, как они соскучились, но всё же очень жаль было уезжать из деревни.
Если хотите стопроцентного фарта на экзаменах, то нужно выскочить из вагона, коснуться рукой или зачёткой всей своры и успеть уехать на том же поезде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить из вагона»

  • Матвею была знакома эта работа — и ему хотелось бы выскочить из вагона, взять в руки топор или кирку и показать этим людям, что он, Матвей Лозинский, может сделать с самым здоровым пнищем.
  • Выскочили из вагонов люди, сбились толпою. Видят: лежит человек весь в крови, без памяти; другой возле него стоит с кровавой тряпкой на палке.
  • На одной из остановок двое денщиков выскочили из вагона, пропадали минут пять и воротились с плутовато-смеющимися лицами. Они тщательно задвинули за собой дверь. Один расстегнул на груди полушубок и вынул из-за пазухи стащенный где-то топор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «вагон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к словосочетанию «выскочить из вагона»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я